Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 419
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.515
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.081
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.641
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия «Drakensang. Река времени» — Общее обсуждение и вопросы по игре

Ingvar30

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
175
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#11
Странно, на многих форумах есть темы про Drakensang, и все они закнчиваются подобным сообщением. Неужели после выхода локализации в игру никто не играл?! ???
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#12

Gwynbleidd

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
1.743
Реакции
556
Баллы
311
Лучшие ответы
1
#13
@Ingvar30, я в игровой беседке спрашивал про Drakensang, вот здесь
 
Последнее редактирование модератором:

Ingvar30

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
175
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#14
Такого удовольствия от игры, как при прохождении "Реки..." я не испытывал со времени выхода 2-го Невервинтера! :)
С одной стороны Drakensang - немецкая РПГ, сделанная по настолке, с большим количеством характеристик, навыков, умений. С другой - много юмора, мало пафоса. Конец всего один, но его можно достичь разными способами, например
в квесте нужно проникнуть на таможенную заставу. Герой может ворваться в крепость вместес гномом, перебить стражу, а может вместе с плутом проникнуть через тайный проход
.Недостатки на мой взгляд - игра довольно быстро проходится, сюжет "Реки времени" не во всём вяжется с 1-й частью (как для приквела). Но всё равно Дракенсанг - моя любимая игра :D

Это ты кому?

Gwynbleidd, начало в 1-й части может показаться скучноватым, потом стало интереснее. Отчасти и "Реки" касается, Надорет не сильно насыщен событиями (никаких нашествий орд нечисти, архидемонов и проч. Но для обучалки и завязки сюжета, на мой взгляд, неплохо).
Кстати, по сравнению с 1-й частью баланс подправили.
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#15

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#16
каждый раз как я обновляю винду - я устанавливаю Дракенсенг. И каждый раз мое в ней участие заканчивается после создания перса. Незнаю почему ;D ;D Но когда нибудь я ее все таки пройду, было бы время...
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
184
Баллы
195
Лучшие ответы
6
#17
Не дракенсенг, а Дракензанг.
 

Ingvar30

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
175
Реакции
18
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#18
Да, кстати, если кто-то пройдёт(или уже прошёл) квест про водяную (где травы нужно раскладывать и камни вращать) - напишите, как это получилось ;)
 
Автор
Автор
Лунное Сияние

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#19
Я не очень поняла - в игре каких-то комбо ударов или чего-то подобного вообще нет? Просто один раз ткнуть во врага и герой будет сам его тупо бить?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#20
а ты чего хотела, это же настолка :)
и не тупо бить, а по разному, надо использовать изученные персонажем умения или заклинания (с панели циферной). обожаю такие системы с кучей цифр и просчетов а-ля ДнД, как в Невервинтере. Можно строить различные тактики на взаимодействии героя и спутников для устранения врагов, а не просто бить мечом, кликая мышкой и уворачиваясь :)

просто из за бедности разработчиков видимо в бою слишком слабая и медленная анимация, как написано в обзорах, в отличие от того же динамичного Невера
 
Сверху Снизу