Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 920
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.731
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.256
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.843
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Статус
Закрыта

frin

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
GeorG, насколько я понял, то это ключевой квест второй главы "Доказательства"
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.107
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@frin, исправь эти значения:
Код:
MIS_ScoutMine = 1
KnowsPaladins_Ore = 0
IDOLORANQUESTIONFOUR = 0
MIS_ReadyForChapter3 = 0
Письмо Лорду Хагену которое уже дал Гаронд, можешь выкинуть (продать, сжечь, утопить и.т.д., и.т.п.), он после опять его даст, когда снова квест сдавать ему будешь.
 

frin

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Письмо Лорду Хагену которое уже дал Гаронд, можешь выкинуть (продать, сжечь, утопить и.т.д., и.т.п.), он после опять его даст, когда снова квест сдавать ему будешь.
Спасибо, очень помогло. доступ в хоринис снова открыт и 3 глава не стартует. Очень полезная фича, считаю и размещения в шапке достойна.
Только вот насчет квеста я не понял, мне надо будет пройти его снова от и до? диалога с Гарондом нет. Как буду готов, то смогу же просто поставить переменные обратно?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.107
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Странно, в MIS_ScoutMine было значение 4, изменил на 1?
Возможно добавили какие условия, на которые у меня нет скриптов.
Да, тогда, когда набегаешься и захочешь переходить в третью главу, то просто верни значения те что были (но лучше пока далеко не ушёл от места где ты сейчас, проверь, сработает ли всё верно).
 

GloryToUkraine

Новичок
Участник форума
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Возможно ли при помощи ГВЕ надеть Коготь Белиара за паладина?
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.107
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84

frin

Новичок
Участник форума
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Вобщем потестил. Если изменить все те переменные которые вы указали, то в будущем загрузиться в Хоринисе уже не получится.
Для того чтобы сдать Гаронду основной сюжетный квест, и спокойно продолжать играть в 2 главе, достаточно найти и изменить переменную MIS_ReadyForChapter3 с 1 на 0. При этом - ничего не багуется и квест не продолжается (ни у Хагена, ни у Гаронда новых диалогов связанных с этим квестом не появится). Но с ними спокойно можно контактировать по другим квестам . Получился этакий тумблер включения новой главы. Еще раз спасибо за помощь.

Теперь другой вопрос, который скорее всего уже обмусоливался, но хочу сразу прояснить для себя на будущее. Пропустил, опять же по незнанке, квест "Джасперу скучно", который вроде как является одним из связующих (иначе Кассия не даст новый квест "Танцы и смерть"). Нашел переменную MIS_Jespermusic - 0, и если я правильно понял, то это она самая, но на Джаспере завязано еще много квестов и связанных с ним переменных. Протестить увы пока не могу, тк не перешел в третью главу
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.107
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Вобщем потестил. Если изменить все те переменные которые вы указали, то в будущем загрузиться в Хоринисе уже не получится.
А как же тогда это?
доступ в хоринис снова открыт и 3 глава не стартует
Я конечно исходил из расчёта, что можно будет взять квест у Гаронда ещё раз, если он его не даёт второй раз (и при этом отключить дополнительные переменные, и не включить их снова), то да, будут баги. Я тоже уже сегодня подумал что диалог помечен и надо это дело дезактивировать.

Т.е, правильно будет сделать так:
Код:
MIS_ScoutMine = 1
KnowsPaladins_Ore = 0
IDOLORANQUESTIONFOUR = 0
MIS_ReadyForChapter3 = 0
И переменной диалога DIA_Garond_Success, присвоить ноль (т.е, проверку на то, был ли разговор вообще в Гарондом)
Код:
DIA_Garond_Success = 0
После чего проверить, будет ли у Гаронда появятся диалог на счёт письма к Лорду Хагену. Если нет, то можно просто временно отключить на свой страх и риск MIS_ReadyForChapter3 (и тогда уж MIS_ScoutMine тоже активировать, т.к, от неё квесты ещё зависят), при этом остальные 2 переменные (KnowsPaladins_Ore и IDOLORANQUESTIONFOUR) не трогать и письмо не выкидывать.

Дело в том, что при этом разговоре включаются другие переменные, например, переменная KnowsPaladins_Ore даёт возможность сказать Гарвеллу зачем сюда прибыли паладины (тогда как это говорить можно в третий главе, и там не известно что после неё может включится), переменная IDOLORANQUESTIONFOUR активируется только тогда когда ты узнаёшь что экспедиция паладинов потерпела фиаско (ещё она зависит от той гильдии за которую ты играешь). В общем, если с этим переменными напутать, то потом могут быть непонятные несостыковки в игровом процессе. Потому, учитывая это, я все их приводил к значениям по умолчанию, с тем что когда ты будешь второй раз брать письмо у Гаронда, они вновь правильно активировались.

Протестить увы пока не могу, тк не перешел в третью главу
Лучше когда перейдёшь, тогда и тестируй, иначе сейчас ты можешь наворотить много всего.

Нашел переменную MIS_Jespermusic - 0, и если я правильно понял, то это она самая
Это означает что квест не взят ещё. Не взят он может быть по причине не возможности того чтобы его уже взять, или просто ты с ним ещё не говорил об этом.
Смотри основную тему с программой Gothic Variable Editor Plus (GVE+) - Редактор переменных и массивов, там под спойлером "инструкция по использованию", переменные с префиксом MIS_ (миссии).
 
Последнее редактирование:

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
515
Реакции
91
Баллы
75
Лучшие ответы
1
Есть ли возможность в гве поменаять наставника в городе? Делал себе болванку в аб, и нечаянно вступил к косте. Предыдущих сейвов нет
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.107
Реакции
5.216
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
@the9mm, квест как называется?
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу