Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 472
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.548
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.657
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Готика, разлагающийся труп или бессмертная классика?

Готика для вас – единственная или одна из нескольких (многих) игр?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    33
  • Опрос закрыт .

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
@Готический орк, точно. По Массе я фанатею. Первую и вторую часть прошёл овердофига раз. Третью ещё не дошёл, потому что никак сохранёнки не могу сделать нормальными, и будет неинтересно играть в лицензионку без сюжетных ДЛС. Так что жду, пока будет возможность их купить, и тогда забацаю по взрослому.

@Лунное Сияние,
так им же уже тоже лет лет, так что получается ты некрофил в n-й степени )) так что тода на Готику гнать.
Да я и не говорил, что я не страдаю некрофилией. Учитывая что в последнее время мне всё чаще хочется поиграть в те игры, до которых в детстве руки не дошли. Причём это варианты 80-90х годов.
Но тем не менее, лет им меньше чем готике. Ну и возвращаться ко многим играм я не вижу смысла. Есть ещё целая уйма игр, которые я ещё не проходил. Этим и занимаюсь. На всю жизнь хватит. Учитывая ещё и готовящиеся к выпуску игры.

При этом моды для меня не повод перепроходить готику ещё раз. Начать, посмотреть и бросить - да. Потому что, как я уже говорил, моды - извращение над игрой.

а можно поинтересоваться, какие игры уже можно назвать классикой?
Серия Might and Magic. В частности оригинальная РПГ-серия (о которой, у нас кстати, на форуме ни слова), и третьи Герои, которые даже популярнее готики. Серия "Элита" из космических леталок является не только классикой, но и, в частности, едва ли не прародительницей жанра. По сравнению хотя бы с этими двумя сериями готика не то, что бы не классика. Она вообще даже рядом не стояла.

На мой взгляд классическая игра - это игра, произведшая фурор, привнёсшая инновации в жанр. Игра, которой подражают. Которую не хочется улучшать.
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
а можно поинтересоваться, какие игры уже можно назвать классикой?
шахматы
--- Добавлено: ---

...и третьи Герои, которые даже популярнее готики.
мне тоже нравилась в свое время
но в "современных" игрушках есть один фактор, который убивает само понятие игры - "random".
В третьих Героях получение на выбор "городского портала", "двери измерений", "плаща лича", "полета" у одного из игроков дает ему настолько нереальное преимущество... и перечисленное достаточно редкое, что бы попасться(совершенно рендомно!) только одному игроку на карте.
Когда начинаешь это понимать...

P.S>хорошо, что в пятых Героях это исправили.
 
Последнее редактирование модератором:

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
344
Баллы
285
Лучшие ответы
0
Лезер, как там твои рожденньіе бурей?) давно продолжения не видел... уже 2 года как)

Пока по Г2 создаются такие глобальньіе модьі как В2.0, В1,ГМ + много мелких модов со своими историями, и интерестьіми квестами.
Она живая класика... когда и их перестанут вьіпускать, а будет гамнеццо-модьі.. тогда трупом
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
А я по Готике фанфеги пишу, вот!
Ты наркоман штоле?!

Пока по Г2 создаются такие глобальньіе модьі как В2.0, В1,ГМ + много мелких модов со своими историями, и интерестьіми квестами.
Она живая класика... когда и их перестанут вьіпускать, а будет гамнеццо-модьі.. тогда трупом
Моды не оживляют игру. Даже если ты в труп вставишь два проводка и подсоединишь к розетке, его шарахнет током и он покроется румяной хрустящей корочкой - он не оживёт. Измениться, но не оживёт. Моды - это отдельная история с песней. Сама готика ожить может только в том случае, если официальный разработчик сделает перевыпуск старых частей с улучшениями, или забацает новую часть. Причём сделает это грамотно, а не как Пираньки любят в последние годы.
 

Appler

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Готика 1 и Готика 2 (даже без всяких Ночей Ворона) - это бессмертная классика для определенного круга людей, а именно нас. Ее любят не за новые истории или графику , ее ценят за сюжет и стиль, настоящий готический стиль. Это так же как люди которым нравятся отечественные машины такие как "Газ" (Волга), им плевать что она старая и много жрет бензина, это классика. И не важно какой она будет , старой , в оригинальном кузове и цвете , с хромированными колпаками на колесах, или заряженной , тюнингованной тачкой с "V"- образной восьмеркой под капотом. Главное что она поднимает настроение. Любой может сказать: "Га*но а не машина, сейчас куча новых , и экономичных моделей которые намного красивее и удобнее." Пожалуйста, "катайтесь" на свои "солярисах"... А нам нравится Готика. (Сколько ей уже 12-13 лет? Да люди столько не живут...)
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
(Сколько ей уже 12-13 лет? Да люди столько не живут...)
Оба-на! А я и не знал, что я дважды ходячий мертвец.

Готика 1 и Готика 2 (даже без всяких Ночей Ворона) - это бессмертная классика для определенного круга людей, а именно нас. Ее любят не за новые истории или графику , ее ценят за сюжет и стиль, настоящий готический стиль. Это так же как люди которым нравятся отечественные машины такие как "Газ" (Волга), им плевать что она старая и много жрет бензина, это классика. И не важно какой она будет , старой , в оригинальном кузове и цвете , с хромированными колпаками на колесах, или заряженной , тюнингованной тачкой с "V"- образной восьмеркой под капотом. Главное что она поднимает настроение. Любой может сказать: "Га*но а не машина, сейчас куча новых , и экономичных моделей которые намного красивее и удобнее." Пожалуйста, "катайтесь" на свои "солярисах"...
Нельзя сравнивать игру с машиной. И вообще, нельзя сравнивать всю линейку "Волги" с Готикой. Хотя даже если сравнить, "Волга" тоже мертва. Вся линейка. Ибо больше не выпускается, это раз. Старьё брать - на ведре далеко не уедешь, это два. Три - успехом пользуются и советские модели ГАЗ-21. Только стоят они нереально, многие в очень хорошем состоянии, и считаются коллекционным раритетом. Что из готики настолько же дорого и является раритетом?
 

MadAlex

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
863
Реакции
63
Баллы
100
Лучшие ответы
0
Геймплей, мать его.
Вот что действительно ценно в серии игр "Готика".
Такой геймплей сейчас не всегда купишь за большие деньги.
Игры-то другими стали, более упрощёнными что ли.
 

Appler

Новичок
Участник форума
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Короче мы все уже трупы! :D Тогда Я хочу приехать на гнилой ГАЗ-21 в свой старый дом, включить свой пентиум III и дико зарубиться в Готику I... А во время игры буду попутно убивать червей которые кишат в моих руках... Когда спящий будет изгнан! То с полки достану свой Китайский Dendy и зарублюсь в танчики , марио , контру и уток )))... В двух словах : " Готика - разлогающийся труп , а мы любим покопаться в дохлятине :)



З.Ы. Пока базар-вокзал, помогите "Просто вступить в монастырь" ... Путь 1.4_f3. Нет могу найти нормальную "Драгоценную статуэтку Инноса".
 
Сверху Снизу