Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.539
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.311
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.121
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика ....начало

zloymopga

Наемник
Участник форума
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
648
Реакции
85
Баллы
90
Лучшие ответы
0
Первый диалог с Ксаром из Г2:

ГГ: Я чувствую себя так, будто пролежал 3 недели под кучей камней.
Ксар: Так оно и было. Ты выжил только благодаря магии твоих доспехов.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.701
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Alex1, очень странные предложения совершенно не вписывающиеся в лор готики имхо.
В игре есть ментальная магия. Представители Болотного лагеря имеют видения от Спящего или самого Белиара (некоторые ушли на его сторону еще в Г1, другие стали Ищущими в Г2).
С этой стороны все согласуется с ЛОРом. Даже жалобы на мигрени. Если смущает новое проявление ментальной магии, можно сделать, как с Хранителями в В1: исчезновение тела именных НПС, выступивших в Г2НВ на стороне Ворона при снижении жизни (до 1HP, до 5HP).

В диалоге Лестера ГГ узнает, что башня Ксардаса появилась за ночь, когда Лестер поселился в долине. Он до разговора с ГГ пробыл там около недели. То есть, Ксардасу понадобилось около 2 недель, чтобы перебраться в Хоринис и около недели, чтобы привести башню в порядок и подготовить ритуал телепортации ГГ из Храма Спящего.
AI_Output(other,self,"DIA_Lester_ReturnToColony_15_00"); //Сколько ты уже скрываешься в этой долине?
AI_Output(self,other,"DIA_Lester_ReturnToColony_13_01"); //Точно не знаю. Может, неделю. Но есть еще кое-что:
AI_Output(self,other,"DIA_Lester_ReturnToColony_13_02"); //Когда я пришел сюда вечером, я взглянул на эту гору - там стояло всего несколько деревьев.
AI_Output(self,other,"DIA_Lester_ReturnToColony_13_03"); //А когда я посмотрел туда же на следующее утро, там уже стояла эта башня. Я готов поклясться, что раньше ее там не было. И с тех пор я не покидал эту долину.
AI_Output(other,self,"DIA_Lester_ReturnToColony_15_04"); //Ты имеешь в виду башню Ксардаса? Я знал, что он на многое способен, но создать башню вот так запросто...
AI_Output(self,other,"DIA_Lester_ReturnToColony_13_05"); //Ксардас, некромант? Он живет в этой башне? Мне это не нравится...
AI_Output(other,self,"DIA_Lester_ReturnToColony_15_06"); //Не волнуйся, это он спас меня из храма Спящего. Он на нашей стороне.

Уже в В1 (и В2) рядом с Ксардасом в башне находится первый Хранитель. Можно предположить, что он оказал Ксардасу помощь в этом вопросе.
 

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
ГГ: Я чувствую себя так, будто пролежал 3 недели под кучей камней.
Ксар: Так оно и было. Ты выжил только благодаря магии твоих доспехов.
если я не ошибаюсь: доспехи в Готике 1 дают защиту, а не регенерацию. Одно дело - если доспехи сохранили тело ГГ...

Раз он не умирал - чего он все забыл?
 

Юрій

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
1.629
Реакции
348
Баллы
285
Лучшие ответы
0
noob, ГГ не умирал, и не забьіл.. в том же диалоге далее говорится:" мол тьі вьіжил только благодаря своим доспехам, но твое тело слишком ослабло...."
 

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
noob, ГГ не умирал, и не забьіл.. в том же диалоге далее говорится:" мол тьі вьіжил только благодаря своим доспехам, но твое тело слишком ослабло...."
ГГ был под камнями в храме 13 дней.
думаешь за 13 дней в пещере, когда ты просто лежишь и только не можешь двигаться, можно потерять все навыки владения насолько что бы потом искать учителей?
ой... да. в стартовом ролике говорится именно "многое забыл".

Кстати:
Ты выжил только благодаря магии твоих доспехов.
может означать что его тело было сохранено, благодаря чему Ксардас мог его вернуть. И есть ГГ жыв в башне Ксардаса - значит он выжил, и не важно что было до этого (даже такое понятие как смерть)

Не говоря уже о том что ГГ может говорить и действовать сразу после телепортации, и говорит он об ощущениях своего тела.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.701
Баллы
976
Лучшие ответы
414
в стартовом ролике говорится именно "многое забыл".
Вот монолог Ксардаса из роликов
"Один заключенный изменил судьбу сотен. Но он заплатил за это высокую цену"
"Он победил Спящего и уничтожил Барьер. Но когда остальные заключенные вырвались на свободу, он остался лежать под грудой камней"
"Это я отправил его на бой со Спящим и теперь я вызволю его оттуда"
"Он слаб и многое забыл. Но он - жив! Он вернулся!"


Забывчивость Гг может быть последствием столкновения со Спящим лицом к лицу. Того выбросило из реальности, а ГГ отшибло память на навыки. Вспоминаем "Каждый сильный маг..." о крике Спящего, которым тот разбудил драконов. ГГ стоял рядом, так что звуковая и ментальная волны прошли по нему. Странно, что не вскипятили мозги.

Его друзья удивляются внешнему виду ГГ и постоянно спрашивают, помнит ли он тех, с кем знаком по Колонии (Кавалорна, Лестера, Ларса, Мильтена, Ли и т.д.)
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.284
Реакции
10.852
Баллы
996
Лучшие ответы
2
отчего Гомез в затоплении шахты обвинил магов огня.
Не угадал! jk Гомез убил магов огня потому что они были против нападения на новую шахту.

Забывчивость Гг может быть последствием столкновения со Спящим лицом к лицу. Того выбросило из реальности, а ГГ отшибло память на навыки. Вспоминаем "Каждый сильный маг..." о крике Спящего, которым тот разбудил драконов. ГГ стоял рядом, так что звуковая и ментальная волны прошли по нему. Странно, что не вскипятили мозги.
И опять мимо...если послушать финальную речь гг в г1 то он там живее всех живых и говорит, что собирается вернутся к солнечному свету. Так что его амнизия вовсе не связана со спящим...его тупо придавило камнями и он был в коме и только благодаря своим доспехам не проятнул ноги.
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Забывчивость Гг может быть последствием столкновения со Спящим лицом к лицу. Того выбросило из реальности, а ГГ отшибло память на навыки. Вспоминаем
классная все таки эта вещь - видеофиксация...
Вспоминаем ab ролик:
после изгнания Спящего там хорошо видны действия ГГ. Все с ним было нормально (до падения камней ab)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.288
Реакции
5.701
Баллы
976
Лучшие ответы
414
Ну не помню я подробностей по Г1: давно играл. Еще больше времени прошло с прохождения до финала.

после изгнания Спящего там хорошо видны действия ГГ. Все с ним было нормально (до падения камней ab)
У ГГ нет шлема на голове. Потому и затупил. jk Эффект мог проявиться вначале на снижение координации, позже на моторную память, когда ему прилетело камнями в спину.

если послушать финальную речь гг в г1 то он там живее всех живых и говорит, что собирается вернутся к солнечному свету.
Это у него глюки: свет в конце тоннеля. И бред "живее всех живых" jk
 

todelete_noob

Наемник
Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
654
Реакции
60
Баллы
78
Лучшие ответы
0
У ГГ нет шлема на голове. Потому и затупил. Эффект мог проявиться вначале на снижение координации, позже на моторную память, когда ему прилетело камнями в спину.
его тупо придавило камнями и он был в коме и только благодаря своим доспехам не проятнул ноги.
оно вроде как и так, но меня смущает то что Ксардас говорит эти слова:
Но он заплатил за это высокую цену
причем говорит до того как доставил ГГ в башню(телепортацией это не назовешь... телепортация в Готике происходит со всеми вещами персонажа)
Если ГГ был жив под завалами - то смысла в этих словах нету. Ничего, кроме временного удобства - не произошло.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу