Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 687
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.067
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.498
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.602
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изыскания багюзеров

Стоит ли открыто писать о багах/хитростях игры?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    160

MaxGor90

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Есть небольшой Баг с крайтами
Вот это крутяк)) Знал бы, прокачал все-таки крайта, а то забил на него, невозможно с ним бегать, дохнет от чиха, агрит всё подряд, нервы не казенные.
 

Mixail1989

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
376
Реакции
18
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Баг с наемниками...
Стрельнуть сзади с лука или арбалета, а потом наносить удары оружием ближнего боя.Наемники агриться не будут. Будут и дальше заниматься своими делами.

Примечание: Такой способ действует только на наемниках. Рода лучше бить кулаком.
--- Добавлено: ---

Есть небольшой Баг с крайтами
Вот это крутяк)) Знал бы, прокачал все-таки крайта, а то забил на него, невозможно с ним бегать, дохнет от чиха, агрит всё подряд, нервы не казенные.
Против Драконов, Боссов Лордов Теней, Архидемонов, призраков, и других проклятых боссов крайт бесполезен.Придется убивать своими силами.
 
Последнее редактирование модератором:

MaxGor90

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
139
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Стрельнуть сзади с лука или арбалета, а потом наносить удары оружием ближнего боя.Наемники агриться не будут. Будут и дальше заниматься своими делами.
Интересно. А зачем? Типа, ради опыта и лута? Зачем Рода бить именно кулаками?

--- Добавлено: ---

Правильнее при получении таким способом, из инвентаря избитого торговца, проданного квестового предмета, писать через весь экран "Бог шельму метит", посылать молнию с небес и — вылет на рабочий стол.
Игра и без этого достаточно часто вылетает на рабочий стол. Правда без "молнии с небес".
 
Последнее редактирование модератором:

Mixail1989

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
376
Реакции
18
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Интересно. А зачем? Типа, ради опыта и лута? Зачем Рода бить именно кулаками?
Ради опыта и лута... про Рода я уже писал ранее, если его избить кулаками можно получить дополнительных +1000 опыта и достижение кулачный боец..

Но если ты сначала избил Рода простым оружием, а потом попытаешься избить его еще раз, то ты ничего не получишь...
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Логово Масиаф. Часть вторая.
После смерти Ханиара идём дальше вглубь, попадаем в какую-то пещеру, а впереди виден мост с огромной пропастью под ним. На мосту на ГГ нападает архидемон Небирос. Можно устроить тут же кровавую бойню с ним. А можно развернуться и побежать назад. Только не очень быстро, чтобы Небирос не отстал. И бежим до той комнаты, где мы встретили до этого Ханиара. Демон зайти в неё не может. Дверь, я так полагаю, маловата. Поэтому он курсирует перед ней и рычит. Теперь можно пить чай и спокойно его расстреливать тем, что имеете.
--- Добавлено: ---

Логово Масиаф. Финальный бой с Кор Галомом. Написано в справочнике: "Сначала расправьтесь с демонами". Не вздумайте. И постарайтесь демонов вообще не задевать. Их атаки - укусы комаров по сравнению с атакой Кор Галома. Пока живы демоны, они принимают на себя удар. За ними можно спрятаться от безумного ученого. Я, вначале, послушался и остался с Кор Галомом один на один. И что? Он вынес меня с 3-го раза. А так, я потихоньку маневрировал от демонов, стараясь чтобы они были между мной и КГ и впечатывал стрелу за стрелой в Кор Калома. Хватало времени и на то, чтобы выпить эликсир. А когда демонов не стало, я добил парой выстрелов КГ в упор.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Для ловкачей рыбалка приобретает крайне важное значение. Потому как, каждые пойманные 20 рыбок, при соответствующем навыке приготовления рыбных пирогов, при желании, могут быть преобразованы в "+1 ловкости". Мелочь в начале, круто в середине, а ещё круче в конце, когда каждая единица ловкости стоит 6 и более LP. Количество забросов в сутки ограничено - 10 забросов. Место ловли менять бесполезно. Перемещаться в другую локацию тоже. Если Вы пробовали рыбачить, то в обычном случае ловиться от 0 (при крайнем невезении) до 4-х (при крайнем везении). Обычный улов - 2-3 рыбы. Абсолютно рандомно. По мне, так мало.
P.S. Для разрабов замечу, что это крайне неудобно, ежесуточно, бросать всё и ловить свои 5 рыб. Может придумать какой "навык"? Ну, типа "браконьер", который позволяет поставить сети и рыба там копиться прямо пропорционально времени.
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
Хоть это немного и не по теме,
Для игрока замечу
Если ловить в рыбное время - то 8 рыбок ловиться без всяких сейвлоадов...
А рыбных мест хватает как в ХОринисе, так и в других локациях - На пирсе, возле Башни Ксара, ВОзле Рабоглава и многие другие.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@SkaiKa,
Если ловить в рыбное время - то 8 рыбок ловиться без всяких сейвлоадов...
Рыбное время? Серьёзно? Какое, если не секрет?

--- Добавлено: ---

Беру половину своих слов назад. По подсказке @SkaiKa, при ловле в "рыбное время", а именно в 05.00 утра первый заброс, около хижины Фарима, "без всяких сейвлоадов" поймал 9 рыб. Это круто! За 100 дней минимум 800 рыб. 40 рыбных пирогов. + 40 ловкости. И это только за пойманную рыбу.
P.S. И не утруждайте себя сообщениями типа: "Это не баг". Сам знаю. Но модератор самостоятельно расширил содержание темы, что и записал в заголовке при голосовании. Я с ним согласен. Так логичней.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу