Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 678
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.621
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.182
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.714
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Инструменты Gothic Sourcer V3.15 3.15

Нет прав доступа на загрузку
Готик Соурсер - новый редактор скриптов для Готики

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
11.938
Реакции
10.519
Баллы
995
Лучшие ответы
0
#11
@Ajensen, last version will be avaliable after 28 dec.
 

SinnerSmile

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
7
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#12
Добрый день, не поможете с проблемой, не могу никак соурсер заставить скомпилировать только что раскомпилированный файл анимаций
https://rpgrussia.com/threads/12095/
 
Последнее редактирование модератором:

water-lord

Бродяга
Участник форума
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
36
Реакции
6
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#13
Не могу декомпилировать файл GOTHIC.DAT, из возвращения, при нажатии кнопки "Декомпилирвоать", приложение зависает на секунд 8 и крашится без ошибки:
 
Последнее редактирование:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.091
Реакции
5.214
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#14

Aztec2012

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
154
Реакции
22
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#15
Не могу декомпилировать файл GOTHIC.DAT, из Готика Пробуждение, при нажатии кнопки "Декомпилирвоать", приложение зависает на секунд 8 и вылетает без ошибки.
 

Mixery

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#16
какой конкретно файл из этих мне нужен? @GeorG
--- Добавлено: ---

@Mixery, сперва распаковывают скрипты, в них делают изменения, потом запаковывают обратно - Инструменты - Gothic VDFS

Сами скрипты, в папке ..\Gothic2\Data
@GeorG, распаковать - распаковал, как отредактировать? через какую программу?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#17
@Mixery, GothicSources 3.14 или GothicSources 3.15 в зубы и вперед. Ошибок нет, внимания убирать не стал.
 

Вложения

Mixery

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#18
@Mixery, GothicSources 3.14 или GothicSources 3.15 в зубы и вперед. Ошибок нет, внимания убирать не стал.
Я тугой, не понимаю как это делается и что за вложения ты мне скинул... Мне просто нужно в файле GOTHIC.DAT изменить одну строчку xp_per_level = 500 на xp_per_level = 50 а в проге GothicSourcer у меня выдаёт хз что.. Можно я скину тебе этот файл и ты его отредактируешь?
 

Вложения

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
739
Баллы
256
Лучшие ответы
2
#19
@Mixery,
Распаковываешь мой архив в папку Gothic Sourcer V3.15\Gothic Projects. Т.е., в папке Gothic Projects у тебя должна появиться папка SolDecompilledScriptsG_IIa, а в ней

2020-04-27_001721.png


Открываешь программу Gothic Sources, жмешь Файл -->> Открыть решение. Выбираешь файл DecompilledScriptsG_IIa.gsc.

Дальше идешь по тому пути, что @GeorG написал, меняешь свое значение, сохраняешь и нажимаешь Действие -->> Компилировать.

Копируешь файл Gothic.dat в папку _work\data\Scripts\_compiled
Копируешь файл ou.bin в папку _work\data\Scripts\Content\Cutscene

Запускаешь игру. Смотришь ролик. Играешь.
 

Mixery

Новичок
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#20
@Mixery,
Распаковываешь мой архив в папку Gothic Sourcer V3.15\Gothic Projects. Т.е., в папке Gothic Projects у тебя должна появиться папка SolDecompilledScriptsG_IIa, а в ней

Посмотреть вложение 84237

Открываешь программу Gothic Sources, жмешь Файл -->> Открыть решение. Выбираешь файл DecompilledScriptsG_IIa.gsc.
на этом шаге выдало ошибку
1587932421435.png
 
Сверху Снизу