Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.679
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.282
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.525
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.510
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Готика 2: Гильдии - Обсуждение мода

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.112
Реакции
2.940
Баллы
681
Лучшие ответы
362
урон и радиус одноручников достаточны для уничтожения любого противника,
"урон и радиус одноручников достаточны для УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЮБОГО противника" - так лучше ? не просто убийство, а Уничтожение и не просто противника а Любого.
То есть нет даже смысла заглядываться на двуручник ... даже тем, кто всегда играл с двуручниками.

у ловкачей не может быть двуручей. Только почему это недостаток двуручей?
Потому что это специальная ветка для бойцов, предпочитающих одноручное оружие, которая опять же отталкивает игроков от двуручников.

И я веду к тому, что не нужно ослабить или усилить двуручники, а к тому, что одноручники вышли уж слишком сильными.
Если бы не это, то может и захотелось бы побегать с двуручником, как это делалось в той же оригинальной Готике, где двуручники учились именно для того, чтобы убивать сильных противников и их группы, на которых и которые с одноручником было идти под час смертельно опасно.
Тут же интриги и опасности в бою не остаётся со 2-3 главы.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Потому что это специальная ветка для бойцов, предпочитающих одноручное оружие, которая опять же отталкивает игроков от двуручников.
Игрок, выбравший путь ловкача, сознательно отказывается от двуручей. Т.е. все прохождение он ими не пользуется. Я так думаю, вы имеете в виду, что нет гильдии, использующей только двуруч? Чтоб была некая компнсация в этом плане? :)

И я веду к тому, что не нужно ослабить или усилить двуручники, а к тому, что одноручники вышли уж слишком сильными.
Ну вообще-то мы делали одноручи исходя из того, чтобы и ими можно было пройти всю игру. Не только ловкачу (там нет выбора), но и силачу. Поэтому одноручи должны быть играбельны всю игру. Другое дело подбирать соотношение урона, чтоб они не были очень слабые или сильные. Тут все зависит от тестов и отзывов играющих.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.112
Реакции
2.940
Баллы
681
Лучшие ответы
362
Скажу ещё проще - я бы очень хотел изучать и носить двуручники и хотел бы чтобы они действительно были актуальны ... НО -
- я выучил третий по счёту одноручный топор наёмников во второй главе - Дуболом.
И с ним я вычистил 3 локации полностью ... в Минентале остались только драконы, а все остальные монстры в Яркендаре, Хоринисе и Минентале, включая всех безымянных NPC, были убиты этим топором.
Я даже избил лорда Хагена - забрал у него ключ от острова Этлу (остров Инноса) и перебил там всех паладинов заранее.

И это топор, изучаемый во второй главе.
Мне уже не нужно никакой двуручное оружие или какое-то другое )
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
WoOliN ставь Diablo Median XL, там для тебя просто рай. Качайся сколько хочешь, хоть обкачайся, все равно полностью игру не пройдешь, всегда выпустят более хардкорный уберквест, для которого ты еще слабо раскачался :) А эта игра похоже просто не для тебя. Или как последний вариант - играй в мод SnC. Больше мне тут и комментировать нечего.
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.112
Реакции
2.940
Баллы
681
Лучшие ответы
362
Лады ... дело ваше ... мод тоже ваш ... больше не комментирую.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Лады ... дело ваше ... мод тоже ваш ... больше не комментирую.
Обижаться тоже ни к чему. Просто тебе как ни сделай, будет слишком просто.
Ведь этот мод изначально не заточен для "долгой и сложной прокачки". И прочитай ЛС...
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.112
Реакции
2.940
Баллы
681
Лучшие ответы
362
Я не обижаюсь )
Зачем только отсылать меня в какую-то ересь, раз уж я люблю именно Готику, вместо того чтобы просто написать *это моя задумка и я подумаю - стоит ли что-то менять на основании таких-то замечаний*.

Пы Сы - не комментирую я тему с одноручниками/двуручниками )
 
Последнее редактирование модератором:

ZloiDeD

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
113
Реакции
12
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Всім привіт! Які саме моменти в грі називають "багаюзом", і чи будуть прийняті якісь міри для запобігання іх появі в наступніх версіях Гільдій.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
ZloiDeD, запобігти багоюзу може лише сам гравець ;). Розробник може лише зменшити кількість багів. Але двіжок гри такий, що є цілий ряд багів від яких неможливо позбавитися. А обходити їх десятою дорогою може бути складно з технічної точки зору. Да і зайвий час для цього потрібен. Тому нова версія Гільдій скоріш за все буде "базуватися" на багах Ребаланса2.1. :D
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Сверху Снизу