Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 675
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.027
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.498
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.599
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изыскания багюзеров

Стоит ли открыто писать о багах/хитростях игры?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    160

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Погонял один сундук с ловушкой.
Думаю так. Если не сделал ни одной ошибки при открывании сундука, то вероятность срабатывания очень низкая.
С повторной загрузкой я подумал, потому что как раз уже после этого безошибочно открывал сундуки.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.336
Реакции
10.882
Баллы
996
Лучшие ответы
2
@Serex, это лишь догадки. На самом деле там все не так работает.
 

Pag

Pag

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
13
Лучшие ответы
0
О, вот где Тразеге прячется от всех)

Одну решётку, что справа вторая от входа так и не понял как поднять.
В следующем зале, где сидят орки у костра, есть колонна, кнопка на ней.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Стою на помосте, строго подо мной бегает скелет, так что из лука его не достать. Попробовал стрелять сквозь помост - действует! Причём убойная сила не снижается. Экспериментировал в других местах и на других локациях - получается. Если расстояние не большое, можно ещё и лут прямо через доски собрать. А вот через другие препятствия, типа земли и камня, стрела не пролетает. Но зато стрела рикошетит от стен, пола и потолка. Говорить о точности не приходится, но использовать можно. В некоторых случаях такая стрельба, когда враги не видят источник, вгоняет их в ступор. Если у кого есть возможность попробовать стрельбу через забор - поделитесь опытом.
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
до того как Вы нажали кнопку. Любую кнопку. Сначала "незаконно" посетите любую из комнат (Аданос почему-то смотрит на это сквозь пальцы), а уже потом войдите в другую "законно", открыв решётку кнопкой. А зайти стоит в обе комнаты. Лут там отменный. А вот именного стража, при "проникновении со взломом", там не будет.
Первый раз прохожу Возвращение и не знаю что за именной страж, но ради интереса тестил:
не пользовался кнопками вообще... обе решетки проходил превращением.
Убивает

И к слову: лут ни разу не равноценный. В одной ловкость, сила, хп, выносливость + скрижали воина. Во второй хп и скрижаль маны... Не, я бы еще понял, если бы была еще одна скрижаль на инту... Но 5 маны простив локости, силы, выносливости даже для мага возможно поболее будет ради кражи, всяких там боев на арене и выносливость для посоха...
Такие дела.
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Точно не скажу баг это или нет. Но чтобы накастовать шаровую молнию, которая заряжается секунды 3, в условиях интенсивного обстрела тебя врагом. Нужно подержать клавишу секунду, потом отпустить и сдвинуться вбок, потом еще подержать каст и снова сдвинуться, на третий раз можно выстрелить - урон будет такой же сильный, как ты полноценно держал 3 секунды каст. Там главное одновременно сдвигаться вбок и отпускать каст, чтобы раньше времени не выстрелить. Я так магов-скелетов всех расстреливал.
И еще по касту, если ты начал кастовать молнию, пока враг был в фокусе, а закончил когда он уже убежал из фокуса, то молния все равно полетит во врага как надо )) Это к вопросу стрельбы через стены.
--- Добавлено: ---

Ну вот и найден способ ползать через решетки. Протестировал только в храме слез.
Превращаюсь в любое существо (у меня камни трансформации) подхожу вплотную к решетке, превращаюсь обратно и оказываюсь за решеткой.
:)
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Первый раз прохожу Возвращение и не знаю что за именной страж, но ради интереса тестил:
не пользовался кнопками вообще... обе решетки проходил превращением. Убивает
. Я ни слова не писал про "превращение". Может дело в именно в этом? А может Trazege уже постарался? Свой способ проникновения за решётку я описал ранее. Если ещё актуально, то попробуйте пройти именно так, как я описал. Самое главное, прежде чем "пролазить" через решётку, не нажимайте ни одной кнопки.
Первый раз прохожу Возвращение и не знаю что за именной страж
Если Вы прошли обе комнаты, как Вы утверждаете, то должны были, в одной из них, обязательно встретить "именного стража"??? Не заметить его просто невозможно. Он Вас просто убьёт. А если Вы побывали, как Вы утверждаете, "законно" в обеих комнатах, то "именного стража" должны были встретить дважды. По одному разу на каждое своё сохранение???
И к слову: лут ни разу не равноценный.
Возможно. И что? Я где-то написал, что он "равноценный"?
Вот моё сообщение: "... до того как Вы нажали кнопку. Любую кнопку. Сначала "незаконно" посетите любую из комнат, а уже потом войдите в другую "законно", открыв решётку кнопкой. А зайти стоит в обе комнаты. Лут там отменный. А вот именного стража, при "проникновении со взломом", там не будет. А вот если Вы поторопитесь и, сначала зайдёте в комнату "законно", а потом попытаетесь пролезть через решётку, то гнева Аданоса Вам не избежать". Вы точно сделали так, как я написал?


--- Добавлено: ---

Ну вот и найден способ ползать через решетки. Протестировал только в храме слез.
Превращаюсь в любое существо (у меня камни трансформации) подхожу вплотную к решетке, превращаюсь обратно и оказываюсь за решеткой.
Этот способ открыт ещё в Готике I.
 
Последнее редактирование модератором:

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
Вот моё сообщение: "... до того как Вы нажали кнопку. Любую кнопку. Сначала "незаконно" посетите любую из комнат, а уже потом войдите в другую "законно", открыв решётку кнопкой. А зайти стоит в обе комнаты. Лут там отменный. А вот именного стража, при "проникновении со взломом", там не будет. А вот если Вы поторопитесь и, сначала зайдёте в комнату "законно", а потом попытаетесь пролезть через решётку, то гнева Аданоса Вам не избежать". Вы точно сделали так, как я написал?
Только что там лазил. Нечего там попросту взламывать. Пролезть через решетку можно только превращением. Как пролазишь, сразу убивает. Это до нажатия кнопок на стенах!!
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
Самое главное, прежде чем "пролазить" через решётку, не нажимайте ни одной кнопки.
интересно какие слова из "не пользовался кнопками" не понятны?
И какая разница каким способом проникать?
(у меня бага прохождения стрейфом через текстуры нету).

А вообще я кажется понял...

1. заканчивай агрится
2. если именной страж имеется в виду: Малсур и Аму'Хас... то я тебя не понял так как моего ГГ убивал Гнев Аданоса еще на входе и что дальше я увидеть не мог... и еще "стражами" на Плато называют печенек... думал о них речь... а именного жреца называть "стражем"... он просто "монстр", как и многие остальные.
К слову: даже нахождение призыва там при "незаконном" проникновении убивает ГГ.

А на счет равноценности: я писал не тебе, а Тразеге.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
если именной страж имеется в виду: Малсур и Аму'Хас... то я тебя не понял так как моего ГГ убивал Гнев Аданоса еще на входе и что дальше я увидеть не мог...
И к слову: лут ни разу не равноценный. В одной ловкость, сила, хп, выносливость + скрижали воина. Во второй хп и скрижаль маны... Не, я бы еще понял, если бы была еще одна скрижаль на инту... Но 5 маны простив локости, силы, выносливости даже для мага возможно поболее будет ради кражи, всяких там боев на арене и выносливость для посоха...
Это два твоих сообщения. Они противоречат друг другу. "...ГГ убивал Гнев Аданоса и что дальше я увидеть не мог...". А судя по твоему, второму, сообщению не только мог, но и имел возможность собрать лут??? Это как?


--- Добавлено: ---

И какая разница каким способом проникать?
Скорей всего никакой. А, поскольку, в себе я не сомневаюсь. То остаётся 2 варианта:
1. Trazege, который вмешался и исправил баг.
2. Вы сами возможно где-то накосячили.
Доказать свою правоту мне проблематично. Поскольку моя сохранёнка ушла в небытие. Но поверьте на слово, такая возможность есть (или была) на момент моего прохождения данного момента игры.
P.S. Если кто, благодаря моему совету, обшарил обе комнаты, отпишитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу