Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 675
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 13.027
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.498
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.599
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Изыскания багюзеров

Стоит ли открыто писать о багах/хитростях игры?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    160

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.336
Реакции
10.882
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#91
@dk5810, я все оставил Маготу.
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
#92
ДР. Квест "Тактическое преимущество". В прохождении написано, что атаковать лучше
сверху. Для ГГ-акробата, не соглашусь. Оркам-арбалетчикам наплевать куда стрелять, вверх или вниз. Поэтому вступать с ними в стрелковую дуэль не стоит. А вот имитировать атаку сверху стоит. Выманить всех орков наверх, а потом самому спрыгнуть вниз. Орки, по своей тупости, тоже попрыгают за ГГ, и попадают вниз как спелые груши. Здоровья у них остаётся минимум, плюс, первые секунды, они оглушены прыжком. Остаётся стоять и добивать их (к примеру, из лука). А если Вы, как я, будете не внимательны, то при докладе о выполнении квеста обнаружите, что квест не выполнен. А потому, не забудьте там всё обшарить и обратить внимание на шипение паука.
--- Добавлено: ---

Я делаю вид, что не замечаю, как мою тему используют для каких-то сомнительных связей.
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.336
Реакции
10.882
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#93
Уж не знаю что у вас там за сомнительные связи, а у нас они вполне конкретные. :)

Кстати я так понимаю сборка для изысканий этих ухищрений не последняя.
 

kiko.-_-

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
2.979
Реакции
460
Баллы
275
Лучшие ответы
8
#94
Кстати я так понимаю сборка для изысканий этих ухищрений не последняя.
не совсем понял о чем тут написано.


не мог бы ты поделится планами?
Фикс багов для текущей версии не намечается?
Будет уже сразу следующая сборка с обязательной "новой игрой"?
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.336
Реакции
10.882
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#95
Планы сначала поправит здоровье....


А потом уже скорее сборка с данжом хранителей и же с правленными багами, кои вы заблаговременно собираете. Ну или с дракией сразу...посмотрим вообщем как там пойдет.
 

Just a tiger

Новичок
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#96
Пше добрЭ, господа. Решил тут спросить вас, как знатоков в багоюзерстве - как действует баг с дюпом и пробелом? Слегка не вник. Благодарю за ответ.
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#97
Насчет сундуков с ловушками: все таки там баг какой-то устойчивый.

Сохраняюсь перед сундуком. Открываю сундук с ловушкой, но не умираю. Просто половина живки пропадает или скелеты сзади. Загружаюсь снова и открываю сундук - ловушка не срабатывает.
Но если умереть от ловушки, то баг не действует.
 

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.336
Реакции
10.882
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#98
@Serex, ну а какой тут баг. Либо ловушка сработала либо нет. Либо ты умер от нее либо выжил.
 

Serex

Труженик
Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
252
Реакции
41
Баллы
36
Лучшие ответы
0
#99
@Serex, ну а какой тут баг. Либо ловушка сработала либо нет. Либо ты умер от нее либо выжил.
Ну со стороны кода конечно виднее. Просто многие ловушки меня не убивают. Заклинание какое-то накладывается - это видно, а XP снимается по разному, иногда совсем не снимается.
И после такой ловушки, если загружаюсь, она уже точно не срабатывает.
Если начну новую игру, то хорошо будет протестировать в сокровищнице монастыря, там все сундуки с ловушками.
А так посмотрю на будущих сундуках, специально 10 раз загружусь и посмотрю какая статистика.
И между делом, меня только 3 сундука пока убивали: в ратуше Хориниса у Галлахада и 2 в святилище Аштара. Вот эти ловушки, сколько бы не загружался, срабатывают всегда )) Может у меня резист от магии хороший ))
 
Автор
Автор
Yury

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
983
Баллы
301
Лучшие ответы
288
Если начну новую игру, то хорошо будет протестировать в сокровищнице монастыря, там все сундуки с ловушками.
Тестировал в монастыре. Срабатывает не всегда. А если срабатывает, то, бывает, по разному. Разная нечисть или разное её количество. Сила заклинаний тоже меняется.
--- Добавлено: ---

Пше добрЭ, господа. Решил тут спросить вас, как знатоков в багоюзерстве - как действует баг с дюпом и пробелом?
43 сообщение на 5-ой странице.


--- Добавлено: ---

Облазил все склепы в гробнице орков, в том числе и 2-го яруса. На 2-ой ярус забраться очень сложно, а главное незачем - там абсолютно пусто. Одну решётку, что справа вторая от входа так и не понял как поднять. "Пролез" между прутьями. В сундуке 250 монет и древняя каменная плитка. Может кто подскажет, как её, решётку, отрыть. Любопытство мучает. Может разрабы, типа, постарались и кнопку для её открытия где-нибудь в Хоринисе спрятали?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу