Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.780
  • 53
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.995
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.186
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.858
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.207
Реакции
10.766
Баллы
996
Лучшие ответы
2
#31

blastomo

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#32
Активация контента харда xp_per_victory 10
поясните пожалуста за эту фишку. я могу начать нормал, активировать данную опцию через редактор и получить весь контент не портя нервы на харде и легендарном?
 

Soltak

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
339
Реакции
68
Баллы
39
Лучшие ответы
0
#33
Активация контента харда xp_per_victory 10
поясните пожалуста за эту фишку. я могу начать нормал, активировать данную опцию через редактор и получить весь контент не портя нервы на харде и легендарном?
Не проверенно, и экспу срежит.
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#34
Подскажите, пожалуйста, не успел принести лекарство Клыку,совсем забыл, что это задание Никса на время. Естественно, квест у меня проваленным оказался. Можно ли, через этот редактор,проставить его выполнение (удачное :) )? Какие значения нужно изменить ? Спасибо! :)
 

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#35
Подскажите, пожалуйста, не успел принести лекарство Клыку,совсем забыл, что это задание Никса на время. Естественно, квест у меня проваленным оказался. Можно ли, через этот редактор,проставить его выполнение (удачное )? Какие значения нужно изменить ? Спасибо!
если ответа не будет то, возможно, как вариант, можно Марвином изменить время: Set time
(хотя работает ли в Возвращении 2.0 не проверял)
 

BadBoy

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#36
если ответа не будет то, возможно, как вариант, можно Марвином изменить время: Set time
(хотя работает ли в Возвращении 2.0 не проверял)
Спасибо за совет:это, если я правильно понял, мы откатываем время назад,при помощи этого параметра, чтобы успеть сдать квест. Но квест у меня уже провален,а сохранка до разговора с Никсом у меня далеко по времени, много придется переигрывать. Нельзя ли в базе найти строчку с переменной, отвечающей именно за выполнение этого задания,и поменять,например с 0 на 1, чтобы в дневнике у меня это задание в выполненнных оказалось, а Клыка попробую через консоль добавить кодом.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#37
@BadBoy, попробуй сделать так:
  1. В GVE поставь переменную CLAWISDEAD на ноль
  2. В GVE поставь переменную MIS_RECOVERDOG на ноль
  3. Вставь Клыка марвином
  4. Возьми у Никса этот квест заново (как будто еще не брал)
Надеюсь, с Сагиттой поговорил и она дала ГГ лекарство? "Принеси" его Никсу сразу же после взятого повторно квеста.
 
Последнее редактирование модератором:

green09

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#38
Доброго времени, подскажите плз, можно ли как-то установить старую анимацию боя мастера одноручного (или в В2 с 60 до 90) при умении более 90 в В2 ? Да и двуручного тоже понадобится в дальнейшем, скорее всего. Заранее спасибо.
--- Добавлено: ---
 
Последнее редактирование модератором:

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
344
Реакции
53
Баллы
40
Лучшие ответы
12
#39
Каким-то образом "слетел" профильный стат - ловкость. Т.е. теперь зелья дают не 3, а 2. Никто не знает - есть ли возможность через GVE как-то восстановить? Причем, сила так и осталась непрофильной (ману пока не проверял).

Еще вопрос: что за показатели силы, ловкости, маны в дневнике через "слэш"? В GVE они обозваны HERO REAL MANA (и т.п.).
 

Sapher

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#40
Каким-то образом "слетел" профильный стат - ловкость. Т.е. теперь зелья дают не 3, а 2. Никто не знает - есть ли возможность через GVE как-то восстановить? Причем, сила так и осталась непрофильной (ману пока не проверял).

Еще вопрос: что за показатели силы, ловкости, маны в дневнике через "слэш"? В GVE они обозваны HERO REAL MANA (и т.п.).
Через слэш статы с учетом бонусов от шмоток(всякие там кольца, амулеты, пояса и т.п) и статы голого персонажа.
Прежде чем корректировать стоит проверить все таки ману, т.к есть шанс, что благодаря всяким там бонусам ватраса/скрижалям/молоткам лу стат стал профильным и фиксить это по хорошему надо вкладыванием LP в ловку.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу