Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.657
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.225
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.513
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.498
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Готика 2: Гильдии - Обсуждение мода

dranik

Житель города
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
161
Реакции
26
Баллы
27
Лучшие ответы
0
xterm, не ясно, зачем магу доспех !
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Вроде этот доспех доступен только Стражам Братства. Некру и остальным гильдиям этот доспех по сути должен быть не доступен.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
в первый раз прохожу по чесноку, обычно начинал с параметрами в 100 силы и ловкости ::) :-X
для меня этот мод сложноват. :( много где приходится отдавать монстров. теряется экспа.
очками смог докачаться до 54 ловкости, далее крайняя нехватка экспы. не понимаю как некоторые доводят ее до 64. ()8756%
для меня убить шныгов без раскачанного владения оружием труднее чем мракорисов или тех же снепперов. wall&66@
раскачивать владение вообще не знаю когда буду. еще много охотничьих навыков не изучил.
прокачал первую шпагу и все. денег нет. сдавать нечего. изучены лишь выдергивание клыков и шкур.
пошел бить негодяев по заданию Гильдий, закончились стрелы. купить не на что. в ручную не убить.

тестеры, прошу вас расписать ваши прохождения.
или может видео сделать, чтобы все комментировали и давали советы?
 

readmaniac

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Hero,
тоже за ловкача прохожу и так же сначала тяжеловато было, и со шныгами та же ерунда=)
Тут просто к каждому монстру подход нужен отдельный. Для меня шныг был 2 по сложности животным после мракориса (1 на 1) - но потом подобрал тактику: шныг ударяет - ты отскок и боковой удар и т.д.
Так зачищал потихоньку Хоринис, набрал не 64 ловкости, а 62 - лень стало еще 1 лвл копить и пошел уже выносить именных монстряков. До Азгана вынес всех доступных, кроме королевы ползунов и Антраментора, и в форте паладинов так и не прошел к Шершню.
Владение также поднял только до 19 в самом начале и бегаю так до сих пор в Ярике (лютая смерть +5 и кольцо моргана +10 к владению дают - так что жить вполне можно).
После убийства именных подкопил ОО на зелье ловкости и сварил сразу 10 -> +20 ловки->+бижутерия (ремень Барема +10, кольцо мошенника +15, кольцо мастерства +5)-> вместе с бонусами от монстров поднял ловкость до 100 и получил доспех мастера убийц. После этого играть сразу стало легче.
Ну и шпаги конечно не забывал ковать - очень хорошее оружие получается.
ДА! Деньги! Деньги я добывал в основном с продажи мандибул, крыльев, жал и лечебных растений константино - доход дают просто ОГРОМНЫЙ! Так что с ними то как раз проблем не было вовсе.
Вопрос:
Зачистил почти весь Ярик, но не смог найти каменную пуму и самку богомола. Они после взятия отдельного квеста идут или я недоглядел?
 
Последнее редактирование модератором:

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Hero,
ну с такой ловкостью можно нормально выносить врагов. Бей всех гоблинов, полевых жуков, волков, бандитов, и др. монстров. Раз ты решил пойти ловкачом, то учителем взял Боспера? Если что, он принимает части животных - вот тебе и способ восполнять деньги. К ворам вступил? Выучи взлом замков и поговори с Хальвором - вот тебе еще 2 источника денег - продажа золота и взломы сундуков. Если не против карманных краж - учи и этот навык, он тоже восполнит твое финансовое положение. К охотникам то вступил? Ученику Боспера достаточно убить 200 монстров. Сразу получаешь доступ к квесту от Барема - получишь его пояс с +10 к ловкости. Вот уже и 64. Если выучишь подкрадывание (у воров бесплатно, только за lp), то можешь пройтись по домам горожан - с твоей ловкостью это уже доступно. Шныгов можешь убивать, если не брезгуешь использовать маленькие охотничьи хитрости - тогда вообще без малейших царапин будешь их убивать.

Вообще ученику Боспера и ловкачу по раскачке надо
1. первым делом вступить в гильдию воров - там воровские навыки по деньгам дешевле, плюс лучшее оружие для шпажиста тоже там, плюс несколько квестов с хорошими плюшками;
2. далее нацеливаться на гильдию охотников - так ты быстро выучишь все нужные охотничьи навыки, получишь доступ к их квестам (а плюшки за них очень полезные), сможешь сдавать части животных, которые Боспер не принимает (кстати, в версии 0.1.1 икстерм расширил ассортимент принимаемых товаров Боспером, если ГГ стал его учеником).
3. убивай именных монстров - получишь и экспу, и lp, и бонусы к ловкости (это дело желательно оттянуть до момента, пока сам за lp не прокачаешь ловкость до 64)
4. в 1-й главе по квестам можно насобирать 5 бутылок перманента ловкости - пей их только когда вступишь в основную гильдию (безгильдийный ГГ получает меньший бонус).
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Так зачищал потихоньку Хоринис, набрал не 64 ловкости, а 62 - лень стало еще 1 лвл копить
;D
Ты прокачал ловкость до 57 и потом апнул до 62? Мог ведь поднять ловкость до 59 на именном монстре и потом апнуть до 64 - так было бы рациональнее.

Зачистил почти весь Ярик, но не смог найти каменную пуму и самку богомола. Они после взятия отдельного квеста идут или я недоглядел?
Самка богомола - да, по квесту. Каменную пуму надо искать - она на полпути к Золотому дракону, в горах. От квестов не зависит. Только ты ее шпагой не убьешь, она как каменный голем - против нее нужно дробящее оружие.
 

readmaniac

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Ты прокачал ловкость до 57 и потом апнул до 62? Мог ведь поднять ловкость до 59 на именном монстре и потом апнуть до 64 - так было бы рациональнее.
Либо я чего-то не понимаю, либо ты=) В чем рациональнее?
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
readmaniac, при прокачке в начале игры надо выжимать максимум. И если этот максимум можно выжать с меньшими затратами, то почему бы этого не сделать? Лень качать уровень? Так лень можно обойти.

Максимум - это ловкость. Ты прокачал ее до 62, а можно было до 64. Меньшие затраты - это получение 2-х пунктов ловкости (64 против 62) по льготной цене. Т.е. ты упустил шанс поднять ловкость еще на 2, сэкономив при этом 2 lp. Почему ты это сделал? Ты говоришь что было лень качать еще 1 уровень. Я же предложил обойти лень - не ждать еще 1 уровень, а пойти убить именного монстра (-ов), который дает +2 ловкости.

Фирштейн? :)
 

readmaniac

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Ян75, я именно так и сделал. Прокачал ловкость до 62, понял что след лвл ждать долго и пошел убивать именных монстров.
Есть ли в игре достойные доспехи для ловкача, получше доспеха мастера-убийцы? Или все таки придется силу на паладинскую броню прокачивать?
 
Последнее редактирование модератором:

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
похоже придется заново начинать, докачать ловкость до 30 и ходить со шпагой первой. А то денег нет если сразу все навыки охотников не выучить. Мракорисов научился убивать без царапин, снепперов не всегда получается. Самое легко волка, варга, мракориса, скелета воина, ползуна и полевых хищников убивать без царапины. Самое тяжело до сих пор вараны, шныги, мухи, гоблины. И те скелеты, люди которые бьют более одного раза. Кстати, докачав ловкость до 54 легко сносится сентенза с лука. Правда я его убил. Он потом вообще нужен? Также были убиты крестьянин при попытке убийства наемника по квесту гильдии убийств, граждане верхнего квартала безымяные и охраники при краже кубков.
 
Сверху Снизу