Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.629
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.154
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.499
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.493
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

В процессе И не пошли они лесом

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
411
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#1
Куда им с обычными болтами в лес - то мракорис из засады выскочит, то на нежить напорются и всё писец. Так они по окраине леса
падлющиков постреляли и скорей в лагерь праздновать. Ведь и живыми остались и голодными не будут. Охота это когда охота, а когда не охота?
Очень нужны в Акте 1 пробивные и освящённые болты, посему предлагаю(хоть и понимаю трудно пробить будет идею):
- пробивным болтам может пусть учит Альрик? Он со щитом бьётся и учит щиту, а почему? Он в битве получил тяжёлое ранение пробивным болтом. С тех пор без щита НИ-НИ.И разузнал как делать пробивные болты, чтобы ворогу в ответ посылать большой привет. У Драгомира есть обучение проболтам, но даже если так, жалко ведь отдавать сразу ему именной его арбалет по квесту. А без этого учить изготовлению проболтов он не будет. Раскрутить же параметры ГГ для использования другого арбалета, схожего по урону с арб. Драгомира много потрудиться надо и времени уйдёт не мало.
- а вот обучение освящённым болтам надо как раз Драгомиру поручить. Он ведь свой любимый арбалет потерял, унося ноги от скелетов. Когда дрожь в коленках прошла, разузнал как делать и теперь учит освящённым болтам. У него дружок в паладинах есть, вот и обучил охотника, чтоб обороняться от нежити было чем. Только само обучение болтам надо "вынести" в диалоге с Драгомиром, чтоб работало сразу по вступлении в лагерь вольных охотников(добряк Никлас вообще до вступления учит).А уж обучение улучшению владения арбалетом пусть останется после возврата Драгомиру его оружия.

ПС: Уф-ф-ф, опять вот не сразу сообразил, что осв. болты в Акте 3 это официальная версия. Это святое, так сказать. Трогать бесполезно. Опять ошибся, каюсь. Ладно нельзя учителей и фик с ними. Как я уже писал, наплевать и забыть. Но есть встречное предложение, которое совсем не кажется святотатством. И переделок никаких. Что если рецепт осв. болтов будет в Акте 1 в продаже. Например, у Галлахада. Или будет лежать в одном из сундуков, хоть под задницей у Хагена. Почему я так упираюсь? Да не интересно же в Акте 4(третий то короток, пшик) лазать по пещерам в Хоринисе. В ДР такой простор - шахты, город орков тоже с шахтой, территория бывшего болотного лагеря укурков с кучей нежити, храм спящего и прочее. И чего я попрусь в Хоринис за этой нежитью? Получается эти пещерки в Хоринисе напрасно сделаны. Сколько играл они не хожеными так и остаются. Поэтому и хоцца их обойти в Акте 1, чтоб не пропали впустую. Кто хочет получить рецепт осв. болтов нахаляву в Акте 3, да ждите пож-ста. А я готов его купить в Акте 1 за большую цену, скажем 10-12 тысяч монет. Что скажете на это предложение, о великие и ужасные? Кажется мне вполне приемлемым.:-\
 
Последнее редактирование:

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.046
Реакции
427
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#2
Ну давайте тогда уж и драконов ощипывать будем в первом акте и 6 кругу магии путь Вартас учит, разумеется после получения письма от Кавалорна.
Первый акт - это как переодеться, потом разминка (2 акт), и вот потом уже полноценная тренировка (3+). Не нужно засиживаться в первой и второй главе до седых волос...
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
411
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#3
... Не нужно засиживаться в первой и второй главе до седых волос...
Ну, с советом ты припоздал. А с драконами интересная мысль, так ведь в первом тайме всю игру можно пройти.:D
 

rioris1995

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
2.073
Реакции
717
Баллы
236
Лучшие ответы
9
#4
Ну давайте тогда уж и драконов ощипывать будем в первом акте и 6 кругу магии путь Вартас учит, разумеется после получения письма от Кавалорна.
Первый акт - это как переодеться, потом разминка (2 акт), и вот потом уже полноценная тренировка (3+). Не нужно засиживаться в первой и второй главе до седых волос...
Раньше тоже любил засиживаться до предела, чтоб сделать максимально крутую болванку (сейв) перед вступлением в гильдию, а на деле какой бы крутой эта болванка не была, она никогда или почти никогда не пригодится. Так что советую делать "обязаловку" (избить Бастера и дать 5 монет, взять квесты наёмников, выполнить Запретное Пастбище, выполнить Уважение наёмников, отнести посылку от гуру губеру и обратно, выбрать мастера и гильдию, поговорить со Скипом о пропаже людей, грохнуть Декстера, собрать орнамент) и скорее переходить во вторую главу. Всё остальное ДО перехода в Ярик можно выполнить и во второй главе. Кстати по гоблинам в палатке тоже - просто не развиваем диалог с Торбеном по поводу Гритты и бандосы не появятся до тех пор пока вы сами этого не захотите. По Грегу и его кладам: просто не развиваем диалог с Грегом в таверне и не говорим о нём тавернщику и он будет ждать вас в таверне вплоть до того как вы отправитесь в Яркендар. Бандосов убивать не надо, Элвриха освобождать не надо (он будет жить и ничего с ним не произойдёт) - всё это необязательная часть, более того игра вас наградит если вы сохранили жизнь бандосам, тем что, если вы выучили карманку, то вы их всех получив доспехи сможете обокрасть и получить нехило денег и опыта! Первая глава - чисто грохнуть Декстера, выманив любыми путями и орнамент собрать и усё:flower:
 
Последнее редактирование:

SnC_Forever

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Июл 2022
Сообщения
1.549
Реакции
839
Баллы
154
Лучшие ответы
12
#5
Как же не хватает дизлайков тут, кушать не могу...
Весь форум орёт, что ДХ, как единственная гильдия для арбалетчика, всех уничтожает. Стреляет как из пулемёта ещё и псина танкует. Всё равно находится чел, что пишет "мне некомфортно". И фанфик про друга драгомира из паладинов появляется. Такие предложения изобилуют словами "НАДО!" "НЕОБХОДИМО!".
Хочу всё в первой главе!
 

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.046
Реакции
427
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#6

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
291
Реакции
272
Баллы
86
Лучшие ответы
1
#7
@Exmany, поднимай бронебойный щит скорее, ща тебе комьюнити накидает говна стрел за твою инициативу
 
Последнее редактирование:

geneyroka

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
1.046
Реакции
427
Баллы
147
Лучшие ответы
3
#8
ща тебе комьюнити накидает "стрел" за твою инициативу
Имхо, и правильно сделает, потому что развитие должно идти хоть немного равномерно, а не убивать всех в 1 главе. А то кутерьма какая-то получается, одни считают, что нужно выдавать все плюшки сразу, другие что их виденье геймплея и механик класса единственно правильное, третьим вообще нужна веселая ферма в мире готики...

ps Не стрел, а болтов (арбалетных).
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
411
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#9
Раньше тоже любил засиживаться до предела, чтоб сделать максимально крутую болванку (сейв) перед вступлением в гильдию, а на деле какой бы крутой эта болванка не была, она никогда или почти никогда не пригодится. Так что советую делать "обязаловку" (избить Бастера и дать 5 монет, взять квесты наёмников, выполнить Запретное Пастбище, выполнить Уважение наёмников, отнести посылку от гуру губеру и обратно, выбрать мастера и гильдию, поговорить со Скипом о пропаже людей, грохнуть Декстера, собрать орнамент) и скорее переходить во вторую главу. Всё остальное ДО перехода в Ярик можно выполнить и во второй главе. Кстати по гоблинам в палатке тоже - просто не развиваем диалог с Торбеном по поводу Гритты и бандосы не появятся до тех пор пока вы сами этого не захотите. По Грегу и его кладам: просто не развиваем диалог с Грегом в таверне и не говорим о нём тавернщику и он будет ждать вас в таверне вплоть до того как вы отправитесь в Яркендар. Бандосов убивать не надо, Элвриха освобождать не надо (он будет жить и ничего с ним не произойдёт) - всё это необязательная часть, более того игра вас наградит если вы сохранили жизнь бандосам, тем что, если вы выучили карманку, то вы их всех получив доспехи сможете обокрасть и получить нехило денег и опыта! Первая глава - чисто грохнуть Декстера, выманив любыми путями и орнамент собрать и усё:flower:
Да я уж всё это сделал, и что ты советовал и что нет тоже. И во вторую главу перешёл. Я в ПС к посту своему пояснил, почему упёрся с этими болтами. Спасибо, инструкция твоя интересной получилась.:)
 
Автор
Автор
KYmany

KYmany

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
2.175
Реакции
411
Баллы
165
Лучшие ответы
16
#10
Как же не хватает дизлайков тут, кушать не могу...
Весь форум орёт, что ДХ, как единственная гильдия для арбалетчика, всех уничтожает. Стреляет как из пулемёта ещё и псина танкует. Всё равно находится чел, что пишет "мне некомфортно". И фанфик про друга драгомира из паладинов появляется. Такие предложения изобилуют словами "НАДО!" "НЕОБХОДИМО!".
Хочу всё в первой главе!
Ну что ВСЁ ? Тока про два типа болтов и написал. Можно осв.болты тока оставить. И неинтересны мне ни ДХ, ни лёгкое прохождение. Прочти, ПС я приписал к посту своему - там как раз объяснил почему НАДО. Извини, что аппетит тебе испортил, кефирчика глони.:(
--- Добавлено: ---

ДХ способен без напрягов закрыть абсолютно весь контент во 2 главе. Только потом будет мега скучно...
Ну это разрабы так ДХ сотворили. Понерфят ещё, гляди. А я за простотой прохождения и не гонюсь. В ПС к посту пояснил.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу