Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.528
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.307
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика ....начало

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
Господа, у нас сейчас ведь две версии?
1) Герой умер и был воскрешен Ксардасом
2) Герой не умирал, провалялся сколько-то времени (13 дней, допустим) в доспехах, его вытащил Ксардас живым.

Предлагаю вопсользоваться теоремой эскобара ( тык ) и признать что верный вариант другой.
Например:

В конце Г1 герой от усталости совершенного подвига/из за вызваного подвигом землятресения/другая правдоподобная причина выронил меч.
После этого его заваливает камнями, он теряет сознание и лежит в отключке те самые 13 дней. Как он без еды и воды - уже ответили (картинка - зачет, кстати). Цимес моего предположения в том, что Ксрадас успевает телепортировать ГГ в последний момент!

Прямо из разрушающихся доспехов, да. Так сложилось, да. Ксардас стронк, да.
Но - на все воля богов и случая в том числе. Повезло/Иннос/Белиар/Аданос/все трое помогли.
Разница несущественна.


По-моему все логично при таких небольших допущениях. А допущения такого плана вполне вписываются в ЛОР серии.
Ну, как бы, хуг, я сказал (с) как писали в детских книжках про Виннету.
 

xardas-92

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
283
Реакции
124
Баллы
47
Лучшие ответы
0
тут без поллитра не разобраться:
принадлежность к гильдии магов давала возможность изучать круги магии, а потом ГГ мог использовать все руны, которые он находил.
Т.е. маги ограниченны не возможностью юзать магию, а возможностью ее получения.
Это не отменяет того, что Маги огня не воскрешали мертвых.

Физиология играет основополагаущую роль в любом мире, сами же хотите реализма.
Тогда необходимо ввесети потребность в еде, потребность во сне, потребность ходить в туалет. Оно нам надо? И кто сказал, что мы хотим реализма?
Тоже самое хотел сказать. Добавлю: не удивлюсь, если Ксардас еще и Аданосу втайне поклоняется, он это может.
Как мы знаем из событий Готики 3 - Ксардас не поклонялся никому. Сначала он кинул Инноса, потом пошел служить Белиару для вида и ради силы и кинул его, затем решил уничтожить артефакты Аданоса и изгнать богов из мира. Из этого следует, что он не поклонялся никому. И как ни крути - Готика 3 официальный источник инфы.
Не думаю, что если от Ксардаса отвернулись маги Огня, то обязательно отвернулся и Иннос. Он - существо божественного происхождения, видящий дальше людей
Ну да, он всего лишь ушел сжить богу тьмы, для Инноса это фигня, нужно понять и простить jk Да и в событиях Готики 3 он ради исчезновения божественного влияния практически уничтожил народ Миртаны и стал руководить орками, т.е. предал людей Инноса и стал руководить народом Белиара, это похлеще детей и девственниц, это сотни детей и девственниц, хоть и не своими руками. Хоть он и сделал это из благих побуждения, но как говорится - Благими намерениями выстлана дорога в ад.
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Тут вопрос не ко мне, не я вступительный ролик делал к Г2
кстати да. доспехи исчезают после перемещения ГГ... что еще забавнее....
Это где об этом говорится?
на ролике же видно. Перед изображение башни Ксара: в моей версии игры на английском пишется "через 13 дней".
А "три недели" - это ГГ говорит о своих ощущениях.
что Маги огня не воскрешали мертвых
а если совместить тротил и детонатор? (некромантию и огня)

идет обсуждение возможности убийства Ворона в Готике 1.
 

Стражник 1

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
1.016
Реакции
181
Баллы
224
Лучшие ответы
1
Но сюжетно нет причины, по которой ГГ телепортируется в замок. Или эту причину вырезали (не вставили) перед релизом. ГГ слышит и подает реплику о Стоуне, до которого ему не должно быть дела.
В замке ему нечего делать после предостережения друзей. А получается, что он вырезает сторонников Гомеза и его самого, чтобы выпустить Стоуна.
В замке было убийство к которому ГГ имел какое то отношение. Также были закрыты ворота в сам замок и ГГ должен был проникнуть туда через лаз в стене. Были бои на арене, пыточная и другое.
Помимо этого было еще что то связанное с воровством.

Помимо этого Ворон был в одном из храмов в игре - есть скрин. Возможно было обьяснение его перевоплощению ко 2-й части игры.

Да и Уризель скорее всего не был в самом храме. Были подземелья и локация храмов - возможно заброшенный монастырь - там же были некие артефакты. Вход в храм можно было открыть лишь пройдя линейку квестов. В оригинале мы с помощью свитка доставали с колонны ключ и открывали храм Спящего У орков было пророчество и ГГ был в этом напрямую замешан. Также в одном старом видео было четко написано тяжелый доспех орка на существующем тяжелом доспехе Вора из Нового Лагеря. Поэтому была линейка орков о которой мы знаем лишь обрывки истории. Да и война с орками + атака драконов началась еще в ориинальном мире Готики 1. Ведется работа по воссозданию части сюжета.

Хроманин также имел явно другой вид. Его вставили в урезанном виде лишь для придания Башне Туманов хоть какого то смысла. Было описание демонов убивших старика, но их по сюжету также нет.

По братству также были свои истории. Помимо этого в Братстве было много анимаций которые не реализованы даже сейчас. Не говоря уже о более разнообразной магии псиоников - они же братство в оригинале.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.701
Баллы
976
Лучшие ответы
414
5) Тут поднималась версия того, что Ворон, которого якобы убивают в Г1, - это морок. Сразу возникает вопрос: а почему Белиар из всех выбрал именно его, ничтожного рудного барона, который прячется за охраной? Как мне кажется темный бог решил выбрать его после смерти. Ворон умер и решил заключить сделку с Белиаром, тот согласился. Но Белиар хитер и опасен, наверняка, он что-то изменил в Вороне, отчего тот так и изменился. Но если хотите именно сохранить его в живых в Г1, то сделайте в его комнате небольшой алтарь Белиару, а сам Ворон, мол, сбежал. Игроки сами додумают, сопоставят со второй частью и сделают нехитрый вывод того, как выжил Ворон. "Да его попросту небыло в лагере на момент прихода Безымянного". А можно сделать еще легче. Тупо убрать телепортационную руну из сундука в заброшенной башне.
Предлагал варианты. Они не бесспорные, и всегда можно что-то добавить (убрать).
Если задаться вопросом: "как бандиты убили магов огня?", - можно предположить, что им кто-то помог. Если бы Ворон узнал чего-то такое и пришел с этим открытием к Гомезу, тот, скорее всего, отправил бы именно Ворона разбираться с магами огня. А Ворон вместо себя послал обманку (или позже оставил ее, опасаясь удара в спину от Гомеза).
Здесь многое зависит от желания и возможности прописать все подробно. Если кратко - набор вариантов один. Если полностью - можно целую ветку предательства Ворона придумать.

В замке было убийство к которому ГГ имел какое то отношение. Также были закрыты ворота в сам замок и ГГ должен был проникнуть туда через лаз в стене.
Помимо этого было еще что то связанное с воровством.
К сожалению, я многие вещи уже не помню. Тем более те, что в виде намеков в Г1. Причина, по которой ГГ рвется в замок, должна быть существенной. Осталось ее придумать для переноса игры.
 

Стражник 1

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
1.016
Реакции
181
Баллы
224
Лучшие ответы
1
К сожалению, я многие вещи уже не помню. Тем более те, что в виде намеков в Г1. Причина, по которой ГГ рвется в замок, должна быть существенной. Осталось ее придумать для переноса игры.
Пороюсь в архиве вроде там что было.
 

xardas-92

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
283
Реакции
124
Баллы
47
Лучшие ответы
0
что Маги огня не воскрешали мертвых
а если совместить тротил и детонатор? (некромантию и огня)
При чем тут тротил и детонатор? Меня, как человека, служившего в саперной роте и непосредственно занимающегося взрывчаткой это аналогия вообще привела в недоумение. Огонь не является возбуждающим веществом для волны воскрешения, если вам угодно, для этого нужна другая энергия, чтобы возбудить бризантную(некромантию). А при помощи огня в данном случае мы не получим не то что детонацию(полноценное воскрешение), но и даже не добьемся эффекта горения бризантного вещества основного заряда(не получим даже зомби). Да и некромантия не совсем походит на основной заряд, то бишь тротил, это даже не порох - скорей опилки, которые способны только на горение, но ни как не на детонацию. Как огонь связан с воскрешением? Никак.
Помимо этого было еще что то связанное с воровством.
Это насчет бочек? Даже в обычной первой Готе можно залезть в некоторые бочки(т.е. спрятаться) в Старом Лагере - видимо планировалась гильдия воров. Возможно мы должны были вступить в нее через Фигерса, который учит нас воровству, когда мы говорим, что мы от Диего(так он отнекивается, типа ничему не могу научить - скрывается).
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Как огонь связан с воскрешением? Никак
чет разговор перешел совсем не в тему Готики
меня ставят в тупик вопросы о логике сказочного действия (в нашем случае - "воскрешения")... ты уж прости.
Я говорил о том: что в мире Готики существует только один маг, который совмещает в себе знания магии огня и магии некромантии - а на что он способен... как знать...

Пороюсь в архиве вроде там что было.
кинешь инфу в эту тему?
 

xardas-92

Труженик
Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
283
Реакции
124
Баллы
47
Лучшие ответы
0
меня ставят в тупик вопросы о логике сказочного действия (в нашем случае - "воскрешения")... ты уж прости.
Я говорил о том: что в мире Готики существует только один маг, который совмещает в себе знания магии огня и магии некромантии - а на что он способен... как знать...
Да этот спор вообще ни к чему. Какая разница воскресил он гг или нет? Всем давно понятно что пролежал ли он три недели под камнями, умер ли, это было сделано Пираньями для того, чтобы оправдать повторную прокачку того же самого гг после событий Готики 1. Думаю спорить дальше не имеет смысла.
 

Стражник 1

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
1.016
Реакции
181
Баллы
224
Лучшие ответы
1
Там еще нужно хорошо разобрать всю информацию а потом наработки по сюжету и миру. К тому же если будет внесение новых сюжетных линий, то их явно не стоит сразу же выкладывать заранее когда нет еще никакой реализации.

Для ознакомления рекомендую worldofgothic.de Там много интересного из того что я брал.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу