Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 464
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.540
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.093
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.652
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Иконка ресурса

Готика Gothic Mod Fix

Самостоятельный мод с устранением ошибок и недоработок оригинальной игры.
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
У тебя в папке Data нет томов модельного мода, кроме тех, которые положены туда вручную, поскольку их нет в инсталляторе. Тома, которые туда может поместить инсталлятор, перечислены выше.

Потом мод твой древний поставил, и появились те нюансы о которых писал выше. Ну еще в Старой шахте стало выкидывать порою, просто когда бегу.
Думаю, тома мода, которые ты туда положил, на ситуацию не влияют. Можешь удалить их для проверки. Это том с луками и мини-фикс.

А так, у тебя солянка из плагинов, судя по твоему объяснению. Не исключено, что какие-то из них чутка не дружат друг с другом. Или с Юнион. ;) Насколько я понимаю, Юнион развивается без оглядки на плагины, которые были написаны для более ранних версий и другими авторами. По этой причине, возможен вариант, когда какой-то плагин перестанет правильно работать после обновления Юни.
 

Таерс

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
17
Лучшие ответы
0
Избранные плагины по описанию должны работать с тем что установлено у меня. Единственное что я не знаю, как быть, когда один и тот же плагин повторяется в разных сборках плагинов. Я их в Готик.ини документе удалял строки, где повторялись функции. Например с автосохранением было две категории в настройках, чтоб не дублировалось, одну убрал.

Я всё же не понимаю, почему твой тот древний мод не работает?
Ты смог бы совместить его со своим МодФиксом, чтобы мне установить цельно всё?!
 
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Я всё же не понимаю, почему твой тот древний мод не работает?
Потому, что он у тебя не установлен.

Ты смог бы совместить его со своим МодФиксом, чтобы мне установить цельно всё?!
В ближайшее время я этим заниматься не планирую. Да и потом тоже - вряд ли. Но ты, если есть желание, можешь заняться этой работай самостоятельно. Для начала, установи мод с помощью инсталлятора. В текущем виде он с мод-фиксом, увы, не совместим. При попытке загрузить игру выдаётся сообщение об отсутствии исходника модели. Для исправления нужно выпилить косячную модель из тома модельного мода. Открой том G1_Mod_Models_World_Other_V1_0.VDF с помощью ГоМана. Найди в списке файлов всё, что начинается с BSCOOL, кликни ПКМ на названии файлов, выбери в контекстном меню пункт "Переименовать" и измени название в открывшемся окне. После изменения имени нажми кнопку "Собрать". В результате получишь примерно такое состояние:
Переименование модели.jpg
После этого, сообщение об ошибке выдаваться не будет.

Тома модельного мода упакованы так, что имеют приоритет перед томом с моделями мод-фикса. Поэтому, после установки модельного мода, старые модели из него заменят более поздние и более качественные модели из состава мод-фикса. При наличии желания, можно повыпиливать указанным выше способом всё ненужное из состава модельного мода. ;)
 

Таерс

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
17
Лучшие ответы
0
Потому, что он у тебя не установлен.


В ближайшее время я этим заниматься не планирую. Да и потом тоже - вряд ли. Но ты, если есть желание, можешь заняться этой работай самостоятельно. Для начала, установи мод с помощью инсталлятора. В текущем виде он с мод-фиксом, увы, не совместим. При попытке загрузить игру выдаётся сообщение об отсутствии исходника модели. Для исправления нужно выпилить косячную модель из тома модельного мода. Открой том G1_Mod_Models_World_Other_V1_0.VDF с помощью ГоМана. Найди в списке файлов всё, что начинается с BSCOOL, кликни ПКМ на названии файлов, выбери в контекстном меню пункт "Переименовать" и измени название в открывшемся окне. После изменения имени нажми кнопку "Собрать". В результате получишь примерно такое состояние:
Посмотреть вложение 119505
После этого, сообщение об ошибке выдаваться не будет.

Тома модельного мода упакованы так, что имеют приоритет перед томом с моделями мод-фикса. Поэтому, после установки модельного мода, старые модели из него заменят более поздние и более качественные модели из состава мод-фикса. При наличии желания, можно повыпиливать указанным выше способом всё ненужное из состава модельного мода. ;)
Благодарю. Попробую сегодня сделать как ты рассказал. Но я, чтоб ты знал, устанавливал твой мод и те два файла закинул в ДАТА, но почему-то не сработало, и ты говоришь, что не установилось.
 
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0

Таерс

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
17
Лучшие ответы
0
Не я говорю, а скрин, который ты выложил. :)
Тогда я не понимаю юмора, как так произошло, в инсталляторе я выбрал все галочки, чтобы всё установилось и выбрать папку с игрой. Инсталляция прошла успешно. Как же так то?!
--- Добавлено: ---

Всё, разобрался, почему твоих файлов не было в ДАТА. При инсталляторе игры, я не знаю, как получилось, что проскользнула мимо меня такая вещь, что когда я указывал путь к папке с игрой (папку Gothic) инсталлятор в папе с Готикой создал еще одну папку Gothic, а в ней уже папку дата DATA и те тома что были в списке. Я видимо быстро клацнул, по привычке, что достаточно указать папку и всё, а получилось вот так в окне инсталлятора: F:\Program Files\Gothic\Gothic :))
--- Добавлено: ---

При попытке открыть тот том происходит какая-то ошибка, вот скрин:
 

Вложения

  • 62,5 КБ Просмотров: 2
Последнее редактирование:

Таерс

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
17
Лучшие ответы
0
Получилось!
Попробовал еще поразмыслить, чего вдруг не открывает, хотя некоторые другие томы открывал. Так вот, я вспомнил, что Готика у меня на винде 7-Максимальная х64 не хотела запускаться, пока я не выбрал запуск приложения в режиме совместимости с винды ХР (3-й сервиспак). Я попробовал задать эту же совместимость и запустил ту прогу от имени администратора - сработало. И весь модельный мод заработал. По большей части - очень много приятных доработок изменений, но некоторые скорректирую на прежние, что были при МодФиксе, например кольца и амулеты мне больше симпатичнее что было на МодФиксе, ну и еще несколько моделей.
Только вот как узнать, что за что отвечает, чтобы самому выборочно править?

Проверил косяк с костром около двух стражей в Старой шахте - остался. Огонь горит как бешеный и возле него подлагивает.

В этой же шахте нашел нишу или пустоту небольшой пещеры, где встретил себя. То есть стоял как бы мой клон, только без ничего (одежда стартовая и без оружия) и подписан перс как - "Я".
Что за прикол? В диалоге есть только - Закончить. Можно замочить и получить опыт. Но может еще что делает этот прикол, кто знает?!
 
Последнее редактирование:
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
Только вот как узнать, что за что отвечает, чтобы самому выборочно править?
С этим сложнее. Кое-что можно понять по названию модели. Но при отсутствии опыта, это не поможет. Чтобы работать осознанно, нужно освоить скрипты, хотя бы на уровне "читателя" и редактор игрового мира, хотя бы на уровне "смотрителя".

Но можно поступить иначе - смотреть, какие модели есть в мод-фиксе (в томе с моделями), и выпиливать это из модельного мода.

Это двойник ГГ, предназначенный для служебной цели. Ему передаются "на хранение" квестовые предметы, когда активируется диалог торговли. Сделано это для того, чтобы ГГ не мог их продать. В принципе, игрок может попасть в эту часть локации, только использовав чит-режим. Поэтому она была выбрана в качестве "морга" - места для таких вот служебных или удаляемых из локации неписей.

Проверил косяк с костром около двух стражей в Старой шахте - остался. Огонь горит как бешеный и возле него подлагивает.
Сделай скрин, что-ли. Что хоть это за чудо такое? :)
 

Таерс

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Июн 2022
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
17
Лучшие ответы
0
Но можно поступить иначе - смотреть, какие модели есть в мод-фиксе (в томе с моделями), и выпиливать это из модельного мода.
А как называется том с моделями из МодФикса, и где он находится? Если не сложно, скажи как называются модельки колец и амулетов, и книг, и хочу еще факела проверить.


Это двойник ГГ, предназначенный для служебной цели. Ему передаются "на хранение" квестовые предметы, когда активируется диалог торговли. Сделано это для того, чтобы ГГ не мог их продать. В принципе, игрок может попасть в эту часть локации, только использовав чит-режим. Поэтому она была выбрана в качестве "морга" - места для таких вот служебных или удаляемых из локации неписей.
Ясно. Но я туда без читов умудрился вскарабкаться, и почему-то смог завалить его. Что теперь будет? Может поэтому меня стало выкидывать при выборе торговли с Старой Шахте? И почему такие пустоты не сделали полностью закрытые для игрока?! Больше на пасхалку смахивает.

Сделай скрин, что-ли. Что хоть это за чудо такое?
Ок, вечером будет. :)
 
Автор
Автор
ElderGamer

ElderGamer

Житель города
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
238
Реакции
174
Баллы
78
Лучшие ответы
0
А как называется том с моделями из МодФикса, и где он находится?
Gothic_Mod_Fix_Models.mod в папке ...\Data\ModVDF.

как называются модельки колец
ItMi_Ring_ХХ

ItMi_Amulet_ХХ

ItWr_Book_ХХ

ItLs_Torch_ХХ факел в инвентаре.

Вставь читами живого insert ItemKeeper_Hero.

И почему такие пустоты не сделали полностью закрытые для игрока?
В локации не предусмотрен "морг" - место для таких вот нужд. Надеюсь, он там таки появится.
 
Сверху Снизу