Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 437
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.527
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.083
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.644
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра / GWENT: The Witcher Card Game

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#1
logo-en.14.png


Гвинт – соревновательная карточная игра, основанная на серии книг и игр «Ведьмак» и разработанная студией CD PROJEKT RED. В Гвинте вам предстоит сражаться с друзьями в стремительных поединках, где для победы нужны хитрость, решительность и грамотно собранная колода. Партия в Гвинт играется до двух побед, в ход идут мощные заклинания, разнообразные отряды, а также всевозможные хитрости и уловки.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#2
Есть, пока в стадии закрытого бета-тестирования или типа того.
В это можно играть вечно. Зачем придумывать самую современную графику, мастерить сюжет? Карточная игра! Фиг отлипнешь!
Собираю, значит, Тиршаха себе. Дело подходит к финальному раунду, у меня воскрешалка для Тиршаха и ещё пара неплохих карт. Всё, думаю, победа моя. Дерзко выбрасываю одну карту, другую, хочу добить воскрешалкой. А против меня эльф какой-то, я их фишек не знаю, выбрасывает карту на две единицы и воскрешает не из своей колоды, а из моей! Моего Тиршаха! 15 единиц! После воскрешения все 18! От меня к себе! Собака такая!
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.187
Реакции
1.494
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#3

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#4
@StrS, а тут ещё и против человека, можно свою колоду собирать, различных особенностей немерено, даже непонятно пока как и их все учитывать, и при этом всё неплохо сбалансировано. У каждой фракции свой стиль, я пока только за Скеллиге играю, они, как варвары, берут взрывной мощью, не совсем моё, а вот попался мне сегодня эльф, вот там жесткий последовательный расчёт, никаких брешей. Северный королевства тоже хороши. Нифгард шпионит, тоже интересно играть, своеобразный стиль. Прокачку прикрутили, в процессе можно приобрести такие карты, каких и нет у противника. Я, например, сейчас с простыми картами играю, противники как что-нибудь выкинут, я - ух ты! и давай читать что за карта. В общем, вещь очень крутая. Можно и немного подумать, не в тягость и интересно, и оформлено всё очень здорово, озвучка классная, персонажи знакомые, ещё осталось только чтобы чашку чая с монитора наливали и всё, она идеальна.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.187
Реакции
1.494
Баллы
416
Лучшие ответы
30
#5
@StrS, У каждой фракции свой стиль, я пока только за Скеллиге играю, они, как варвары, берут взрывной мощью
и против каждой колоды свой стиль игры, согласись :), не понял как это пока - за Скеллиге? Скеллиге только в дополнении Кровь и вино - ближе к концу игры и дополнений... у меня до этого уже все колоды собраны и все игры, кроме как турнир в Туссенте отыграны
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#6
@StrS, выше Адерт поделился ссылкой на бету полноценного Гвинта. Отдельная, самостоятельная игра. Я тогда, как по ссылке прошёл, сразу зарегистрировался, вот недавно пришёл ответ с допуском в игру.

Партии проходят не с персонажами или торговцами из игры, а с реальными людьми. Пять колод, по одной на каждую из фракций: Северяне, Нильфы, Островитяне, Чудовища, Эльфы. Количество карт и различных фишек - огромно. Колода прокачивается, постепенно всё открывается, можно под свой стиль мастерить всё что угодно. Я уже за всех поиграл. Мой выбор на данный момент - Эльфы. Хотя, на мой взгляд, наибольший потенциал у Северян, только за них сложно играть, возможно позже, когда пообвыкну. Играл сегодня против Скеллиге, даже не понял что творил противник, разнёс меня в пух и прах, с огромным отрывом, при том, что я значительно чаще выигрываю. Пример того, как можно собрать себе колоду и творить что-то невообразимое. Карт ооочень много. Вариантов взаимодействия их между собой ооочень много. Игра очень интересна и красива.

Реально, если у кого есть желание поиграть во что-то, что прям затянет с головой и не отлипнешь, то вот - это оно. Азарт! Современный покер.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#7
Вечером 13-ого мая начался и под утро 14-ого мая закончился финал первого турнира по Гвинту "GWENT Challenger". На стадии закрытого бета тестирования игры призовой фонд турнира составил 100 000$, где 60 000$ за первое место, 20 000$ за второе и по 10 000$ за третье и четвёртое.

Трансляция финала продолжалась более 10-ти часов и проходила для русскоязычного сегмента во ВКонтакте на официальной странице "Гвинт: Ведьмак. Карточная игра". Надо отдать должное комментаторам, которые на протяжении всего времени поддерживали интерес зрителя, поясняли те или иные решения игроков, анализировали и при этом не переставали шутить. В целом атмосфера была волшебная. Основательный стол с лежащими на нём в горизонтальном положении мониторами, соответствующие стилю игры кружки на столе и таинственно разгуливающие косплееры на фоне. И, конечно, интервью с победителями после каждого из этапов.

Участникам из пяти фракций необходимо было выбрать четыре и собрать, соответственно, четыре колоды. Далее, разбившись по парам, противники банили по одной из четырёх колод друг у друга. Как правило, бан приходился либо на колоду Скоя`таэлей, либо на колоду Чудовищ. Игра проходила до трёх побед - по одной победе на каждую из оставшихся трёх колод. Дважды побеждать одной и той же колодой запрещено.

Дальше всех из россиян прошёл Fion56, в полуфинале со счётом 3:0 уступивший победителю турнира, представителю Германии Lifecoach-у. К слову, Lifecoach выделялся уверенностью и нестандартными решениями на протяжении всего турнира.

Игры за первое место Lifecoach (Германия) vs Noxious (Канада):

Видео отчёт от победителя, в заключительной игре потерявшего сразу пять карт под знаком Игни. Не смотря на невероятную сдержанность участников, напряжение и эмоции турнира зашкаливали. Повторюсь, что атмосфера была по истине замечательной и турнир даже обзавёлся собственной фишкой "туннельным зрением":

Англоязычная запись трансляции:
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.212
Реакции
1.744
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#8
Три Йеннифэр через Ивасика и Оператора в уже старой збт версии:

 
Автор
Автор
Adept

Adept

Рыцарь
Команда форума
Редактор раздела
Локализатор
Команда озвучки
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
2.499
Реакции
2.174
Баллы
586
Лучшие ответы
8
#9
Играет кто? Я вот на днях подсел. Успехи пока так себе, очень уж много нюансов (хотя бы по сравнению со знакомой нам по В3 одноименной игрой).
 

Vagrant

Наемник
Участник форума
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
869
Реакции
135
Баллы
66
Лучшие ответы
1
#10
А вот на :D этих турнирах вступительные взносы есть? Чего то я тоже заинтерисовался. :)
 
Сверху Снизу