Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 507
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.558
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.103
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.668
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Возвращение 2.0 Литературное прохождение

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#1
Интересно кому-нибудь будет текстовое прохождение игры?
Просто не хочу делать видео-солюшн, а писать вроде бы умею ;-)
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.134
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
#2
@Kalabaxa, прохождение квестов уже есть. Некоторые трудные\неявные моменты тоже уже есть в видео-ФАГе. А полное не особо-то и нужно, ибо каждый всё-таки по-своему проходит.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Kalabaxa

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#3
@TheBeckonedOne, ну я не ставлю перед собой задачу написать прохождение квестов.
Хочу сделать что-то вроде ютубовского прохождения (там же нет цели показать как проходятся квесты, а просто запиливаются летсплеи ради интереса). Но не видео, а текстовое. Олд-скул так сказать с вставками скринов из игры.
Лично мне интересно например не смотреть видео, а читать как рассказ. Порой даже интереснее видосов.
Вот и спрашиваю, будет кому интересно или нет?)
 
Последнее редактирование модератором:

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
149
Баллы
265
Лучшие ответы
4
#4
А полное не особо-то и нужно, ибо каждый всё-таки по-своему проходит.
а почему нет , интересно будет . На вк смотрел и сравнивал свое, кое что почерпнул

Вот и спрашиваю, будет кому интересно или нет?)
для меня да :flower:
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#5
@Kalabaxa,
Надо понимать - если это простое перечисление того как ты проходил игру - то это врядли будет интересно.

Если же неким образом литературное произведение с эмоциями и неожиданной подачей - то естественно будет интересно - но займет кучу времени на написание. И читаемость будет опять же зависеть от литературных талантов. Можно написать тестовый вариант(ну начать к примеру 1 главу и выложить на обсуждение - и там уже глянуть).
Как пример
И снова приходиться бросаться в бой, казалось бы Спящий побежден и пора на отдых, но враг не дремлет, и не будет ждать пока я отдохну и наберусь сил.
К счастью мой друг Ксардас не растерял сил и проницательности и держит руку на пульсе событий и может всегда помочь советом, даря уверенность в правильности пути.
О... как обычно куча бесхозного добра лежит по дорогам... где там моя сума.... Какой густой лес, черт я даже не сразу заметил этот противный писк падальщика... такая легкая добыча... но в моём состоянии даже он может доставить проблем, да уж даже клюв может разодрать ногу до крови... но чуть чуть тряпок на рану и миска супа - и я почти тот же... Странный обелиск... что же он значит... узнать у Ксардаса... или снова в бой... тяжелый выбор - и сколько его предстоит впереди.

"Нисколько не претендую на литературные талант" - просто как на мой взгляд может быть интересно описание прохождение В2.0
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Kalabaxa

Kalabaxa

Труженик
Участник форума
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
371
Реакции
120
Баллы
50
Лучшие ответы
0
#6
Хех)

Вступление

Почти без сил я лежал под грудой камней. Мне повезло, я убил Спящего, но эта гребаная сволочь, от моего последнего удара, заревела что есть мочи. Переливающийся гром заполонил все пространство. Потолок начал рушится и падая, погребать все вокруг - и храм, и убитую мною тварь, и меня заодно с ней. Доспехи помогли не стать лепешкой в первую же секунду, но из этой могилы я выбраться уже не мог. Не знаю сколько я лежал, может день, может неделю. Я терял сознание и вновь приходил в себя. Боль была очень сильной, но я не мог даже пошевелится - как-будто кто-то взял и связал меня по рукам и ногам, заставляя мучиться безысходностью вперемешку с гневом. Боль все росла и росла, а потом тело перестало меня слушаться. Я выл от бессилия.
"Вот так дружок, хотя бы узнал, как это сходить под себя, хех..."
Постепенно и эти чувства притупились, давая место безразличию. А потом я окончательно потерял сознание не приходя в себя.

Глава I.
Башня Ксардоса.


Зрение еще не восстановилось, но сквозь серую пелену стали проступать черты какой-то башни. Я парил над ней кругами, разглядывая ее острые шпили и каменные, неприступные стены.
"Ну вот, Белиар, дождался мою душу. Ну что-ж, пора ответить за все грехи из первой части".
Странные мысли. Появились случайно и также исчезли. Не успев им удивиться, я почувствовал что все раны, скупо ноющие уже долгое время, начали затягиваться вызывая острую боль. Постепенно она стала почти невыносимой и в один миг пропала. Теперь я глядел на башню и видел в ней не Обитель Зла, а вполне земное строение. Высокая, на краю обрыва, она напоминала остроконечный зуб, расковырянный наверху кариесом. Усмехнувшись про себя этой мысли, я почувствовал что начал медленно снижаться...
Ну как, пойдет? ;)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.084
Реакции
5.200
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#7

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#8
хм...
Предлагаю не менять характер главного героя.
"Вот так дружок, хотя бы узнал, как это сходить под себя, хех..."
вот так ГГ никогда не говорит. Это сленг "90-х". Ты превращаешь ГГ во фраера.

У нас же мир средневековья, причем сказочный/детский. Жаргон ГГ (раз ты ведешь повествование от первого лица) должен ему соответствовать.
+ что-бы читалось (всеми... в том числе и людьми, знакомыми с Готикой) нужно соблюдать ЛоР мира:
Ксардас рассказывает ГГ что с ним происходило, а сам ГГ в диалоге лишь предполагает. Он не был в сознании, что бы писать:
Я терял сознание и вновь приходил в себя.
..............................................................................
Звиняй, все комментить лень :smirk:
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
#9
@Itral,
Немного не та тема для обсуждений) ну да ладно. Про Характер ГГ практически ничего не известно, произведение про В2.0 даже с ошибками(которые встречаются даже у коммерческих писателей) лучше чем отсутствие такового.
Не нравиться как написано - можно написать своё)))

Это же и как видео прохождение - кто то проходит честно, а кто то мракорисов в текстурках багает и стрелы ксерит)) И то и другое имеет право на существование. При чем именно отклонения вызывают интерес - так как стандартные наборы и так шаблоном вбиты в голову - смысл мне смотреть прохождение если я там не вижу ничего нового, либо по прохождению(нестандартные фишки) либо же автор не преподносит само прохождение как то нестандартно.

Точно так же и рассказ, даже плохо написанный рассказ может быть интересен(а может и весьма неплохим получиться в итоге) + даст автору некоторый навык в плане литературы(редко у кого с 1ого раза прям шедевры).
ПОэтому кто то уже в 3-4ый раз проходит(за разные классы итд) а кто то еще на 1ый раз настроиться не может(перфекционизм он такой) :P

Насчет осовременивания - зачастую даже Гамлета и прочие старые вещи ставят в современной обработке - так что такое)))

Другой вопрос - что В2.0 - очень большое... и если настолько подробно расписывать - может уйти уйма времени(что в итоге притупит желание писать).

Подав пример своим рассказом - глядишь и еще кто-нибудь попробует...(как раз на волне несогласия с некоторыми моментами)
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
263
Лучшие ответы
0
#10
Про Характер ГГ практически ничего не известно
это как :think:
"Хара́ктер (греч. χαρακτηρ — примета, отличительная черта, знак) — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определённую печать на все её проявления и деяния."

Сотни диалогов, квестов (поступков ГГ) и... "ничего не известно" :flushed:


--- Добавлено: ---

зачастую даже Гамлета и прочие старые вещи ставят в современной обработке - так что такое)))
с какой кстати мне брать пример... да не важно с чего?
Не вижу смысле делать как-то только потому, что кто-то так сделал.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу