Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.189
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.944
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.146
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.780
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.160
Реакции
5.246
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@Kcardas,
Код:
ZURISTRADEPLACEMEOK = 0
ZURISTRADEPLACEYESCHIPINFO = 0
DIA_ZURIS_TRADEPLACE = 0
MIS_JORAHELP = 1
ZURISTRADEPLACEYESCHIP = 0
не пострадают ли последующие?
Судя по тому что я вижу в скриптах, то нет, если только что-то пропустил. Тогда сори :D

@KronusN7, он его в любом случае дает этот квест, только в одном случае просит об услуге, а в другом припоминает должок.
Там условие что должен поговорить с Лотаром (паладином у ворот) и собственно встретится с ним перед входом в город. Может что из этого не сделал?
 

govno

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
13
Лучшие ответы
0
1)Побил Саландрила, кастанул забвение и он не хочет норм торговать. В инвентаре у него одна ерунда.
2)После убийства Лемара, Хальвор перестал торговать. При выполнии квеста Банда Ханса. все убийцы включая Асмала погибли, кроме Шарлотты. Квест лорда Андре про гильдию убийц засчитался. Пробовал вставить марвином Асмала-непомогло. Как заставить Хальвора и Саландрила снова торговать со мной и скупать краденое?
 

Celevraa

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Здравствуйте, подскажите, как вытащить Фернандо из тюрьмы, а то забыл и случайно сначала сдал его Мартину, а потом решил сходить к Галахаду))
 

рпг

Житель города
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
170
Реакции
21
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Можно ли через гве убрать умение охотников? ( Жало и крылья мух. клыки когти и тд)?
 

Kcardas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
68
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Ещё 1 косяк,глава 2.Забыл Рагнара спасти.Как теперь с ним нормально взаимодействовать.Я его воскрешаю ,и только закончить диалог строка.Надо в гве все диалоги выставлять на 1 да?
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@Sakhalin65,
Привет! Как через GVE закрыть квест доступ к монастырю инноса? Уже давно стал некромантом и в монастырь бегаю постоянно но квест висит.
Присоединюсь к этому вопросу. Помимо этого хочу закрыть (убрать, да хоть аннигилировать) висящий квест "Забытые воспоминания Лоа".


--- Добавлено: ---

@gorka,
Пробовал вставить марвином Асмала-непомогло.
Попробуй вставить не только Асмала, но и всех остальных членов ГУ, собрать их всех вместе, при свидетелях бросить вызов Асмалу и замочить его. Далее банду отправить на "базу" под руководство Шарлотты. Подождать (прокрутить) дня два, а после поговорить с Хальвором.
Как заставить Хальвора и Саландрила снова торговать со мной и скупать краденое?
Скупать Саландрила краденое ты никак не заставишь. Если квест на испытание свитка забвения от Игнаца тебе засчитан и лорд Андре не имеет к тебе претензий за избиение, то значит ты избил его "правильно". А в инвентаре у него всегда была "одна ерунда". Проверь 2 этих условия. Если ты всё же как то умудрился обидеть Саландрила, то в Хоринисе присутствует один тип (Граго по моему, точно не помню), который улаживает конфликты за деньги. Я регулярно встречаю его на маршруте таверна Кардифа - таверна Карагорна - таверна "Мёртвая Гарпия" - двор Онара. Он шляется по ней туда-сюда. Попробуй обратиться к нему с просьбой уладить конфликт.


--- Добавлено: ---

@Kcardas,
Я его воскрешаю ,и только закончить диалог строка.
Как по мне - это какой-то набор произвольных слов из русского языка.
 
Последнее редактирование модератором:

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Помимо этого хочу закрыть (убрать, да хоть аннигилировать) висящий квест "Забытые воспоминания Лоа".
Поиск хорошая вещь.
Со всем необходимым идем к Лоа, она отведет нас в лес за фермой Онара. Желательно дорожку предварительно зачистить от монстров. Говорим с Лоа по поводу ее беспокойства. В итоге она расскажет нам про Дракию и ее неулаженные дела там. Не наливайте ей вина сразу! Если выполнен квест «Одноглазая Эльза», то говорим ей что мы собираемся отправиться в Дракию. И уже после этого наливайте вина. Тут появятся два «сюрприза», после которых нам нужно будет отвести Лоа обратно на ферму. Там она с нами попрощается и найти ее можно будет уже в Яркендаре, на южном пляже возле «Одноглазой Эльзы». Говорим с ней и она даст нам квест «Старые предрассудки Грега». Выполнив его, «Забытые воспоминания Лоа» замораживается. В 0066 версии Дракии еще нет, а следовательно, отплыть туда и закончить сюжет мы пока не можем.
Комментарий модератораНапоминаю, что тема по ГВЕ, а не общему обсуждению или вопросам по прохождению.
 

Yury

Командор
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
3.665
Реакции
981
Баллы
301
Лучшие ответы
288
@InFleX Ну да. Только Вы это к чему? Наверное стоило более внимательно прочитать мой вопрос, чтобы потом не постить мне содержимое FAQ и не оставлять комментариев про уместность моего вопроса именно в данной теме? Чтобы было понятней, поясняю. Все возможные квесты, касательно Лоа, я выполнил. Но запись в дневнике висит. Также как и запись про монастырь. И я спросил: "Возможно ли, с помощью ГВЕ, удалить эти записи из раздела невыполненных квестов в дневнике ГГ"?
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
220
Лучшие ответы
58
и не оставлять комментариев про уместность моего вопроса именно в данной теме
Имелись ввиду последующие посты.
Возможно ли, с помощью ГВЕ, удалить эти записи из раздела невыполненных квестов в дневнике ГГ
Попробуй так:
Или =3, тогда в проваленный уйдет, но в дневнике не будет виден.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.453
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@gorka,
1)Побил Саландрила, кастанул забвение и он не хочет норм торговать.
Что-то говорит еще, перед тем как торговать?

2)После убийства Лемара, Хальвор перестал торговать. При выполнии квеста Банда Ханса. все убийцы включая Асмала погибли, кроме Шарлотты.
Нужно стать главой гильдии убийц, победив Асмала, вызвав его на бой. Поставьте:
Код:
BEKILLMASTER = 1


@Celevraa,
подскажите, как вытащить Фернандо из тюрьмы
Попробуйте поставить:
Код:
FERNANDO_IMKNAST = 0


@рпг,
Можно ли через гве убрать умение охотников?
Можно, ищите:
Код:
PLAYER_TALENT_TAKEANIMALTROPHY[0-13]


@Kcardas,
2.Забыл Рагнара спасти.Как теперь с ним нормально взаимодействовать.Я его воскрешаю ,и только закончить диалог строка.Надо в гве все диалоги выставлять на 1 да?
Нет, все диалоги выставлять не нужно. Где-то писали ранее, искать некогда, пошерстите форум...
Код:
RAGNARISDEAD = 0
RAGNARKAP2 = 0
MIS_RAGNARFOOD = 1 (по желанию)
RAGNARISNOV = 1 (отправляем к магам огня)
После этого нужно перезагрузить локацию (телепорт в другую локацию), иначе он так и будет стоять.

@Yury,
Помимо этого хочу закрыть (убрать, да хоть аннигилировать) висящий квест "Забытые воспоминания Лоа".
Вам ответили выше.



@Sakhalin65, @Yury,
Как через GVE закрыть квест доступ к монастырю инноса?
Поставьте:
Код:
KDF_AUFNAHME = 4
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу