Новости KCD — Выпущен официальный набор инструментов для моддинга
  • 387
  • 0
29-го октября Чешская студия «Warhorse», разработавшая игру «Kingdom Come Deliverance», выпустила официальный набор инструментов для создания модов к игре. Благодаря этому, познав их поближе...
Важно Конкурс скриншотов "Право на ненависть"
  • 4.294
  • 22
Конкурс завершился — результаты. Работы в этом и этом сообщении. Дамы и господа, уважаемые любители серии игр "Готика"! Стартует новый осенний конкурс скриншотов от Ордена Хранителей! В этом...
Новости Cyberpunk 2077 - Новые скриншоты и дата показа геймплея
  • 2.224
  • 3
На Gamescom разработчики показывают ту же демку, что и на E3, поэтому новой информации почти нет. Зато нас порадовали пачкой новых скриншотов и датой показа 15-минутного геймплейного ролика...
Новости Vampire: The Masquerade Bloodlines 2 - 28 минут геймплея
  • 2.392
  • 1
На канале IGN опубликовано геймплейное видео находящейся в разработке РПГ про вампиров от 1-го лица. На видео можно увидеть и оценить систему диалогов и боевую систему: ближнего и дальнего боя...
Иконка ресурса

Инструменты Gothic Sourcer V3.15 3.15

Готик Соурсер - новый редактор скриптов для Готики

Alex1

Хранитель мира
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Участник форума
Реакции
3.582
Баллы
576
Лучшие ответы
165
Пользователь Alex1 разместил новый ресурс:

Gothic Sourcer V3.15 - новый редактор скриптов для Готики - Gothic Sourcer V3.15 - новый редактор скриптов для Готики

Gothic Sourcer V3.15 - новый редактор скриптов для Готики и компилятор/декомпилятор скриптов, анимаций, моделей

Предыстория:
Чтобы разобрать ресурсы Готики, модостроители долгое время пользовались движком игры. Потом VAM (автор туториала по скриптам и функциям движка Готики) создал консольную версию Gothic Sourcer (версии 2.х). Долгое время версия 3.14 (с графической оболочкой) была основным инструментом...
Узнать больше об этом ресурсе...

Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
3.538
Баллы
896
Лучшие ответы
58
Пользователь GeorG обновил ресурс Gothic Sourcer V3.15 новой записью:

Gothic Sourcer V3.15

Обновление:
  • Компиляция Ikarus Script Packet
  • Компиляция Agama Script Tools
  • Компиляция моделей с внешним списком материалов
Функции смотрите на вкладке программы Параметры, пункт Расширенные настройки

Пояснения к обновлению читайте на вкладке FAQ

Установка:
Разархивировать поверх версии Gothic Sourcer V3.14
Узнать больше об этом обновлении...

Баал-Зебуб

Избранник богов
Локализатор
Почётный пользователь
Участник форума
Реакции
4.610
Баллы
686
Лучшие ответы
62

Вложения

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
3.538
Баллы
896
Лучшие ответы
58
Или это у меня с этим друмбаксом проблемы?
Ага, с ним.
Залил во вложение версию 3.14

А нет посвежее GothicVDFS? f nj в этой теме какой-то доисторический. Есть у кого v 2.6.
Версия 2.5, разве не последняя?
Она же и в папке с игрой находиться - ..\Gothic 2\_work\tools\VDFS

Баал-Зебуб

Избранник богов
Локализатор
Почётный пользователь
Участник форума
Реакции
4.610
Баллы
686
Лучшие ответы
62
GothicVDFS из того поста.
Скрин ! показывает его в распакованном и запущенном виде. Безымянный.png
Скрин 2 - немного иную версию, о которой я и говорила. Безымянный 1.png

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Участник форума
Реакции
3.538
Баллы
896
Лучшие ответы
58

Ajensen

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Anyone who speaking English here? :) I need some little advice. When i decompiling GOTHIC.DAT GothicSourcer stopped working and nothing decompile. Only 0.d and in this script i have weird functions at bottom (something like func void sjdkhfsdkjfhsdkfhdskfjhsdkfsdhf11ssdsd). This is something like decryption or what? I'm from CZECH REPUBLIC and we have CZE community and we need translate scripts to Czech. Thanks for advice and sorry for English post. :)

Кто-нибудь говорит здесь по-английски? Мне необходим небольшой совет. Когда я декомпилирую GOTHIC.DAT, GothicSourcer перестает работать, и ничего не декомпилируется. Только 0.d, и в этом скрипте у меня есть только странные функции внизу (что-то наподобие func void sjdkhfsdkjfhsdkfhdskfjhsdkfsdhf11ssdsd). Это что-то вроде описания, или как? Я из Чешской Республики, у нас есть свое коммьюнити, и мы хотим перевести скрипты на чешский язык. Заранее спасибо за совет.

Комментарий глобального модератораПожалуйста, дублируй текст сообщений на русском. / Please, duplicate text of your posts in Russian.

Ogront

Избранник богов
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь

Участник форума
Реакции
9.561
Баллы
755
Лучшие ответы
0

Liker

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Участник форума
Реакции
3.535
Баллы
486
Лучшие ответы
322
@Ajensen, There is no use to decompile Returning 2.0 scripts, cause GothicSoucer has its own decompile errors. When you recompile decompiled scripts, you will have many errors in the game (for example you can't attack with any melee weapon).
So, I don't decompile it.
Нет смысла декомпилировать скрипты возращения 2.0, потому что GothicSoucer имеет свои ошибки, и декомпиляция не на 100% правильная. У вас будет куча неисправимых багов в игре (например невозможность атаковать в ближнем бою).
Так что не декомпилируйте.

--- Добавлено: ---

@Trazege, а как скрипты на англ переводили, ты давал исходники чтоли? или они через dat-файл напрямую....

Ajensen

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Я понимаю. Таким образом, есть способ собрать все новые сценарии с другом языке? Я понимаю вашу работу, и я понимаю, что вы не хотите предоставлять свои ресурсы другим. Во всяком случае Cheeki breeki моих друзей :) - Google translate.

Сверху Снизу