Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.442
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.872
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.116
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.720
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

Harvi

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
1
Здраствуйте, у меня такая проблема не появляеться строчка вызова Азгалора :-[
 

Telaranriod

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Приветствую.
В 66 R2 версии столкнулся со следующими проблемами:

1. Не завершился квест Коготь Белиара, запись в дневники остановилась на моменте "помолится Белиару, что бы получить власть над когтем". Хотя по факту коготь давно у меня с запечатанной душой Сенъяка.
2. Не завершился квест Запретное пастбище (судя по всему из за того, что не была выбрана ветка с ополчением). Сейчас никаких веток диалога нет.
3. Не завершается квест "Люди для лагеря". Нет возможности пригласить Альрика и Волка (нет строчек диалога).

Помогите с возможностью решить вышеуказанные проблемы при помощи GVE.
 

1986nick

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
332
Реакции
82
Баллы
50
Лучшие ответы
1
4. Возникла проблема с орками в заснеженной долине. Несмотря на присутствие Улу-Мулу (репутацию сего символа власти не сливал) и доспеха орков - все равно все повально нападают без предупреждения или возможности диалога.
Там только один клан не агрится, если на тебе доспех и улу-мулу - сначала с шаманом поговорить надо (он недалеко от камня друидов), а он отправит к главному :)
 

Telaranriod

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
4. Возникла проблема с орками в заснеженной долине. Несмотря на присутствие Улу-Мулу (репутацию сего символа власти не сливал) и доспеха орков - все равно все повально нападают без предупреждения или возможности диалога.
Там только один клан не агрится, если на тебе доспех и улу-мулу - сначала с шаманом поговорить надо (он недалеко от камня друидов), а он отправит к главному :)
Один вопрос решен, спасибо :)
 

wmigor

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
Парлаф умер по квесту "Бежать нельзя остаться", можно ли его както воскресить?
Пробовал менять переменные DAYPARLAFDEAD и PARLAFISDEAD, но не помогло((
 

Lord Andre

Наемник
Участник форума
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
536
Реакции
116
Баллы
81
Лучшие ответы
37
Парлаф умер по квесту "Бежать нельзя остаться", можно ли его както воскресить?
Пробовал менять переменные DAYPARLAFDEAD и PARLAFISDEAD, но не помогло((
Не знаю в какую версию играешь, но если в АБ то воскреси его свитком. Продается у продавцов и может быть у тебя тоже. В В2 тоже можно было, если только не ты сам убил его.
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.451
Баллы
666
Лучшие ответы
536
@Harvi,
Здраствуйте, у меня такая проблема не появляеться строчка вызова Азгалора
А выполнили все что необходимо для ее вызова? Прочитайте еще раз прохождение, более чем уверен что какую-то часть недовыполнили. На крайний случай прикрепите сейв.

@Telaranriod,
1. Не завершился квест Коготь Белиара
Скиньте сейв.

2. Не завершился квест Запретное пастбище
Можете просто поставить:
Код:
MIS_BALTHASAR_BENGARSWEIDE = 4
Квест в этом случае автоматом закроется без получения плюшек. Чтобы его полноценно закрыть, нужно оказать услугу Бенгару, по квесту наемников устранить ополчение.

3. Не завершается квест "Люди для лагеря"
Вот тут почитайте (страницей ранее тоже можно), писал.

@wmigor,
Пробовал менять переменные DAYPARLAFDEAD и PARLAFISDEAD, но не помогло(
Свиток воскрешения, в ином случае:

Первая переменная не должна быть меньше чем 7-ми от игрового дня.
Вторую ставите на 0 и дальше перезагружаете локацию, телепорт в другую локацию должен помочь. Лучше изменить переменную изначально в другой локации, а после вернуться в Долину рудников.
 
Последнее редактирование модератором:

camaross

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Возможно ли с помощью GVE воскресить персонажа?
Упал в в овраг, умер, по привычке быстро решил загрузить игру так как только что сохранился, что-то произошло и игра дала сохранить персонажа мертвым... такого раньше не было, не было пункта меню СОхранить игру если персонаж мертв!
Марвин ессно не работает, выкидывает на экран загрузки, короче я в глубокой печали, ибо наиграно много! А второй сейв очень далеко от того где я сейчас...
 

Kcardas

Постоялец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
68
Реакции
5
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Возможно ли с помощью GVE воскресить персонажа?
Упал в в овраг, умер, по привычке быстро решил загрузить игру так как только что сохранился, что-то произошло и игра дала сохранить персонажа мертвым... такого раньше не было, не было пункта меню СОхранить игру если персонаж мертв!
Марвин ессно не работает, выкидывает на экран загрузки, короче я в глубокой печали, ибо наиграно много! А второй сейв очень далеко от того где я сейчас...
Воскресить можно через марвин,а потом уже нужные диалоги поправить через гве,и бежать заново.Ну я так делал по крайней мере
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.451
Баллы
666
Лучшие ответы
536
Возможно ли с помощью GVE воскресить персонажа?
Главного героя не получится.

Упал в в овраг, умер, по привычке быстро решил загрузить игру так как только что сохранился
Скиньте сейв, попробую оживить только в четверг, раньше свободного времени не будет.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу