Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 779
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.681
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.217
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.775
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Гайд Готика 2: НВ — Универсальный персонаж

Сильный персонаж с самого начала игры

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#11
Чтоб было ведомо надо знать рубежи карманной кражи. Ты их, случаем, не знаешь?
120
И ещё надо бы знать, насколько она (самая сложная) актуальна в первой главе.
Монастырь считается?;-)
Пирокар и Сагитта 120
Ingmar 105
Кассия 100, Ларес 95, Ватрас 91, Декстер 96, Рамираз 90, Орлан 89, Таламон 87, Serpentes 86, Grimbald 85, Парсивал 84

Боже, это будет эпический чемпион!
но не лавкач ;-)

Карманная кража принесет гору опыта за всю игру.
компенсирует потраченный ЛП на саму кражу, но не компенсирует потраченный ЛП на ловкость ;-)
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#12
Монастырь считается?;-)
Пирокар и Сагитта 120
Ingmar 105
Кассия 100, Ларес 95, Ватрас 91, Декстер 96, Рамираз 90, Орлан 89, Таламон 87, Serpentes 86, Grimbald 85, Парсивал 84
В таком случае, стоит попридержать инвентарь.

компенсирует потраченный ЛП на саму кражу, но не компенсирует потраченный ЛП на ловкость ;-)
Пожалуй. Но ничего не могу поделать, мне нравится собирательство, которое она с собой несёт :hugging:
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#13
Пожалуй. Но ничего не могу поделать, мне нравится собирательство, которое она с собой несёт :hugging:
так про то и речь ;-)
пока получает персонаж Карла который прокачен вот так под цели / задачи Карла (сбор шкур и воровство) ;-)
так и в итоге в первой главе Сагитта будет обворована?


Бонусы ловкости в первой главе
  • ягоды гоблина 10+
  • молитвы 10
  • скрижали 6
  • эликсиры 9
  • бонус Ренгару 1
  • кольцо 5
40+
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#14
так и в итоге в первой главе Сагитта будет обворована?
Получается, что нет, и вообще не факт, что будет обворована, при такой то бдительности... Но дальше 64 за лп качать меня жаба задушит.

@Kor.Angar,
Молитвы отпадают. Скрижали 2-ого и 3-ого уровня отпадают. Второй напиток на корабле, но туда же доступ только Магу, а у нас персонаж До присоединения к фракции. А где третий? Ягоды, Ренгару, кольцо, да.
Да так и оставлю. 64 за лп. Потом жрать.

@Kor.Angar,
А где тогда два напитка ловкости? Я уже всю карту оббегал, у меня только один.
До 64 не жалко за 2лп, а дальше уже ну его... И начинаем жрать. Оно как раз примерно так и выйдет по твоим расчетам без молитв на 120. С излишком, зато будет сразу как можно больше ловкости для краж, они же обновляются. А если прям сильно жаться, то и из инвентаря она прирастать начнёт только с отметки 55 или даже ниже, и желаемые 120 только в последних главах будут. И дальше 64 за лп идти уже слишком. Такая логика.
 
Последнее редактирование модератором:

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#15
вообще не факт, что будет обворована
будет. но не в первой главе ;-) в третей главе без прокачки ловкости за ЛП за счёт бонусов и шмота у героя будет 90+ ловкости.
в рамках твоего билда при ловкости 55 + 80 = 135

Второй напиток на корабле
там напиток силы

а зачем до 64 качать? мне просто интересно. почему например не до 55 или не до 50 или не до 58. в чем сакральность цифры 64? или это из области веры? :-)


А где тогда два напитка ловкости? Я уже всю карту оббегал, у меня только один.
где то есть. не хочу портить впечатления от игры и подсказывать ;-)

Оно как раз примерно так и выйдет по твоим расчетам без молитв на 120
а почему молитвы табуированы?

это как?

И дальше 64 за лп идти уже слишком. Такая логика.
это мне понятно. после 64 дорого, до 64 дешево. если кроме этого ничего нет, тогда в гайде надо так и написать, что это цифра взята с потолка, а выбрано потому что после 64 дорого, а до 64 дешево. это будет честно по отношению к читателям. и понятно :-)

это не логика. это чувства и ощущения. очень важное на самом деле вещь ;-)

Качать ловкость по 3оп за единицу дорого. Потому далее можно сразу употребить напиток ловкости и все ягоды гоблина. И далее вкладываться в силу, играя за Паладина или Охотника на драконов, либо в немного силы и много маны, играя за Мага Огня. То есть на 16-ом уровне мы имеем 64+. У меня, например, в инвентаре 1 напиток ловкости и 8 ягод гоблина. 64+3+8=75 ловкости в первой главе, плюс кольцо +5, итого 80.
ну не понятно. так в итоге то что? герой употребляет бонусы и продолжает воровать? или он просто доходит до сакральной цифры и всё? цель то какая? дойти до сакральной цифры 64? или дойти до 64 взять бонусы и продолжить воровать НПС?
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#16
где то есть. не хочу портить впечатления от игры и подсказывать ;-)
Да она пройдена перепройдена в своё время. Один, кажется, в сундуке Фингерса, нет? Все найдутся, не суть.

а почему молитвы табуированы?
Они на силу либо ману, либо даже жизни пойдут. Сила будет гораздо более дорогой, чем ловкость за 2лп.

Одного и того же персонажа с новыми главами можно несколько раз обворовывать.

это мне понятно. после 64 дорого, до 64 дешево. если кроме этого ничего нет, тогда в гайде надо так и написать, что это цифра взята с потолка, а выбрано потому что после 64 дорого, а до 64 дешево. это будет честно по отношению к читателям. и понятно :-)
Так это и так всем понятно почему 64. Все так делают, сначала качаются за лп, потом из инвентаря.

ну не понятно. так в итоге то что? герой употребляет бонусы и продолжает воровать? или он просто доходит до сакральной цифры и всё? цель то какая? дойти до сакральной цифры 64? или дойти до 64 взять бонусы и продолжить воровать НПС?
Герой ворует. Для этого нужна ловкость. При этом нужна боеспособность. Потому мы по мере сил прокачиваем ловкость, доходим до 64 и продолжаем её прокачивать из инвентаря. И воровать постоянно.
 

Kor.Angar

Гвардеец
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Тестировщик
 
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
1.428
Реакции
584
Баллы
240
Лучшие ответы
44
#17
Они на силу либо ману, либо даже жизни пойдут. Сила будет гораздо более дорогой, чем ловкость за 2лп.
не понятно. мы про молитвы говорим из Готики 2 классик или Готики 2 НВ? они по разному работают.

Одного и того же персонажа с новыми главами можно несколько раз обворовывать.
ты уверен что речь идёт про Готику 2 НВ? может ты описываешь какую то модификацию или неофициальное обновление?

Так это и так всем понятно почему 64. Все так делают, сначала качаются за лп, потом из инвентаря.
ну мне не понятно. я об этом уже сообщений пять написал.

доходим до 64 и продолжаем её прокачивать из инвентаря. И воровать постоянно.
и сколько в первой главе получается до вступления во фракцию? данный же топик про то что в первой главе качается герой вот так, а потом он может стать кем удобно (но не чистым ловкачём и не воином с 2р?)
 
Автор
Автор
Рассказчик

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.215
Реакции
1.753
Баллы
547
Лучшие ответы
1
#18
не понятно. мы про молитвы говорим из Готики 2 классик или Готики 2 НВ? они по разному работают.
Мы говорим только про НВ, без аддона я никогда не играл.

ты уверен что речь идёт про Готику 2 НВ? может ты описываешь какую то модификацию или неофициальное обновление?
Не уверен, но мне помнится именно такое, я уже проходил ранее подобным персонажем с карманными кражами. Мы точно не говорим про модификации и патчи.

ну мне не понятно. я об этом уже сообщений пять написал.
Так а что именно непонятно? Перестал ты качаться за лп, считай всё, вообще перестал. Набираем, например, 55 ловкости, рассчитывая, что инвентарём мы доберём оставшиеся 65. Когда эти 65 попадут к нам в инвентарь, нам известно? Если кошельки не обновляются, тогда, да, можно совсем точно рассчитать. Но, насколько я помню, они обновляются, потому желательно сразу иметь побольше ловкости.

и сколько в первой главе получается до вступления во фракцию?
64 свободно получится.

данный же топик про то что в первой главе качается герой вот так, а потом он может стать кем удобно (но не чистым ловкачём и не воином с 2р?)
И ловкачем, просто не начинай потреблять инвентарь, а продолжай за лп. Просто я ловкачами вообще никогда не играю, такой сценарий для меня исключен за любую фракцию. И двуручником тоже можно, проходя за ОнД-а, я потом буду именно в двуручника выходить.
 

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#19
инфа по кражам.
По всем главам, включая 6, включая яркендар, дубли краж у некоторых персов можно сделать 253 кражи. Это 50 380 експы.
--- Добавлено: ---

Да она пройдена перепройдена в своё время. Один, кажется, в сундуке Фингерса, нет? Все найдутся, не суть.

Одного и того же персонажа с новыми главами можно несколько раз обворовывать.
Нельзя. можно обворовать несколько раз только тех пероснажей, которые перемещаются в другие локации. Диего, например. Охотники, Бифф
И таких дублей-краж немного.

Или у тебя стоит какой-то мод.
 
Последнее редактирование:

nepoxit310

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Сен 2020
Сообщения
214
Реакции
51
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#20
а зачем до 64 качать? мне просто интересно. почему например не до 55 или не до 50 или не до 58. в чем сакральность цифры 64? или это из области веры? :-)
А смысл задавать такой вопрос?
64 - это кап. После которого затраты на прокачку становятся неподъемными для какого-то билда.

Возиться с калькулятором и вспмоинать где какой напиток лежит и когда его можно будет получить смогут немногие и высчитывать что для данного билда надо максимум 55 ловкости, а остальное можно добить напитками и то только в конце 5 главы - трудозатратно.

И если игрок не совсем поехавший манчкин, то он добьет до капа, получит к 6 главе +5 ненужных очков ловкости например, но при этом обворует кого надо намного раньше, оденет шмотку раньше, и не будет париться.

/заменил неприличное слово на синоним/. Kor.Angar
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу