9 мая - День Победы!
  • 184
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 606
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.600
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.157
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Иконка ресурса

Gothic ½ ТЕХНИЧЕСКИЙ FAQ

Gothic Technical FAQ - Сборник технических решений при проблемах в игре

Spartak

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
2.108
Реакции
1.892
Баллы
333
Лучшие ответы
31
1. Попробуй уменьшить дальность прорисовки до 60% - 100%.

2. Установи 4GB Patch.

3. Установи патч, который меняет старую библиотеку работы с памятью SmartHeap (shw32.dll) на более современную. Требует х64 ОС, установки VS 2015 C++ Redistributable и 4gb_patch. Есть в двух вариантах Hoard (для Win XP, Win 7,8,10): Gothic_1_2_mem_fix_v06.zip и набором вариантов JeMalloc, TCMalloc и CRT (для Win 7,8,10) Gothic_1_2_mem_fix_v06_others.zip, если Hoard не подошел.

Последние два патча имеет смысл ставить, если у тебя 64-битная система.
 
Последнее редактирование модератором:

Rest

Новичок
Регистрация
25 Авг 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Спасибо!Попробую так сделать.
--- Добавлено: ---

Установил всё.Стало меньше тормозить,но на открытом пространстве всё равно тормозит,а в домах и башнях летает.
 
Последнее редактирование модератором:

БЕЗЫМЯННЫЙ

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
78
Реакции
17
Баллы
19
Лучшие ответы
0
Народ, наверное не в той тему пишу, после l'hiver'a и dx 11 healthbar(и манабар) полупрозрачные. Все настройки перекопал не нашёл установки значения прозрачности :\
 

Vig21

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
187
Реакции
15
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Всем день добрый. Возник вопрос - а можно на один ПК установить г2нв два раза?
Вот одна сейчас рабочая с в2 стоит. А хочу ещё установить оригинальную г2нв чтобы поковыряться в файлах, но не знаю как это сделать. Если запустить установщик, то кнопка установить не активна уже.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.090
Реакции
5.212
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
а можно на один ПК установить г2нв два раза?
Конечно можно, у меня их 4 штуки например стоят.
Просто переименуйте папку с установленной игрой, потом удалите через установщик, этим самым он потрёт данные из реестра что игра установлена, потом можете установить вторую копию Готика 2.
 

Vig21

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
187
Реакции
15
Баллы
25
Лучшие ответы
0
Можно немного подробней? Переименовать папку которая создается при установке? И это не повлияет на В2.0. Очень уж рандомно оно устанавливается :-[
 

Vade4ik

Новичок
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Здравствуйте форумчане! Прошу вашей помощи в решении проблемы низкого фпс-а в игре Г2:НВ.
Во вложениях можете увидеть: скриншоты подтверждающие низкий фпс, внутри игровые настройки, DxDiag файл с системной информацией.
Добавлю еще такие сведенья: установочный путь - D:\All for Games\Gothic II. Gold Edition, установленные патчи - - GothicStarter 2.6f, G2a NR Скриптпатч, Патч для озвучки Акеллы, версия игры - 1.3 (fix-SP 1.1), 2.6 (fix-SP 1.1), DX и драйвера - обновлены.
Буду очень благодарен за ваши советы и помощь.
 

Вложения

kasyamba

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Добрый день! Уважаемые, такое дело:
спер у Лютеро "Основы магии", но как только пытаюсь прочитать - сразу вылет "Access Violation". Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с ним бороться. Заранее, спасибо!
Ночь Ворона 2.6
 

C3B

C3B

Новичок
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток всем. В игре не отображаются полоски "жизни" големов, равно как и их названия. Все прочие актеры этой проблемы не имеют. Версия игры 2.6, установлен System Pack 1.6. Големы в пещере в долине с пирамидой ацтеков - те, что изначально лежали грудой камней. Я их разбудил, они напали на меня, я убежал. Тогда вроде полоска ХП отображалась. После пришел, появилась эта проблема - после установки System Pack'a.
 

Adrenaline1993

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
46
Реакции
20
Баллы
15
Лучшие ответы
0
Проблема следующая: при игре в любую версию готики 2 будь то оригинал или установленные моды на неё голд эдишн и тд, происходит зависание мыши выглядит это так: например я делаю удары мышью ЛКМ и один раз в несколько нажатий мышь перестаёт реагировать на движение сенсором или нажатие других кнопок кроме ЛКМ(в этот момент проиходит залипание клавиши если я побегу за гг вперед он будет делать рубящий удар) но как только я еще раз нажму ЛКМ дальше продолжит работать в этом же режиме, есть ли какое нибудь решение такой проблемы?
мышь steelseries kana v2 драйвера стоят пробовал переустанавливать и вообще удалять не помогло таких проблем в других играх/приложениях нет
 
Сверху Снизу