Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.666
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.240
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.516
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.503
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Готика 2: Гильдии - Обсуждение мода

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
aerolab,
Вкючи управление Готики 1 и будет все работать
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
Зхх, решил понастальгировать по старой-доброй готике, установил Готику + Возвращение + мод Гильдии, поиграл, довольно интересно, респект мододелам
Возник вопрос: а почему не работаю боковые удары (или подсечка, как угодно называйте )? Это такая авторская концепция?
боковые работают, подсечки сроду не было.
в настройках смотри управление, если Упр. Готики 1, тогда ЛКМ+влево/вправо, если откл Упр. Готики 1, тогда Q/E
 

4ee

4ee

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
13
Лучшие ответы
0
aerolab,
Вкючи управление Готики 1 и будет все работать
спасибо, с этим разобрался конешно же.
А вот еще вопросик. Я себя конешн не отношу к хардкорным ролевикам, играл раньще возвращение, бил зверушек. В этом моде уже сразу требование 5силы=10оч.обучения. Вообще хватит ли очков обучения, чтоб более менее адекватно прокачаться(наемником), ну манку немного повысить, другие типы оружия немного поднять помимо основного? :)
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
aerolab, заработки очков обучения в моде просто куча. Можно хорошо прокачатся. Только зачем наемнику мана? Влаживай очки сначала во владение оружием, а потом в силу, учи и куй новое оружие. В конце получишь хорошего сильного воина.
 

4ee

4ee

Новичок
Участник форума
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
19
Реакции
8
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Yelawolf, спасибо, надеюсь не пропущу эти способы, иначе в рудниковой долине тяжко будет:)
 

todelete_Михаил

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
400
Реакции
30
Баллы
46
Лучшие ответы
1
Я вот одно понять не могу.Почему вызванные болотные летуны у гуру.Люди на их нападают и другие вызванные существа между собой дерутся?А ведь если без их то люди на других е нападают,также и другие вызванные существа между собой не дерутся.А с этими дерутся.Почему так?
 

3wd

3wd

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Самое начало игры, я понятно хватаю дубинку и несусь на первого попавшегося волка и вот тут есть момент который я понять к сожалению никак не могу, как так получается, что стоя на одном месте и махая дубинкой я достать до волка не могу, а он при этом до меня челюстями своими достает, почему? Опять мне непонятно зачем так увеличивать сложность игры в плане боевой системы, это ведь должна быть ИГРА, а не тренировка f5/f9. Лично мне готика, как первая так и вторая запомнились и полюбились именно за атмосферу и сюжет и именно на это и хотелось бы чтобы разработчики мода обращали внимание, а не на добавление характеристик всяким монстрам. Все это мое имхо, не более.
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
3wd, вы наверное в Возвращение не играли? Основа Гильдий - это глобальный мод на Готику2:НВ под названием Возвращение. Он был запланирован харкордным! Потом его доработали и сделали на его основе мод-патч Ребаланс1 - игра стала более юзабельной, без глюков, и со "своим лицом". Ну и мод "Гильдии" делался уже на основе Ребаланса1. Так что для игроков, прошедших Возвращение и / или Ребаланс тут никакого хардкора нет.

А то, что с волком происходит, так это надо мозгами пораскинуть, в чем тут причина. А причина в коротком оружии - радиус у дубины всего 70. Вот возьмете в руки грубый широкий меч радиусом 90 - и стойте на месте сколько захотите. А сейчас надо подшагивать, подбирая нужную дистанцию. Это несложно, главное начать соображать ;) .
 

3wd

3wd

Новичок
Участник форума
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Ян75, вы правы, не играл. Я в оригинале дракона по времени убивал быстрее, чем здесь полевого жука)) Я судя по всему не ценитель такого рода хардкора.
А то, что с волком происходит, так это надо мозгами пораскинуть, в чем тут причина...А сейчас надо подшагивать, подбирая нужную дистанцию.
Вам не кажется, что это немного не логично или даже нереально. Представьте, что к примеру на вас собака напала. И вот стоите машете перед её мордой дубинкой и не достаете :) при этом она так же стоит перед вами и спокойно вас кусает. Абсурд конечно, но именно так это в готике и выглядит))

Жаль, но похоже этот мод не для меня((
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
3wd, не для Вас так не для Вас. всем остальным нравится.
если сравнивать с реалью, то на волка идти с дубиной абсурд, волк человека в миг загрызет
 
Сверху Снизу