Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 694
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.630
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.188
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.724
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Гильдии 1.5 - Общее обсуждение

Нужен ли учитель выносливости в режиме "без учителей"?


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    79
Статус
Закрыта
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
может какой умелец уже что и сделал?
Квиклут сделали в Гильдиях 1.5 еще в марте или в конце февраля. Как и несколько других интересных реализаций: свободная (нон-таргет) стрельба, дополнительные хоткеи для смены сетов, интегрированный бекапер сейвов см. Бэкапер сейвов для готики и кое-что еще.
Все это в рамках нового проекта расширения возможностей модостроителей.
Так как официальный релиз этого проекта смещен на неопределенное время, выкладывать решения, основанные на нем, неуместно.

Пока желающие могут поставить СП выше 1.5 и вместо квиклута использовать сбор трав и плюшек без анимаций наклонов.

мне разработчик гильдий писал,что мод не совместим с ДХ11 , я сейчас думаю дай попробую
Когда начали разрабатываться Гильдии 1.5, о проекте ДХ11 не было известно, а проект СП был в версии 1.1. Поэтому все работы шли на доступном на то время варианте СП. Уже после релиза узнали, что СП выше 1.5 приводит к вылетам в Яркендаре. А ДХ11 нет возможности проверить на совместимость никому из команды разработки. Может, и не будет неожиданностей. Может, будут. Установка ДХ11 - на свой страх и риск.
Возможные страхи и риски: пропажа части предметов в локации; конфликты настроек игры и зависания. Неожиданные вылеты при переходе по главам и битые сохранки. Индивидуальные баги, причину которых не получится установить.
Если создавать больше запасных сохранок, можно переиграть неприятные баги. Если иметь 1 сохранку на главу, высоки шансы не доиграть.
 
Последнее редактирование модератором:

prismatic

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
416
Реакции
59
Баллы
55
Лучшие ответы
4
Квиклут сделали в Гильдиях 1.5 еще в марте или в конце февраля. Как и несколько других интересных реализаций: свободная (нон-таргет) стрельба, дополнительные хоткеи для смены сетов
:beaming:

Так как официальный релиз этого проекта смещен на неопределенное время, выкладывать решения, основанные на нем, неуместно.
О-о-о! :swears: Плиз, плиз, плиз, :000059:
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Установка ДХ11 - на свой страх и риск.
Поставил сразу же на старте вместе с сп1.7. Пока проблем не замечал, кроме "водянистых текстур" и дурацкого вечного скольжения по уклонам (есть и в в2). До Ярика ещё не дошёл правда. Без дх11 уже как то играть даже не охота в готику.
 

meosen

Житель города
Участник форума
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
176
Реакции
66
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Доброго всем здоровья, дорогие друзья, и мира вам душевного! Извините заранее если написанное мной не относится к данному разделу.

В общем, сегодня в своей радости в первый раз установил сей замечательный мод. И тут же нашел странную вещь которая очень меня смутила. В башне Ксардаса, в сундуке за решеткой, какие то странные вещи (деревянный падальщик, бочки и прочее) стоимостью до 4000 золотых. При продаже Кавалорну на самом старте игры уже имеешь около 2000 золотых. Мне показалось это дисбаллансом.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
@meosen, крайний патч выпускался в спешке, там остались доступными предметы для тестов новинок. Можете не обращать внимания на дорогое содержимое сундука у Ксардаса за решеткой и на зелья, висящие в порту в воздухе.
Или считать их бонусом за то, что начали игру на 13м патче. :flower:
 

meosen

Житель города
Участник форума
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
176
Реакции
66
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Или считать их бонусом за то, что начали игру на 13м патче.
Доброго вам здоровья и с праздником! О, да, спасибо, я все деньги тут же слил на ближайшем алтаре Инноса. :) Шобы небыло искушения.

Спасибо огромное за мод, очень хотелось на время отдохнуть от Возвращения и прочихмодов, в чем нибудь таком и стандартном и в то же время очень хорошо изменненном. Гильдии стали, для меня лично, самым свежим дуновением.

П.с. Хочу попробовать за свой любимый класс, маг огня с призывом. В Гильдиях 1.5 получится такой класс отыграть?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
@Alex1, А я на кабане Боспера катаюсь, больше всего понравился, как мотоцикл он прям, в основном по уже зачищенным территориям езжу. >:D

@meosen, Если имеете в виду призыв Галлахада, то тут его обновили и сделали более интересным, как и вообще призыв. Любой призыв, кроме демонов, ограничен определенным колличеством, после чего данных существ не призовешь. Более сложно стало одним только призывом всех убивать, зато есть смысл учить весь доступный призыв. Возможно у рун Галлахада как-раз бесконечный призыв.
 

meosen

Житель города
Участник форума
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
176
Реакции
66
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Любой призыв, кроме демонов, ограничен определенным колличеством, после чего данных существ не призовешь.
Доброго вам здоровья и доброго вам дня! Тоесть если я призову 15 волков и достигну лимита призыва (к примеру), то больше уже не смогу их призывать и руна станет бесполезной?! :o :o :o
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Доброго вам здоровья и доброго вам дня! Тоесть если я призову 15 волков и достигну лимита призыва (к примеру), то больше уже не смогу их призывать и руна станет бесполезной?!
И вам доброго здоровья!
Вот конкректно по Галлахаду - не знаю. Все остальные школы и призывы гильдий порезаны таким образом. Мера эта, к слову, сомнительная, но это искусственно усложняет прокачку и отчасти добавляет интерес изучать все новые руны. Но, на мой взгляд, все же сомнительное. У Галлахада не проверял лимиты, но призывы становятся более сильными "сами по себе" по мере прокачки. У некромантов, например, руна зомби: сперва 1 зомби раз 10 надо вызвать, потом добавляется 2-й зомби, теперь уже двоих надо раз 10 вызвать, потом добавляется 3-й зомби, и после этого ещё примерно 20-30 раз можно призывом пользоваться. После определенного предела, на это затрачивается всё больше маны, что бы подводить итог к конкретно этому призыву. В целом, выглядит логично, но неоднозначно. Для персонажей, предпочитающих исключительно призывом пользоваться - здесь будет непросто. Это усложняет игру, потому что раньше можно было забить всех драконов одними скелетами-гоблинами (я сам так делал) с этой стороны изменение хорошее. Но в Монстр патче 2.0 было сделано оптимальнее: там призыв был ограничен количеством единиц интелелкта у гг. Что, впрочем, не мешало мне призывать несколько десятков скелетов гоблинов и валить драконов...Здесь пофиксили эту дыру в балансе. Полагаться исключительно на призыв не выйдет, только первое время, или до демонов, если некромант.
 

StrS

Сталкер
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
2.188
Реакции
1.499
Баллы
416
Лучшие ответы
30
Или считать их бонусом за то, что начали игру на 13м патче.
очень надеюсь, что босперо-торбеновские-игнацивские "полетайки" в следующих патчах не будут убраны, я получил максимум удовольствия от их использования, скорее откажусь от установки такого нового патча, чем от них :D
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу