Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 639
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.705
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Gothic 2: Outfaith - Новые сюжеты, квестовые цепочки, квесты

Статус
Закрыта

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.808
Баллы
466
Лучшие ответы
4
#51
Глава: 4. Гильдия: паладин. Локации: Хоринис.

Задание: Очищение. Освящение гробницы
Условия: 40-й уровень 4-я глава, завершенный квест "Темная Паутина".
Задействованные НПС: Альбрехт, Лорд Хаген, Стражник у ворот

Описание.
Квестики для паладинов, касающиеся ихней роли, в виде вершителя добра и охотника на нежить. А так-же, получения тяж.доспеха.

Очищение.

Нас остановит стражник у ворот, в верхний квартал, тот что в доспехах паладина.

Стражник у ворот: Стой!
ГГ: Что ещё?
Стражник у ворот: Тебя разыскивает Лорд Хаген, отправляйся к нему, не стоит заставлять его ждать.
ГГ: Что ему нужно?
Стражник у ворот: Вот ты и спроси.
ГГ: Ну хорошо.

Запись в дневник: Стража у ворот в верхний квартал остановила меня, и сообщили что меня ище Лорд Хаген, и что же ему нужно? Думаю стоит поспешить, и все разузнать.

ГГ: Ты искал меня?
Лорд Хаген: А! Вот и ты. У меня к тебе есть срочное дело, рыцарь.
ГГ: Что за дело?
Лорд Хаген: Скажи-ка мне, что ты знаешь о старой башне, на южном побережье Хориниса?
ГГ: Нечего. А что?
Лорд Хаген: Хмм... до меня дошли сведения от рыцарей с корабля, ночью они видели там странное свечение... похоже какая-то магия твориться там, нечистая магия!
ГГ: И что ты хочешь от меня?
Лорд Хаген: Ты теперь один из воинов Инноса, и я, поручаю тебе разузнать что там происходит. И если дело там нечисти, ты знаешь что тебе нужно делать.
Лорд Хаген: Я хочу что-бы там вновь воцарила тишина. Остальное меня не волнует.
ГГ: Ясно. Попробую что-нибудь сделать.
Лорд Хаген: Ах да, зайди к Альбрехту, он должен был поподробнее узнать, что там происходит. Возможно, он расскажет тебе что-нибудь полезное.
ГГ: Так и сделаю!

Запись в дневник: Судя по всему, Лорда Хагена волнует что происходит в башне, на южно побережье Хориниса... Он сказал что его рыцари видели там странные вспышки света, похожие на магию. И он поручил мне разобраться, что это может быть. Так-же, он упомянул что стоит поговорить с Альбрехтом.

ГГ: Привет. Меня послал Лорд Хаген.
Альбрехт: Да, я ждал тебя. Думаю ты уже знаешь о чем идет речь?
ГГ: Конечно. Что ты можешь рассказать мне о той башне?
Альбрехт: Нууу... пока тебя не было, я прошелся по городу, по слушал слухи, по спрашивал трактирщиков и рыбаков, судя по всему, там когда-то жил маг, Ахирон.
Альбрехт: Ещё во времена до барьера. Но потом, там случился несчастный случай.
ГГ: Что за несчастный случай?
Альбрехт: Маг решил заняться запретной магией Белиара, за что его казнили позже, по указу магов Огня.
Альбрехт: И башня окунулась в мертвую тишину... ну по крайней мере до сих пор, там было тихо, судя по тому что говорят в городе.
Альбрехт: Но недавно, рыцари охраняющие наш корабль, видели там странные вспышки света... Думаю дальше ты уже знаешь все.
ГГ: И что ты посоветуешь мне?
Альбрехт: Что-бы там не было, это нужно прекратить!
ГГ: Ясно. Я посмотрю что можно сделать.
Альбрехт: Будь осторожен!

Запись в дневник: Судя по всему, в той башне когда-то жил некий маг - Ахирон, который решил побаловаться с темной магией, за что был казнен. И с тех пор, в башне была тишина.... до сего момента. Думаю стоит туда наведаться, и разузнать все самому, и прекратить то что там происходит!

Идем к башне, там за респились два темных мастера, которые проводят свои грязные ритуалы. Убиваем их, подбираем с ихних трупов "Печатка Багрового Ордена". Несем все это Альбрехту.

ГГ: Вот, посмотри что я принес.
Альбрехт: А ну покажи...
ГГ: Вот!
Альбрехт: Хмм... невероятно...
Альбрехт: Это невозможно!
ГГ: Что там?
Альбрехт: Такие печатки носят маги Багрового Ордена, Ордена Белиара, на Миртане.
Альбрехт: Но откуда они здесь?!
ГГ: Не знаю, и вряд ли мы это уже узнаем - они мертвы.
Альбрехт: Это хорошо. Очень хорошо. Ты отлично по работал.
Альбрехт: Я должен срочно доложить все Лорду Хагену. А ты... возьми вот эти эликсиры, думаю ты найдешь им применение. (х10 эликсиров чистой жизненной энергии)
ГГ: Благодарю.
Альбрехт: И да, вернись ко мне через пару часов, у меня будет к тебе ещё одно дело...

Запись в дневник: Я принес в качестве доказательств, печатки этих магов, судя по всему, эти темные маги из какого-то "Багрового Ордена", интересно... В любом случая - они уже мертвы, и не представляют опасности. А мне пора возвращаться к другим делам. И стоит не забыть зайти через пару часов к Альбрехту.


Освящение гробницы.

Через пару игровых часов, идем к Альбрехту, после первого квеста, в ратушу.

ГГ: И так я тут, что ты задумал?
Альбрехт: Появление Багрового Ордена, тут, на Хоринисе, наверняка связано с гробницей полководца Гиннока... и другими его соратниками.
ГГ: Гиннок? Кто это?
Альбрехт: Я не смею о нем рассказывать, единственное кем его запомнят это - прислужником зла, и мерзким предателем.
Альбрехт: Тебе предстоит очень важное дело.
ГГ: Что за дело?
Альбрехт: Нам нужно срочно освятить гробницу предателя. Дабы Багровой Орден не смог поднять его из земли.
Альбрехт: Обычно... ритуал освящения проводиться при помощи Огненного Кубка, но у нас такого нету. По-этому, возьми вот этот свиток.
Альбрехт: Осторожнее, он крайне ценный.
ГГ: Что именно я должен делать?
Альбрехт: Отправляйся в гробницу, она находиться в расщелене за фемой Лобарта, используй свиток, у запечатанного входа, и очисти гробницу от порчи Багрового Ордена.
ГГ: Ещё что-то, что я должен знать?
Альбрехт: Если Багровый Орден здесь, значит и его предводитель - тоже.
ГГ: Что за предводитель?
Альбрехт: Его зовут Мориан, он очень могущественный маг.
Альбрехт: Этот ублюдок убил не одного моего товарища, а они были сильными воинами...
ГГ: И как я по твоему должен буду ему противостоять?!
Альбрехт: Можешь взять с собой Седрика и Гириона, они отличные воины, и в троем у вас будет шанс.
ГГ: Ну хорошо, все равно у меня выбора не много.
Альбрехт: Именно так.

Запись в дневник: Альбрехт разказал мне по больше об этом загадочном Багровом Ордене, а ещё, и рассказал об его предводителе, могущественный темный маг - Мориан. Так-же, он дал мне свиток, при помощи которого я смогу осветить вход в гробницу, тем самым укрепить печать на входе.
Так-же, я могу взять в помощь себе паладинов Седрика и Гириона, если сомниваюсь в своих силах. Думаю стоит подготовиться, чувствую задание будет не из легких.

Диалог если хотим взять с собой паладинов.
ГГ: Привет, ты должен помочь мне, это приказ Альбрехта.
Седрик: Что именно тебе нужно?
ГГ: Мы отправимся по охотиться на темных магов...
Седрик: Ха! Наконец-то что-то новое, я уже думал вечно буду тренировать этих слабаков!
Седрик: Куда именно мы отправимся?
ГГ: К гробницк Гиннока.
Седрик: Что?! Ты хочешь что-бы я вступил в то проклятое место?!
ГГ: У тебя нету выбора, не забывайся, это приказ.
Седрик: Аргх, черт. Хорошо, скажи когда будешь готов.
ГГ: Идем.
Седрик: Ну веди...

Диалог с Гирионом.

ГГ: Ты должен мне помочь.
Гирион: Что тебе нужно?
ГГ: У меня есть задание, от Альбрехта...
Гирион: Хорошо, и что?
ГГ: Мы должны будем прикончить несколько темных магов, думаю ты рад?
Гирион: Хмм... да, было бы не плохо отвлечся, а то я тут заржавею, стоя целыми днями.
Гирион: А куда мы идем?
ГГ: К гробнице Гиннока.
Гирион: Я почему-то неудивлен.
ГГ: И почему-же?
Гирион: Гиннок был предателем, он переметнулся на сторону бога тьмы, когда-то, и теперь его гробница просто притягивает всякую нечисть.
Гирион: Но довольно слов, скажи когда пора будет отправляться.
ГГ: Иди за мной.
Гирион: Веди.

И так, нам нужно будет отправиться к гробнице Гиннока, и положить там всех странников, пару темных мастеров, и самого босса - Мориан Темный.
После, берем из его лута: "Голова Мориана" "Кольцо-печатка Мориана(На кольцо надпись: "Моему самому верному слуги. Зубен.", ну и ещё каких ништяков. После, юзаем свиток который нам дали, у входа в гробницу. Получаем запись в дневник.


Запись в дневник: Ну вот, я использовал свиток, теперь печать на гробнице должна вновь окрепнуть. Надеюсь этого будет достаточно, пора бы вернуться к Альбрехту, и все ему рассказать.


ГГ: Я все сделал. Гробница очищена, а все темные маги, включая самого Мориана - кормят червей.
Альбрехт: Ты смог одолеть Мориана? Даже самые сильные паладины нашего ордена не могли победить, и пали в бою, а ты так легко с ним расправился? У тебя есть доказательства?!
ГГ: Конечно, вот!
Альбрехт: Немыслимо! Это действительно он...
ГГ: А ещё его кольцо.
Альбрехт: Да, это кольца лордов магов, такие кольца вручаются им Зубеном... всего их 13.
ГГ: Зубен? Где-то я уже слышал это имя...
Альбрехт: Неважно. Ты отлично справился, и достоин высшей награды, которой я, не смог тебя наградить.
Альбрехт: Отправляйся к Лорду Хагену, и возьми мое рекомендацию, для тебя.
ГГ: Рекомендация для меня? Для чего?
Альбрехт: Не задвай вопросов, просто сделай то что я тебе говорю.
ГГ: Ну хорошо.

Запись в дневник: Я рассказал все Альбрехту, он был очень удивлен, что мне удалось расправиться с Морианом, и когда они все привыкнут?! Он так-же вручил мне запечатаное письмо, для Лорда Хагена, рекомендация как он сказал... Думаю стоит навестить Лорда Хагена.

ГГ: Меня послал Альбрехт.
Лорд Хаген: У тебя есть что-то для меня?
ГГ: Вот, письмо от Альбрехта...
Лорд Хаген: Что? А ну дай взгляну.
ГГ: Вот.
Лорд Хаген: Хмм...
Лорд Хаген: Да парень, ты хорошенько себя за рекомендовал... я ещё не видел что-бы Альбрехт так лесно отзывался о новичках в ордене...
Лорд Хаген: Невероятно...
Лорд Хаген: Так ты прикончил Мориана?! Ха! Жаль я не увижу кислую рожу Зубена, когда до него дойдут эти вести.
Лорд Хаген: Но неважно. Без сомнений ты достоин вступить в офицерский состав ордена. Я очень ценю мнение Альбрехта, он некогда не ошибается в подобных вопросах.
Лорд Хаген: Отныне, я дарую тебе эти доспехи, в качестве твоего нового статуса, носи их с гордостью, паладин. (Тяжелые доспехи паладина)
Лорд Хаген: А ещё, вот это кольцо, такими кольцами награждаются только отличившиеся паладины нашего ордена. В знак того, что сердце твое теперь пренадлежит Инносу, и меч твой тоже. (Кольцо паладина Инноса: +20 ко всем защитам, вызывает "Свет Инноса" постоянный.)
ГГ: Спасибо!
Лорд Хаген: Думаю у меня теперь для тебя найдутся ещё задания... а пока отдохни, ты это заслужил.

Запись в дневник: Теперь я состою в офицерском составе ордена, и в знак моего статуса, Лорд Хаген вручил мне доспехи, а так-же, наградил особенным кольцом, которое даруют только самым отличившимся паладинам. Так-же, он упомянул что возможно помзже, у него будут для меня задания, а пока-что, стоит заняться своими делами.

Продолжение следует.... :flower:
 

Lirian

Новичок
Участник форума
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#52
Глава 3-4. Гильдии: все. Локации: Хоринис, Долина рудников, Плато Древних, Яркендар.

Название задания: Путь добродетели
Условия: Отдать золотому дракону Аштару сферы стихий по квесту артефакты древности и иметь навык риторики 80 или больше.
Задействованные НПС: Аштар, Сатурас, Ватрас, Ксардас, Креол, идол Оран и Натбек, а так так архидемон С'Эньяк(его убийство).


Описание.
Квест, дополняющий квест артефакты древности, позволяющий благородному дракону Аштару остаться в живых при вызове архидемона С'Эньяка.
Также появляются 2 секретных квестов для различных классов, связанных со спасением Аштара. В игре появляется возможность улучшения роб магов воды и 2 уникальных пояса


Квест начинается, если мы отдаем сферы стихий по квесту артефакты древности Аштару для создания руны, убивающей архидемона С'Эньяка
После реплики о том, что последний ингредиент для создания руны это его сердца.
При знании риторики 80 или больше начинается диалог:
Гг: Благородный дракон, разве твоя смерть не сделает этот мир более темным. Что будет с Яркендаром, который ты когда поклялся оберегать, хотя народ зодчих сгинул, долину населяют много видов животных и растений, люди снова стали заселять эти земли, благословленные когда-то Аданосом. (Возвышенным голосом)
Аштар: Когда-то зодчие совершили великую ошибку, не послушав меня и сейчас ты предлагаешь мне снова поверить слову человека, когда С'Эньяк восстанавливает свои силы, это может привести к гибели мира, который я поклялся защищать.
Гг: Дракон, я убил Ворона, который нес угрозу всему миру, я победил древнего демона Спящего в долине рудников. Дай мне шанс доказать, равновесие мира можно восстановить без твоей смерти.
Аштар: Хорошо, воитель Аданоса, я дам тебе шанс, но если ничего не выйдет, то я поступлю как велит мне мой долг и ты должен поспешить С'Эньяк становится все сильней.

Запись в журнал: Аштар хочет пожертвовать собой, я не должен этого допустить. Надо поспешить, а то дракон в чем-то прав по поводу архидемона. Надо идти к магам воды Сатурас должен помочь.

Идем к лагерь магов воды, находим Сатураса и начинаем разговор:
Гг: Сатурас, у меня очень тревожные новости
Сатурас: По твоему виду я вижу что ты тебя что-то сильно взволновало, быстрее рассказывай.
Гг: Коготь Белиара был тюрьмой для могущественного архидемона по имени С'Эньяк, по вине Ворона и Радемиса он смог сбежать. Теперь чтобы окончательно победить сбежавшего архидемона, Аштар должен умереть, потому что основной связующий элемент для руны против С'Эньяка это его сердце.
Сатурас: Значит благородный дракон хочет пожертвовать собой. О Аданос, помоги своим детям найти правильный путь
Гг: (после молитвы) Дракон надо спасать, а не молится
Сатурас: Но в чем я могу тебе помочь?(растерянно)
Гг: Может ли что-то заменить сердце дракона?
Сатурас: Мы попытаемся найти ответ, а ты пока отправляйся к Ватрасу, он самый старый служитель Адоноса на острове, возможно он сможет помочь. Благослови тебя Аданос.

Запись в журнал: Сатурас не смог помочь, надо спешить к Ватрасу, время уходит.

Опыт +50

Идем к Хоринес к Ватрасу и начинаем разговор:
Гг: Мне нужна твоя помощь.
Ватрас: Я уже все знаю, ты должен спешить, зло не будет долго ждать. Я не могу сказать много, но сердце дракона это энергия всех 4 стихий
Гг: Энергия 4 стихий, этого слишком мало.
Ватрас: Понимаю,сын мой, но это все что я знаю, но может в монастыре Инноса знают больше. Я дам тебе послание для Пирокара.
Дает послание для пирокара от ватраса
Гг: Я должен спешить.
Ватрас: Да поможет тебе Аданос!

Запись в журнал: Ватрас дал подсказку сердце дракона это энергия всех 4 стихий, но этого мало. Надо отправляться в монастырь.

Опыт +100

Идем в монастырь магов огня и говорим с Пирокаром:
Гг: У меня вас послание.
Отдаем послание для пирокара от ватраса
Пирокар: (прочитав послание) Я тоже мало что могу сказать, в нашем ордене когда-то был маг который вел такие исследования, но он давно умер.
Гг: А как звали это мага?
Пирокар: Ксардас, но это мало чем тебе поможет. Да озарит Иннос твой путь.

Запись в журнал: Значит Ксардас, как же мертв это старый мошенник. Надо наведаться к нему и узнать что он знает.

Опыт +100

Идем в башню Ксардаса и говорим с ним:
Гг: У меня вопрос к такому могущественному магу как ты. Как можно создать что-то подобное сердцу дракона?
Ксардас: Странный вопрос. Мне даже интересно зачем тебе это надо?
Гг: Ксардас, это очень важно.
Ксардас: Сначала ответь мне зачем, а потом я скажу что знаю.
Гг: Хорошо, я хочу спасти могущественного золотого дракона и убить могущественного демона.
Ксардас: Да (крайнее удивление), ты перестаешь меня удивлять.
Гг: Так, что ты знаешь, в монастыре сказали что ты когда-то проводил исследования в этой области?
Ксардас: А, ты был в монастыре, но тогда понятно зачем тебе меня спрашивать (себе под нос), но спешу тебя разочаровать я потерпел неудачу.
Гг: как неудачу?
Ксардас: А вот так, я тогда чуть не погиб от взрыва энергии.
Гг: Значит все зря (уныло)
Ксардас: Может кому-то удалось, просто надо знать где искать.

Запись в дневник: Ксардас ничего не знает, но возможно более искусный маг знает. Креол, как я мог забыть, но только зная его нрав нужно быть острожным

Опыт +100

Идем в башню туманов, в долине рудников. Говорим с Креолом:
Гг: Я бы хотел задать вопрос, такому великому и искусному магу как вы?
Креол: (раздраженно) Что тебе еще надо? я ужасно занят, так что говори быстро, а пожалеешь.

1 вариант (если риторика ниже 90)
Гг: Может ты знаешь, что как можно соединить энергию различных стихий вместе?
Креол: Кто разрешал тебе так фамильярно обращаться ко мне. Пошел вон. (свирепо)
Квест закрывается. Запись в дневник: Похоже я проиграл, вряд ли Креол мне теперь поможет.
Возвращаемся к дракону Аштару и говорим с ним:
Гг: Похоже ты был прав, равновесие мира против нас.
Аштар: Я благодарен тебе, но теперь прощай
Дракон вырывает свое сердце, дальше квест артефакты древности идет как обычно.


2 вариант (риторика 90 и выше)
Гг: В одном древнем фолианте я нашел упоминания о возможности объединить энергию различных стихий. Меня захватила эта идея, но Ксардас не смог мне ничем. При всем уважении к нему я думаю, что он пытался, но у него ничего не вышло.
Креол: Ха-ха, конечно, такой дилетант ,как он не смог. Еще бы он преуспел, тут надо быть великим магом как я.
Гг: А может ли великий маг, хоть немного рассказать мне о этой силе.
Креол: А тебе то зачем, но почему бы нет. Ты меня развеселил. Мне нужны ингредиенты для исследований.
Гг: Что вам нужно?(смиренно).
Креол: Слушай, второй раз повторять не буду. 1 сердце демона, 1 пробирка крови дракона, 20 пучков болотной травы, 10 костей скелетов, 1 эктоплазмы.

Запись в дневник: Мне повезло, что Креол и Ксардас соперники. Теперь надо найти 1 пробирка крови дракона, 20 пучков болотной травы, 10 костей скелетов, 1 эктоплазмы.

Опыт +100

Собираем ингредиенты и говорим с креолом:
Гг: Я принес все, что вы приказывали принести.
Отдаем 1 сердце демона, 1 пробирка крови дракона, 20 пучков болотной травы, 10 костей скелетов, 1 эктоплазмы
Креол: Хорошо,когда-то я после долгих исследований и экспериментов создал рецепт, если хочешь можешь взглянуть разок. Все равно тебе это ничем не поможет, только такой маг как я, Великий Креол, может создать то что там описано (надменно)
и дает рецепт света творения.
Читаем рецепт света творения.
рецепт света творения (компоненты: частица священного пламени, частица багряной тьмы, частица живой скалы, частица благословенных вод, изготавливается на рунном столе)
отдаем рецепт креолу.

Запись а журнале: Да, это что нужно. Рецепт света творения (компоненты: частица священного пламени, частица багряной тьмы, частица живой скалы, частица благословенных вод, изготавливается на рунном столе). Но где найти ингредиенты, может попытаться узнать у креола.

Опыт +100

Снова идет подходим к Креолу и говорим:
Гг: Вы великий мастер, повелитель Креол, я даже не знаю, кто бы мог найти такие необычные компоненты. (восхищенно)
Креол: Еще-бы, я сам нашел один из компонентов только при помощи темного бога. Но теперь убирайся, я продолжу свои исследования.

Запись в журнал: Значит ему помог Белиар, может и мне пойти тем же путь. Но начать все таки стоит с Инноса.

Опыт +100

Идем к алтарю Инноса, при карме 200 в меню алтаря появляется строка:
Молитва Инносу о частице священного пламени
Активируем и молимся: О Иннос, молю тебя о великой милости, прошу подскажи, где найти частицу священного пламени.
Слышим ответ Инноса: Я готов даровать тебе то, что ты просишь, но ты должен вернуть мне сердце моего дитя, что ты убил в землях моего брата Аданоса.

Запись в дневник: Иннос ответил мне, наверно то дитя это Маголем, что я убил по велению Аданоса.

Опыт +100

Идем к алтарю Инноса, появляется строка:
Пожертвовать сердце Маголема
Жертвуем сердце Маголема и Иннос дарует нам частицу священного пламени

Запись в дневник: Я был прав, это Маголем, первая частица у меня есть. Теперь очередь Белиара, чувствую придется пойти на немалую жертву


Опыт +250

Идем к алтарю Белиара, при карме 200 в меню алтаря появляется строка:
Молитва Белиару о частице багряной тьмы
Активируем и молимся: О Белиар, я смиренно молю тебя о великой милости, прошу подскажи, где найти частицу багряной тьмы.
Слышим ответ Белиара: Я готов даровать тебе то, что ты просишь, но ты должен принести мне великую жертву.

Запись в журнал: Белиар говорил со мной. Жертва так жертва, буду надеется что она будет не напрасной.

Опыт +100

Идем к алтарю Белиара, появляется строка:
Великая жертва
активируем и появляется выбор:
Пожертвовать 200 жизни
Пожертвовать 7500 золотых
Пожертвовать 75 маны

Жертвуем и Белиар дарует нам частицу багряной тьмы

Запись в дневник: Частица багряной тьмы у меня, дорого же она мне стояла. Теперь отправимся к алтарю Аданоса.

Опыт +250.

Идем на Плато древних, в пирамиде у алтаря (где получили отпущение грехов) появляется строка:
Молитва Аданосу о помощи Аштару
Активируем и молимся: О Аданос, я молю тебя помочь мне спасти благородного дракона Аштара. Для это мне нужно найти частицу благословенных вод.
Слышим ответ Аданоса: Спасибо тебе за твое мужество и благородство. Возьми частицу благословенных вод, а также прими мой дар.
Получаем частицу благословенных вод и дар Адоноса:
маги, кроме водных -10 маны,
воины - 5 силы
маги воды - 25 маны (так как они делают угодное дело их богу).


Запись в журнал: Частица благословенных вод у меня, но где мне искать частицу живой скалы. Стоннас, бог скалы. мертв. Как креолу удалось ее найти. Попробую сначала спросить у Ксардаса.

Опыт +250

Идем к Ксардасу и спрашиваем его:
Гг: Ксардас, я ищу особенную вещь частицу живой скалы. Можешь ли ты подсказать, где ее искать.
Ксардас: Частица живой скалы (задумчиво), я читал о ней в книгах хранителей, но так и смог ее найти.
Гг: Проклятье, ты был моей последней надеждой (обречено)
Ксардас: Подожди, я вспомнил, что возможно что-то подобное было у гуру в долине рудников.
Гг: Спасибо Ксардас.
Ксардас: Если найдешь частицу живой скалы, покажи ее мне я буду благодарен.

Запись в журнал: Ксардас дал подсказку. Пойду спрошу у гуру.

Опыт +100

Идем к болотный лагерь к идолу Орану и спрашиваем:
Гг: Маг, ты не знаешь что-то о особом предмете частице живой скалы?
Оран: Я помню, что когда-то в храме в нашем лагере мы нашли что-то похожее, но потом он пропал. Мы долго искали, но безуспешно.
Гг: Значит это все (упал духом)
Оран: А зачем тебе нужен этот предмет?
Гг: Оно нужно для спасение одного благородного существа.
Оран: Могу дать совет: попробуй поискать там, где сила стихии наиболее сильна. Может там ты найдешь то, что ищешь.
Гг: Спасибо, за твой совет.
Оран: Да благословит тебя Спящий.

Запись в дневник: Оран не смог мне помочь, но дал дельный совет. Где же сила стихии скалы наиболее сильна? Вспомнил, Натбек вырастил лес за один день (нужна немалая сила стихий для этого) может он подскажет.

Опыт +100

Идем в лагерь в лесу, к Натбеку и спрашиваем:
Гг: Натбек, а как ты вырастил целый лес за один день?
Натбек: Мне дал эту силу мой Бог.
Гг: А может ли твой Бог помочь мне найти частицу живой скалы.
Натбек: Я спрошу у моего покровителя. Подожди пару часов.

Ждем 2 часа и спрашиваем у Натбека:
Гг: Твой покровитель может мне помочь?
Натбек: Да, но для этого нужно, чтобы ты принес сердце великого каменного голема.
Гг: И где мне его искать?
Натбек: Извини, но этого я сказать не могу. Равновесие этого мира требует, чтобы ты сам нашел ответ.

Запись в журнал: Ну и задал задачку Натбек. Где мне искать великого каменного голема?

Опыт +100

При убийстве именного каменного голема Антраментора в пещере, около раскопок магов воды выпадает предмет сердце Антраментора вместо обычного сердца каменного голема.

Если у вас есть сердце Антраментора спрашиваем у Натбека:
Гг: Это то что нужно?
Натбек: Да
Забирает у вас сердце Антраментора, в взамен получаем частицу живой скалы.
Натбек: Мой Бог поведал для чего тебе нужен этот предмет. Этот великий поступок. Прими дар моего покровителя:
+ 50 жизни

Запись в журнал: Наконец-то все частицы у меня. Пора приступать к изготовления света творения.

Опыт +500

Дальше 2 варианта:

1. Идем к Ксардасу и говорим:
Гг: Я смог найти частицу живой скалы.
Ксардас: Быстрей покажи (взволнованно)
показываем частицу живой скалы
Ксардас: Какая мощь, какое плетение магических потоков. (изучает). Спасибо что показал. Возьми это за труды:
500 золотых

Запись в дневник: Я показал Ксардасу частицу живой скалы, как он просил. Я смог найти, а он нет.

Опыт +50

2. Не показываем Ксардасу частицу живой скалы.

Дальше идем к рунному столу, на на нем появляется строчка:
Изготовление света творения
Активируем и создаем свет творения

Запись в журнал: Свет творения - какая красота и сила. Надо показать его Аштару.

Опыт +1000

Возвращаемся к Аштару и говорим:
Гг: Посмотри что я нашел после долгих поисков.
показываем свет творения
Аштар: Да, это может помочь. Ты - истинный хранитель равновесия. Но теперь нужно убить С'Эньяка, пока его еще можно убить.

Аштар дает золотой рог и обновленный рецепт руны крест стихий.

Дальше все как по оригинальному квесту.

Убиваем С'Эньяка и возвращаемся к Аштару:
Гг: С'Эньяка мертв.
Аштар: Страж равновесия, мир благодарен тебе за твой подвиг и твою мудрость. Я ошибался и прошу у тебя прощение за недоверие. Прими же мой дар:
2500 золотых
При риторике 100 и силе выше 350 открывается скрытый квест Вызов золотого дракона

Глава 3-4. Гильдия: воины (паладины, стражи наемники). Локации: Яркендар. Секретная локация: Арена золотого дракона

Название задания: Вызов золотого дракона
Условия: выбрать как награду 2500 золотых (квест путь добродетели), навык риторики 100 и сила выше 350
Задействованные НПС: Аштар , Воитель золотого дракона Нейт.

Описание: Квест вызов золотого дракона Аштара, суть поединок с Нейтом


Если выбрать награду 2500 золотых, навыке риторики 100 и силе выше 350 у Аштара появляется строка:
Достойный соперник
Активируем, начинается диалог:
Гг: Аштар, ты не мог бы помочь мне сильнее?
Аштар: Ты не жадный, поэтому я дам тебе шанс обрести силу. Возьми эту руну она приведет тебя на арену. Брось вызов воителю и получи мой дар.
дает руна золотого дракона (телепорт в скрытую локацию арена золотого дракона.)

Запись в журнал: Аштар дал мне шанс. Надо победить воителя.

Активируем руну золотого дракона, попадаем на арену золотого дракона
(Предложение по арене как арена в логове масиаф только окружена лавой, но немного побольше. Также 2 призрачных пути, которые активируются при победе или поражении. Оба пути заканчивают телепортами, но у одного из них стоит рандомный сундук.
Запрещено сохранение и марвин (закрытие игры), сохраниться можно либо до арены, либо после.
Сам воитель Нейт очень сильный (это все таки вызов))

На арене встречаем Нейта и начинается разговор:
Нейт: Так это ты хочешь бросить мне вызов?
Гг: Да
Нейт: Да победит сильнейший.

Начинается бой, дальше 2 варианта:
1. Победа
(при победе получает 3 очка развития)
После боя говорим с Нейтом:
Гг: Это был прекрасный бой.
Нейт: Ты победил, возьми этот ключ
дает ключ золотого дракона.
Активируется 1 путь идем к телепорту 1, рядом с ним сундук, при открытие рандомно:
Уникальный пояс золотого дракона (Лиронт) и 5000 золотых
Зелье силы дракона (сила +15) и 10000 золотых
Зелье мощи дракона (жизнь +1000) и 10000 золотых.


Запись в журнал: Я победил Нейта. Аштар даровал мне силу.

Опыт +1000

заходим в телепорт 1 возвращаемся назад к Аштару

2. Проигрыш

После боя говорим с Нейтом:
Гг: Это был прекрасный бой.
Нейт: Ты проиграл, но дрался отважно. Прими частицу моей силы.
Получаем
Повышение силы: 5
Повышение жизни: 100


Активируется 2 путь, идем к телепорту 2.

Запись в журнал: Я проиграл, но Нейт наградил меня за храбрость.

Опыт +500

заходим в телепорт 2 возвращаемся назад к Аштару.

500 жизни
75 маны
25 инт

Уникальный пояс золотого дракона (Лиронт) (строго для воинов)
Уникальный пояс золотого дракона (Лиронт)​
Характеристики пояса золотого дракона (Лиронт)​
Необходимо жизни 3500
Бонус к силе: 30
Бонус к ловкости: 25
Защита от физического урона: 50
Защита от дробящего: 50
Защита от колющего урона: 50
Защита от огня: 65
Защита от магии: 60
Этот пояс создал из своей чешуи Золотой Дракон Аштар.

Уникальный рецепт зодчих (строго для магов воды)
Уникальный рецепт зодчих
При активации дает +3 инт, а также возможность улучшить робу верховного мага воды.

В дневнике появляется строка:
Благословение одеяний служителей Аданоса
Там написано:
Для улучшения робы мага воды нужно: 20 бутылок с водой Аданоса, 1 сердце ледяного голема, 20 ледяных кварцев и 100 кусков магической руды, благословение происходит у алтаря Аданоса в пирамиде.

У алтаря Аданоса появляется строка:
Благословение одеяний служителей Аданоса
При активации (надо иметь при себе робу высшего мага Воды, 20 бутылок с водой Аданоса, 1 сердце ледяного голема, 20 ледяных кварцев и 100 кусков магической руды.

Если все есть активируем строку и получает Сияние Адоноса
Сияние Аданоса​
Требуется: 500 маны
Бонус к интеллекту: 10
Защита от рубящего: 90
Защита от дробящего: 80
Защита от колющего: 70
Защита от огня: 100
Защита от магии: 120
.

Секретный квест магов воды:
Глава 3-4. Гильдия: маги воды. Локации: Плато Древних, Яркендар.

Название задания: Таинство зодчих
Условия: быть магом воды и иметь при себе Уникальный рецепт зодчих
Задействованные НПС: Сатурас.


Описание.
Секретный квест магов воды на получение уникального пояса

Говорим с Сатурусом, появляется строка:
Рассказать о рецепте древних
Ативируем начинается диалог:
Гг: Посмотри, что я смог получить у Аштара.
показываем Уникальный рецепт зодчих
Сатурас: (внимательно изучает) Странный рецепт, я не до конца понимаю, что здесь написано. Я прошу тебя провести улучшение мантии и показать ее мне, может тогда я смогу сказать больше.

Запись в дневник: Надо помочь Сатурусу, мне и самому интересно.


Улучшаем робу высшего мага воды и получаем Сияние Аданоса
Идем к Сатурусу (в 4 главе он у портала в хоринис) и разговариваем, появляется строка:
Сияние Адоноса
Активируем, начинается диалог:
Гг: Я выполнил то, что ты просил
показываем Сияние Аданоса
Сатурас: (изучает мантию) Какое элегантное совершенство, защитные свойства улучшились. Нам действительно повезло. У меня есть просьба не мог бы ты принести нам 50 бутылок с водой Аданоса, это поможет нам больше понять магию зодчих.

Запись в дневник: Странно, что магам воды надо так мало. Но я готов помочь им ради Адоноса.

Опыт +100

Имея в инвентаре 50 бутылок с водой Аданоса говорим с Сатурасом, появляется строка:
Вода Адоноса
Активируем и начинается диалог:
Гг: Я принес, что ты просил
отдаем 50 бутылок с водой Аданоса
Сатурас: Маги воды благодарны тебе. Прими наш дар. Этот пояс мы нашли при исследовании руин, теперь он твой
Дает пояс мага зодчих

Пояс мага зодчих
Защита от огня: 25
Защита от магии: 35
Защита при использовании робы мага: 20
Бонус к интеллекту: 25
Бонус к жизни: 100
Необходимо маны: 250
(работает с сиянием Адоноса и робой Архимага воды)

Запись в журнал: Вот это награда.

Опыт +1000
 
Последнее редактирование модератором:

Handelbach

Наемник
Участник форума
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
914
Реакции
305
Баллы
244
Лучшие ответы
0
#53
Квест: Месть Стонноса

После того как ГГ убивает демона-хранителя в локации хранителей и читает книгу, нужно пойти в покои Стонноса. При этом вход в Чертоги Вакханы не работает. Стоннос говорит ГГ что он и есть часть бога Стонноса и для возрождения ему необходимо сердце Аватара Хаоса для того чтобы восстановить самого себя, т.е. вернуть к жизни 4-го бога. Паралльно рассказывает историю, что Аватар Хаоса был правителем мира еще во времена господства Стихий, до появления богов. И что он, Стоннос использовал Хранителей все это время и его цель - восстановить изначальный баланс 4-х стихий и 4-х божеств.

I. Путь Белиара
Если ГГ на сторону Белиара, то говорит, что не будет помогать Стонносу. В ответ тот говорит, что отправляется в Чертоги и сам вырвет сердце Аватара Хаоса.

В Чертогах (расширенной локе) ГГ встречает толпы высокоуровневых мобов (не только демонов). В конце локи огромный зал со Стонносом в центре. Далее либо вместе с Хранителями либо без них ГГ идет в центр зала со Стонносом, говорит с ним. Стоннос у нас при этом в виде огромного Спящего, каким он был в Г1. Стоннос говорит, что это он создал Спящего и именно он даровал магию, известную как магию братства.

После сражения со Стонносом-богом к ГГ ТП Дагот и говрит, что ты вновь исполнил нашу волю и изгнал 1-го из богов. После ГГ сражается с Даготом, далее идет к выходу, по пути встречая 9 Хранителей и убивая их. Перед выходом из локи ГГ ждет Аватар Хаоса, который "благодарит" ГГ за то что тот уничтожил его тюремщиков. Битва с Аватаром - и далее на выход.

II. Путь Инноса

ГГ соглашается помочь Стонносу и принести ему сердце Аватара Хаоса. Все то же самое, только босс в конце локи - Аватар Хаоса, а Стоннос встречает ГГ после 9 Хранителей ближе ко входу в Чертоги Вакханы. ГГ передает ему сердце, Стоннос приобретает истинную форму.

p.s. Можно сделать и такой вариант, что в зависимости от выбранного пути (Иннос/Белиар), ГГ ждут разные боссы в финале локи. Если путь Белиара - то Стоннос (ГГ должен исполнить волю Белиара и добить 4-го бога), если Инноса, то Аватар Хаоса.
 

Woldemarych

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#54
Вопреки сложившимся традициям в Готике, наш Герой НЕ ИСТРЕБЛЯЕТ драконов! С их помощью, он пытается создать Крест Разрушения - Абаддон, и противостоять бессмертию Древнего Ордена.
 

Вложения

Woldemarych

Постоялец
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
15
Лучшие ответы
0
#55
...- Лорд Этлу?! Так вроде Король казнил тебя, за твои преступления! Отрубил башку! А твою безумную свору отправил на этот остров в бессрочную ссылку!
- Не тебе судить о нашем Священном Походе, ничтожество!!!
- Ты прав, - не мне! Вас осудил народ Империи! И приговорил вашу банду к смерти! А я лишь, приведу приговор в исполнение!
 

Вложения

kaziabazia

Новичок
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#56
Квест для наёмников и драконоборцев.Доступен начиная с 3 главы.Если понравится напишу продолжение.
 

Вложения

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
132
Реакции
7
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#57
Ученичество у Маттео. Глава 1. Хоринис.

Название задания: Ткань для маттео
Условия: Не быть учеником в Хоринисе у другого мастера.
Задействованные НПС: Маттео, Лорд Андрэ, Кардиф, Лобарт, Джора


При первом разговоре, Маттео всё также просит принести золото от Гритты. На вопрос можно ли стать ЕГО учеником, отказывает, говоря что у него уже есть один.
Но после того, как приносим золото Гритты, появляется возможность вернуться к этой теме.


ГГ - Может ты всё таки передумаешь и сам возмешь меня в ученики?
Маттео - Но я же говорю тебе! У меня уже есть ученик – Руперт ((или это Реджис?)). Другие мастера ни за что не согласятся.
ГГ - А твой нынешний ученик сильно помог тебе справиться с твоей проблемой с Гриттой? От меня тебе будет куда больше пользы, уж можешь мне поверить!
Маттео - Хм... (думает)... в этом что-то есть. Докажи что от тебя будет польза, и я уволю этого никчемного Руперта\Реджиса, а ты займешь его место.
ГГ – Вот это уже звучит лучше! Что я должен сделать?
Маттео – Когда я тебе предлагал одежду горожанина, ты наверное сразу понял что я портной. Шью одежду для всех жителей города. Шил, вернее говоря. Эти паладины захватили мой склад и отобрали всю мою ткань.

Вариант 1

ГГ – И что ты хочешь чтобы я сделал? Отобрал твои вещи у паладинов силой?
Маттео (смеётся) – Не думаю что от этого кому-то из нас станет легче от этого. Нет, мне нужно другое. (Снова появляются те-же варианты ответа, не считая первого)

Вариант 2
ГГ – А ты пробовал договориться с паладинами?
Маттео – Неоднократно, а что толку! Может у тебя лучше получится?

Запись в дневнике: Маттео не против взять меня в ученики, но ему нужна ткань. Его собственные материалы отобрали паладины. Хм, может у меня получиться убедить Лорда Андрэ их вернуть?
Идем к Лорду Андрэ.

ГГ - Маттео жалуется что вы реквизировали его товары
Лорд Андрэ – Да, это так. В войне с орками, нам нужно много вещей, в том числе и хлопок, лён и шерсть.

Вариант 2.1
ГГ – Может быть я смогу убедить тебя вернуть Маттео материалы? Я готов заплатить за них?
Лорд Андрэ – Хм, пожалуй это возможно. Пусть Маттео заплатит за них 200 золотых монет.

ГГ – Я говорил с Лордом Андрэ по поводу твоих вещей?
Маттео – И?..
ГГ – Он хочет за них двести золотых?
Маттео – Что?! Он смеет требовать от меня платы за мои же собственные вещи? Проклятый паладин может забыть об этом!

Запись в дневнике: Лорд Андрэ хочет получить компенсацию за вещи Маттео, но тот отказывается платить. Думаю, что если мне правда нужна эта работа, мне придется раскошелиться самому!
Если принести двести золотых из своего кармана

ГГ – Вот двести золотых.
Лорд Андрэ – Хорошо. Я прикажу ополченцам вернуть Маттео его вещи и уберу пост со склада.

Запись в дневнике: Мне удалось убедить Лорда Андрэ оставить в покое Маттео и вернуть ему его материал. Думаю, теперь он не откажется взять меня в подмастерья!
ГГ – Я заплатил за твои вещи. Твой склад теперь снова твой!
Маттео - Не могу в это поверить! Ты спас меня от нищеты, парень!

Вариант 2.2 (требует риторики 5)
ГГ – Среди воинов Инноса или солдат короля есть портные? Маттео единственный портной в городе! Без него, вы всё равно не сможете ими воспользоваться!
Лорд Андрэ – Да, пожалуй ты прав. Отобрав у него материал, мы ничего не добьемся. Я скажу ополченцам вернуть Маттео его склад. (Про себя – лучше мы потом реквизируем готовую одежду!)

Запись в дневнике: Я убедил Лорда Андрэ, что от Маттео будет куда больше пользы, если у него будет с чем работать. Его вещи в безопасности... по крайней мере на время. Можно возвращаться и, думаю, теперь он с радостью возьмет меня в ученики!
ГГ – Я убедил Лорда Андрэ, что ему не будет никакой пользы от твоих вещей. Твой склад, со всем его содержимым, теперь снова твой!
Маттео – Не верю своим ушам! Ты смог заставить этого ублюдка вернуть мне мои вещи! Вот уж не думал, что у тебя получится.

Вариант 3
ГГ – Может быть я сумею достать для тебя материал? Что именно ты ищещь?
Маттео – Мне нужны хлопок, лён и шерсть. Если ты сумеешь мне достать всё это, я буду рад обучить тебя ремеслу портного!
ГГ – И где я могу всё это найти?
Маттео – Овечья шерсть есть у Лобарта. Другой вопрос как заставить его ей поделиться. Лён по слухам был у кого-то у торговцев на рынке. А вот хлопок... его привозят из дальних стран. Но единственное судно в порту это корабль паладинов! Даже если у них и есть хлопок, не думаю что они поделятся!

Запись в дневнике: Маттео возьмет меня в ученики, если я найду для него новый материал. Ему нужны хлопок, лён и шерсть. Шерсть можно найти на ферме Лобарта. Лён должен быть в продаже у кого-то из местных торговцев. А вот где искать хлопок, Маттео не знает. Его привозят в Хоринис на кораблях. Но сейчас тут есть только корабль паладинов.
Шерсть
Если попросить у Лобарта шерсть, он согласится дать ему шерсть своих овец, но взамен ГГ должен покараулить ночью его стадо. После согласия, ГГ садится на землю и время проматывается до ночи, как если бы он спал. Ночью на овец нападет волк (или несколько). Убив их, ГГ снова «засыпает» до утра. Утром Лобарт благодорит ГГ и дает ему шерсть.

Лён
Лён можно купить у Джоры. Взамен он попросит 50 золотых. Либо можно вернуть ему золото украденное Ренгару.

Хлопок
Сейчас в порту нет торговых кораблей, но может они приходили раньше? Можно спросить об этом у Кардифа и он расскажет, что не так давно, рядом проплывали контрабандисты. Они стояли на якоре совсем недалеко от порта, но за пределами города. Может там хоть что-то осталось? На пляже где сидит Скип, можно найти забытый ящик с хлопком. Его можно взять, Скип не возражает.

Запись в дневнике: Уф-ф! С трудом, но я всё таки достал, всё что нужно Маттео! Будем надеяться, что теперь он согласится обучать меня.
ГГ – Я принес тебе новую ткань, Маттео!
Маттео – Во имя Инноса, парень! Тебе удалось найти всё это? И даже хлопок?!
ГГ – Как видишь удалось!
Маттео – Не верю глазам своим! Я снова смогу начать делать одежду!

При втором варианте, Маттео еще и заплатит ГГ 200 золотых.

Если выполнить оба, Маттео даст 500 и больше опыта.


После выполнения одного из вариантов

ГГ – Теперь, возьмешь меня в подмастерья?
Маттео – Конечно, конечно! Я буду учить тебя портновскому делу. Я не умею делать доспехи которые защитят тебя в бою, но зато научу тебя шить такую одежду, которая заставит твоих собеседников больше доверять тебе. Но не забудь, тебе нужно получить согласие еще троих мастеров!

Маттео научит делать одежду, с низкими параметрами защиты, но повышающими риторику. По аналогии с луками и мечами – каждая новая рубашка требует более высокого навыка, но дает больший бонус к риторике. Изготовленную одежду можно продавать ему же по себестоимости. Предыдущий подмастерье откажется говорить с ГГ.
 

Pahanian

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#58
попробовал наваять квест. Хотелось задействовать несколько персонажей, которые рано вышли из истории.. Ну и немного пофантазировать над прошлым некоторых ключевых персонажей.
В приложении квет. Много болтовни в нем, но вдруг идея понравится. В целом ее уже писал в другой теме, тут уже оформленный квест.
 

Вложения

Erad

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
132
Реакции
7
Баллы
26
Лучшие ответы
0
#59
Ученичество у Торбена. Глава 1. Хоринис.
Название задания: Набожность Торбена
Условия: Не быть учеником в Хоринисе у другого мастера, Гритта не похищена, квест Галлахада не выполнен.
Задействованные НПС: Торбен, Ксардас, Галлахад, Абуин, Альвин, Белиар

При первом разговоре, Торбен все так же говорит ГГ, что сам не может взять его в ученики, потому как ему нечем платить. И все так же отправляет к Ватрасу и Дарону, получить их благословения. При возвращении, ГГ говорит что получил благословения, но ответ у Торбена сейчас другой.

Торбен – Так быстро, и ты уже получил благословение двух магов?! Быстро же тебе это удалось... Если бы я мог... (прерывается на середине фразы)
ГГ – Мог бы что?
Торбен – Не важно, забудь. Я, как и обещал, замолвлю для тебя словечко перед другими мастерами.

Если ГГ соглашается, то новый квест теряется и Торбен лишь способствует стать учеником у кого-то еще.

Если нет:
ГГ – Ну уж нет! Тебя явно что-то очень волнует. Я не смогу помочь тебе, если ты не скажешь в чем дело!

Торбен еще несколько раз будет пытаться отговориться, и каждый раз можно отказаться от нового задания. Если продолжать его уговаривать (+1 риторика):

Если ГГ заставил Гритту заплатить Маттео или был выполнен квест «Ткань для маттео», Торбен отказывается объяснить ГГ в чем дело:

Торбен - Ну нет! Хотя ты и набожный, но ты заставил Гритту выплатить долг этому Маттео, и нам сейчас и вовсе ни на что не хватает. Я не стану доверять такому человеку как ты!

Или

Торбен – Нет уж! Из-за тебя Реджис\Руперт остался без работы. Не трудно, наверное, было уговорить Маттео выкинуть его на улицу? Из-за тебя теперь хороший человек теперь будет голодать. С такими как ты, я не собираюсь ничем делиться!

Если же герой не показал себя эгоистом:

Торбен - Ну хорошо, ты меня убедил. Я расскажу тебе свой самый большой секрет. Но не здесь. Пойдем немного прогуляемся.

Торбен бежит за южные ворота, заходя в узкий проход у городской стены.

Торбен – Ну вот, тут нет ничьих ушей.
ГГ
– В чем же дело? Какая тайная у тебя может быть, что ты так боишся?
Торбен – (оглядываясь) Вроде никого... Ты знаешь почему я сам стал таким верующим? Почему благословение богов так важно для меня?
ГГ – Полагаю, ты мне сейчас об этом скажешь.
Торбен – (снова оглядываясь) Когда-то очень давно... я совершил ужасный грех. Чудовищный!
ГГ – И какой же?
Торбен – Я... я принес жертву Белиару!
ГГ – Белиару?! Ты убил человека?!
Торбен – Слава Инносу, нет. Я убил лишь маленького зайца.
ГГ – Какого еще зайца?! Слушай, это звучит как бред! Может, расскажешь всё по порядку?
Торбен – (глубоко вздыхает) Ну ладно! Я доверюсь тебе. Это было давно, когда я еще был ребенком. Нас тогда было трое друзей – Я, Галлахад и девочка Велая. Мы тогда играли в леске, рядом с восточными воротами. Тогда там еще не было всяких тварей. Играли в паладинов, потом в магов, даже в разбойников – ну, как все дети. А потом эта негодница Велая предложила поиграть в хашишинов Варанта! Ни я, не Галлахад, не представляли как в них играют. А она сказала, что они поклоняются Белиару и приносят ему страшные жертвы. Я сразу испугался, а вот Галлахаду понравилась эта идея и они начали меня подначивать уже вдвоем. Чтобы не быть трусом, я согласился. Тогда Велая сказала, что чтобы искупить вину за мою трусость, я сам должен принести жертву. Она принесла убитого кролика, не забыв похвастаться, что она убила его сама, дала его мне и велела бросить тушку в костер, пока Галлахад будет читать заклинание. Мне было очень страшно, но как и все мальчишки, куда больше я боялся пойти на попятный. И тогла Галлахад начал читать заклинание, длинное и страшное, а Велая стала раздувать костер. Наконец, она кивнула и я бросил тушку в огонь. И тогда... (замолкает и сглатывает)... Из костра взметнулся страшный черный дым и раздался чудовищный хохот, в котором не было нечего человеческого. (Заканчивает рассказ) С тех пор я живу в ужасе перед тем, что ждет меня после смерти. Иннос не станет заступаться за меня и мою душу получит Белиар!

Запись в дневнике: Подумать только! Плотник из Хориниса – Торбен, виновен в поклонении Белиару! Но что-то в этой истории кажется странным. Надо выяснить побольше.
ГГ (1) – Ах ты прокляый еретик! Я немедленно доложу о тебе магам огня!
Торбен – Умоляю тебя, нет! Они казнят меня и тогда мою душу уже ничто не спасет!
ГГ (1.1) – Я прослежу чтобы тебя сожгли!

В течении суток, Торбен не выдержит мук совести и покончит с собой. Также можно доложить о нем Дарону, Ватрасу или Лорду Андрэ. Тогда Торбена арестуют и он покончит с собой в тюрьме. На следующий день после его смерти, к герою подойдет Гритта и скажет, что паладины всё выяснили, и что произошедшее в детстве Торбена было розыгрышем. Другие квесты не будут потеряны, но Харад, Боспер, Константино, Ватрас, Дарон, Галлахад и Андрэ вырозят свое недовольство. Карма Инноса упадет, карма Белиара вырастет. Теперь, что бы стать подмастерьем нужно солгасие всех оставшихся мастеров.

Запись в дневнике: Торбен наложил на себя руки, но потом всем открылось, что он ни в чем не виноват! Его «жертва» в детстве была лишь маленькой шуткой со стороны его друзей. Но теперь его уже нет и прошлого не исправить.
ГГ (1.2) - Думаю, что если ты каяшся, то заслуживаешь прощения.

Этот ответ вернет основную ветку диалога.

ГГ (2) – Ты пытался исповедоваться магам?
Торбен – Нет, что ты! Они сраху приговорят меня к смерти! Все эти годы я живу в ужасе.

ГГ (3) – И что ты хочешь от меня?
Торбен – Ты... ты быстро нашел тех, кто дали тебе благословения Инноса и Аданоса. Может ты знаешь кого-то, кто убедит Белиара освободить мою душу?

ГГ (3.1) – Хм, я могу попробовать!
Это открывает первый вариант прохождения.

ГГ (3.2) – Скажи, а тебе не приходило в голову, что всё это могло быть постановкой со стороны Велаи или Галлахада?
Это открывает второй вариант прохождения.

Первый вариант (обращение к Белиару)
Кого мы знаем из тех, кто на хорошем счету у Белиара? Конечно же – Ксардас! Возвращаемся в его башню.

Запись в дневнике: Я уже обратился по просьбе Торбена к служителям Инноса и Аданоса. Теперь мне нужен кто-то, кто на хорошем счету у Белиара. Может быть Ксардас захочет помочь?
ГГ – Ксардас, мне нужна твоя помощь!
Ксардас – Помощь? И какого рода?
ГГ – Мне нужно, чтобы ты помолился Белиару и спросил у него про душу одного человека.
Ксардас – Какого человека?! О чем вообще речь?
ГГ – Один человек из города рассказал мне вот такую историю (пересказать Ксардасу историю Торбена)
Ксардас – (хохочет) Я никогда не слышал большей чуши! Это каким придурком надо быть, чтобы додуматься до такого! Я много раз приносил жертвы Белиару и никогда не видел черного дыма и смеха тоже не слышал. Скажи этому человеку, что его просто разыграли!

Запись в дневнике: Ксардас лишь посмеялся над страхом Торбена. Он говорит, что таких эффектов, как описал Торбен, не бывает. Интересно, а Торбен этому поверит?
ГГ (1) – Я поговорю с ним.
Можно вернуться к Торбену и передать ему слова Ксардаса. Но он всё равно не верит. Квест продолжается.

Запись в дневнике: Как я и ожидал, Торбен не верит. Придется самому испросить Белиара. Или может Ксардас всё таки помолится?
ГГ (2) – А ты не мог бы все таки спросить Белиара об этом?
Ксардас – Что?! (гневно) Я сейчас занимаюсь куда более важными вещами! Я пытаюсь изучить язык Демонов Лэнга! У меня нет времени, заниматься всякой ерундой!

Запись в дневнике: Ксардас отказался молиться на заказ. Придется самому.

ГГ (2.1) (Если есть риторика 5 или выше) – Для тебя это мелочь, а для него вопрос души. Как ты можешь отмахиваться от этого?! (Риторика +1)
Ксардас – Ну хорошо! Я вопрошу Белиара. Сделаю это прямо сейчас! (анимация колдовства. После нее: с еще большим гневом) Два проклятых идиота! Из-за вас теперь МНЕ придеться искупать свою вину перед Белиаром! Это был всего лишь розыгрыш друзей этого Торбена. О, как хохотал Белиар когда я спросил его об этом!
ГГ – Значит душа Торбена в безопасности?
Ксардас – Да, в безопасности. А ты теперь побеспокойся о моей душе!
ГГ – Ох, об этом я не подумал! А что мне делать?
Ксардас – Иди и САМ помолись Белиару! На втором этаже моей башни есть алтарь.

Делать это не обязательно, все остальные ветки и задания Ксардаса не меняются. Можно идти к Торбену, а можно и помолиться. За молитву ГГ получит немного опыта.

Запись в дневнике: Я всё же убедил Ксардаса, помолиться за душу Торбена. Он запросил Белиара и открыл, что Торбен не грешен, а история с «жертвой» всего лишь шутка. Пора сообщить это Торбену!

ГГ (2.2) (Если нет риторики) – И что же тогда делать?
Ксардас – Что-что! Иди сам отмоли у Белиара душу! На втором этаже моей башни есть алтарь.

Молитвы Белиару
Герой может сам обратиться к Белиару поповоду души Торбена. Ему откроется, что случившеемся было розыгрышем Велаи и Галлахада.
Но при этом ГГ понесет наказание за обращение к темному богу (-10 очков здоровья).


Запись в дневнике: Я помолился Белиару и мне открылось, что тот никогда не получал жертв от Торбена. Видимо, его только разгырали. Пора сообщить ему хорошие новости.
Герой может попросить прощения за то, что подставил Ксардаса. За это тоже будут сняты очки здоровья. (-10 очков здоровья)
Если ГГ адепт тьмы или (мало-ли что) некромант, либо у него есть относительно высокая карма Белиара, здоровье не уменьшится.


Второй вариант (вывести шутников на чистую воду)
ГГ (3.2) – Скажи, а тебе не приходило в голову, что всё это могло быть постановкой со стороны Велаи или Галлахада?
Торбен – Разумеется, приходило и не раз! Галлхад даже сам говорил мне об этом. Но... я не верю ему. Слишком уж реальным были тот дым и хохот... страшный хохот.
ГГ – Что же ты тогда от меня хочешь?
Торбен – Даже не знаю. Может ты поговоришь с Галлахадом? Он сейчас живет в портовом районе, рядом с алхимиком Игнацом.

Запись в дневнике: У меня есть подозрение, что простофилю Торбена просто разыграли. Надо узнать побольше у этого Галлахада. Он живет где-то в порту.
Разговор с Галлахадом
ГГ – Я хочу кое-что спросить
Галлахад – Ну раз хочешь, спрашивай.
ГГ – Ты можешь расскать мне о той истории, что учудили вы с Велаей и Торбеном?
Галлахад – О, Иннос! Неужели этому дураку еще и хватило ума рассказать об этом? Мало того, что он живет в страхе из-за глупого розыгрыша, и до сих пор в него верит, он теперь еще и нанимает других разобраться в этой ситуации?!
ГГ – Так значит это все таки был розыгрыш?
Галлахад – А что же еще?! И любому другому, хватило бы ума это понять.
ГГ – Может ты раскажешь в чем дело? Торбен на фоне этого похоже здорово тронулся! Он с тех пор так и живет в набожности.
Галлахад – А что тут рассказывать? Велая уговорила меня подшутить над ним, сама купила у мясника тушку кролика, а меня подбила сделать гремучий порошок. Ну, знаешь, такая безобидная штука, которую кидаешь в огонь и она громко хлопает? Я сделал то что она просила, а потом еще и добавить в него немного табака, чтобы еще и дым получился. Мы его зашили в тушку кролика. Напугали мы тогда Торбена что надо, долго смеялись над его доверчивостью. Кто же мог тогда знать, что он так отреагирует!
ГГ – И что предлагаешь делать теперь?
Галлахад – Мне пришла в голову мысль... Если разыграть перед Торбеном тот же спектакль, но заранее показать ему все ингридиенты, то может он, наконец, поверит, что реален розыгрыш, а не явление Белиара? Что скажешь?

Следующие вопросы можно задавать в любом порядке, надо задать их все.

ГГ - А где взять этот порошок?
Галлахад – У меня еще осталось немного. Раз уж от этого зависит рассудок Торбена, я готов им пожертвовать. (Получаем «гремучий порошок»)

ГГ – А как насчет табака?
Галлахад – Его у меня нет. Поспрашивай на рынке или, еще лучше, спроси у Абуина, он всегда сидит позади гостиницы Ханны.
Появляется реплика в разговоре с Абуином, купить табак делающий черный дым за 20 монет.

ГГ – А как их смешивать?
Галлахад – Да на алхимическом столе же! Просто перемешай их. Это не зелье, тут не нужно ничего уметь.

ГГ – А как же страшный голос и смех?
Галлахад – Да ты что, когда ребенком был, никогда не говорил для смеха басом и не изображал злой смех? Это просто актерская игра! Просто Торбен тогда уж очень был напуган.
ГГ – Как ты думаешь, где можно достать кролика?
Галлахад – Да первого попавшегося за городом и поймай. Или, если нет идти их ловить, купи у Алрика, городского мясника.
После этого, появляется реплика у Альвина. Также при убийстве любого кролика, можно снять с его трупа тушку.

ГГ (конец разговора) – Я надеюсь это поможет.

Дальше достаем всё что нужно, мешаем на алхимическом столе (без знаний алхимии).Возвращаемся к Торбену.

ГГ – Торбен, то что было тогда, это просто розыгрыш.
Торбен – Галлахад говорил мне об этом, но я боюсь ему верить.
ГГ – Я могу показать тебе, как именно они подшутили. Нам только нужен огонь. Камин в твоем доме подойдет.

ГГ и Торбен идут в дом Торбена и Гритты.

ГГ – (бросить тушку кролика в огонь и страшно захохотать)

Появляется анимация как при некоторых заклинаниях.

При обоих вариантах, когда Торбен узнает правду
Торбен – И это... всё? Значит я правда жил в страхе, все эти годы из-за этой проклятущей Велаи с ее чуством юмора? Да и Галлахад тоже не лучше!
ГГ – Ругайся с ним сколько хочешь, а с меня твоих проблем хватит. Я ухожу!
Торбен – Погоди, постой! Ты ведь хотел быть у меня учеником?
ГГ – Да. Но не забудь, я не плотник.
Торбен – Помнишь я говорил, что кроме как в дереве, я разбираюсь еще и в замках. Стараюсь делать хорошие замки, такие, которые трудно взломать. У меня есть к тебе предложение – я научу тебя взламывать замки. Когда ты будешь находить брошенные сундуки за городом, пробуй их взломать. А потом ты расскажешь мне как это у тебя получалось. И тогда, я смогу улучшать свои собственные замки. За каждый замок о котором ты расскажешь, я буду тебе платить. Чем сложнее будут замки, тем больше я тебе смогу платить. Думаю, если мои замки станут лучше, у меня и прибыли станет больше, так что мне будет чем тебе платить. А другим я скажу, что ты мой полноценный подмастерье. Ну, как это звучит?
ГГ – Замечательно! Я с радостью стану твоим подмастерьем!
Торбен – Только обещай мне, что не будешь обворовывать жителей города!
ГГ – Само собой!
Торбен – И не забудь, что еще и другие мастера должны тебя одобрить.

Если стать подмастерьем Торбена, в разговоре с ним появится реплика «рассказать о сложных замках». Все замки которые ГГ взломает, будут добавлять очки в некий «пул». Чем больше этих очков, тем больше заплатит Торбен. Чем сложнее замок (больше оборотов) тем больше очков будут заходить. Свитки взлома и ключи НЕ добавляют очки. При выборе этой фразы, пул обнуляется. Торбен сразу начинает учить взлому замков, без книги от Лемара.
 

Pahanian

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
#60
Название квеста: Усиление гильдии.
Глава: 2 или 3 или 4. Квест общий, для любой гильдии.
Условия получения квеста: ГГ состоит в гильдии воров и выполнил часть заказов для гильдии убийц (убиты Лемар и Кантар), побили и прогнали Мо от таверны в порту.
Задействованные НПС: Кассия, Мо, Мельдор, Регис.


Квест задуман как объяснение того, как Мо, Мелдор и Регис попали в гильдию воров (для последующего квеста «Орден обиженных и оскорбленных). Опять же, по возможности было бы неплохо расширить зал по гостиницей Ханны, добавить туда пару коек. Или в комнату, где торчит Рамирез, ну или в комнату, возле которой нас впервые встречает Джаспер (она какая-то пустая).

Квест запускается при условии, что мертвы Лемар и Кантар. Дает Кассия при очередном визите, независимо от выполнения иных квестов гильдии воров.


В диалогах с Кассией появляется дополнительная строка:

ГГ: «Тебя что-то тревожит?»

Кассия: «В городе стали не своей смертью умирать люди, скажем так, близкие нашей гильдии. Это вызывает беспокойство. Работает явно профессионал. Вероятно ты знаешь, что гильдия воров не единственная подпольная гильдия Хориниса. Я подозреваю, что к этим смертям причастна гильдия убийц. Мы не всегда с ними ладили и иногда пересекались на узкой дорожке. Боюсь, что у Асмала есть счеты к нам и я опасаюсь, что будет, если они узнают, где мы скрываемся…»

ГГ (туманно): «Да, я слышал об Асмале. Действительно опасный тип, и, если вы с ним что-то не поделили, я бы задумался над усилением гильдии на твоем месте.»
Кассия: «Вот и я об этом… К сожалению, в последнее время мы утратили былой вес и уважение. Не сказать, что многие достойные и умелые люди хотят к нам примкнуть…»

ГГ: «Может, в данных обстоятельствах имеет смысл снизить требования к кандидатам?»

Кассия (возмущенно): «Ты еще предложи ополчение к нам взять!»

ГГ (примирительно): «Ну давай не будем перегибать (задумчиво) Хотя не исключено, что и среди них есть те, кому было бы интересно…»

Кассия (нервно): «Так, перестань нести чушь! Если хочешь помочь – прошу! Если намерен тут шутить – не отнимай мое время!»

ГГ (2 варианта): 1. «Ладно, не буду отвлекать от тревожных мыслей.» (просто уходим)
2. «Хорошо, попробую тебе помочь. Сколько людей тебе надо и какие условия ты готова им предложить?»

Кассия: «Я думаю, двух-трех человек пока должно хватить. Больше я просто не могу себе позволить. По условиям – максимум. Что я готова предложить – это 50 монет в неделю. Договоришься лучше – получишь премию! Можешь идти!»

Запись в дневник: Квест: Усиление гильдии. «Кассия встревожена смертями, причиной которых был я, но ей об этом знать не обязательно. Теперь ей нужны новые люди, но желающих не так много. Придется подумать, кого можно позвать. Возможно, стоит поискать среди тех, кому некуда пойти».

Надо найти 3 человека для усиления гильдии воров. Кассия напугана, поэтому запросы у нее не велики. Надо поискать среди тех, кто оказался на дне, и кто готов будет за любую копейку пойти к ворам.

Первый человек – это Мо. Найти его можно в портовом районе, недалеко от Эдды, где тусуется много безымянных НПС.

ГГ: «Привет, задира! Как жизнь?»

Мо (со злостью): «Ты еще издеваешься!?!? Из-за тебя я оказался на дне! Ты унизил меня на глазах у всех, теперь даже тут, в портовом районе мне нет места! Я вынужден побираться и прятаться тут! Если бы Эдда не сжалилась и иногда не кормила меня, я бы уже сдох! Как думаешь, как моя жизнь?»

ГГ: «Ну, ты сам виноват. Ты мог найти работу честно, Кардиф искал себе вышибалу, ты мог просто спросить. Но ты решил пойти простым путем, который тебя сюда и привел. Не я, так кто-то другой в итоге все равно бы тебя наказал. Так что не вини меня в своих ошибках... Но я пришел к тебе не издеваться, я по делу и с предложением, выгодным нам обоим.»

Мо (со скрытой заинтересованностью): «И что же ты можешь мне предложить?»

ГГ: «Скажем так – некая дама, предположим зовут ее Кассия, ищет людей в, скажем так, свою организацию…»

Мо (перебивая): «Ты можешь не вуалировать, я знаю, кто возглавляет гильдию воров Хориниса. И чем же я могу быть полезен уважаемой Кассии?»

ГГ: «Ха, не думал, что такой как ты знает такие слова… Что ж, если можно говорит прямо – Кассия набирает людей и готова предложить тебе работу, которая требует твоих… навыков.»

Мо: «Сколько?»

ГГ (риторика больше 30): «30 золотых в неделю. Соглашайся, Эддаа может и перестать тебя кормить когда-то, дармоед!» (если риторика меньше 30): «Предложение щедрое – 50 золотых в неделю. Больше тебе не предложит никто».

Мо: «Согласен!»

ГГ: «Это было не так сложно. Пойди к Ханее в отель. Скажи, что ты к Кассии (показать секретный кивок) Увидимся, Мо!»

100 очков опыта. Запись в дневник: «Один есть. Это было не так сложно»

Второй человек – это Мельдор. Найти его можно около дома Лемара.


ГГ: «Привет! Чем-то занят?»

Мельдор (огорченно): «Чем я могу быть занят?!?! Борюсь за выживание! Лемар мертв. Работу я потерял. А с учетом того, что Лемара откровенно недолюбливали... все, никто не хочет со мной связываться. А я просто выполнял иногда его поручения!»

ГГ: «Значит я вовремя. Но сперва я хочу спросить. Что ты знаешь о подпольном мире Хориниса?»

Мельдор: «Ну, я знаю, что он есть. Напрямую с ними дел я не вел, но пару раз Лемар поручал мне передать сообщения через Ханну для некой Кассии. Последнюю я никогда не видел лично, но слышал, что это она возглавляет гильдию воров Хориниса.»

ГГ: «Что ж, я рад, что много, долго и нудно объяснять не надо. Времени у меня мало. В общем, эта самая Кассия ищет людей. И я мог бы за тебя замолвить словечко.»

Мельдор: «Я конечно в положении, когда глупо привередничать, но все же спрошу, что надо делать и какая будет оплата? И зачем тебе это все?»

ГГ: «Ну, скажем так, я имею свой интерес. Как ты понял, мы работаем с Кассией и мне важно ее расположение».

Мельдор (ехидно): «Ааааа. Понятно-понятно...»

ГГ (злясь):
«Что тебе понятно? Я вообще не должен тебе ничего объяснять! Тебе интересно или нет? (если риторика больше 40) Короче, платить тебе будут 30 золотых в неделю, и это единственное и последнее предложение. (если риторика меньше 40) Оплата хорошая, 50 монет в неделю. Согласен?». (при любой риторике) Работа – выполнять различные мелкие поручения и охрана.

Мельдор: «Ну, звучит неплохо. Передай Кассии, что я согласен.»

ГГ: «Вот сам и скажешь. Иди в отель Ханны, скажешь, что ты к Кассии от меня по поводу работы (показать секретный кивок) До встречи!»

100 очков опыта. Запись в дневник: Второй есть. Не знаю, насколько он хороший боец, но на мелкие поручения сгодится. По крайне мере, может Кассии поспокойнее будет.

Идем искать третьего. Это будет Регис. Обычно сидит возле лавки Матео или ошивается в таверне у Корагона.

ГГ: «Все бездельничаешь? Не надоело еще бить друг другу морды с Валентино?»

Регис (усмехнувшись): «Ну вообще ты прав, приелось уже немного это развлечение. А что делать? Работы особой в городе для меня нет…»

ГГ: «Поэтому, собственно, я и пришел. Драться ты, вроде, более-менее умеешь. Может можно эту твою «способность» более полезно использовать?»

Регис: «Внимательно тебя слушаю».

ГГ: «В общем, одна известная в узких… даже весьма узких кругах дама задумывается над усилением охраны своего… дела. Работа с возможностью карьерного роста. Естественно, при наличии, скажем так, определенных навыков, которые эта дама могла бы оценить.»

Регис: «Туманно ты говоришь. Что-то мне подсказывает, что дело этой дамы не совсем чистое. Но ты знаешь, ДАЖЕ если это так, я готов рассматривать твое предложение, если оплата достойная и нет риска для жизни».

ГГ: «Ну, оплата в целом достойная. Смотря с чем сравнивать, конечно. (если риторика более 40) Не скажу, что ты ту нарасхват, поэтому твой потенциальный наниматель готов предложить тебе 30 монет в неделю. (если риторика меньше 40) Я думаю, 50 золотых в неделю для тебя не будут лишними сейчас. (в любом случае) Что касается риска... Ну вот где сейчас спокойно? Скажу лишь, переть на орков и нежить не надо будет. А если проявишь себя хорошо, сможешь заниматься... эммм… более тонкими делами.»

Регис: «Хорошо, я думаю можно попробовать. Куда мне идти?»

ГГ: «Иди в отель к Ханне и скажи, что тебе надо увидеться с Кассией. Скажи, что от меня по поводу работы. (показать секретный кивок воров). Там и увидимся.

100 очков опыта. Запись в дневник: Регис, конечно, бездельник, но может я просто не знаю всех его возможностей. Будем надеяться. Кассия сможет их раскрыть на полную».

Идем к Кассии, там видим троих новобранцев, стоящих напротив нее (либо можно ходить сдавать квест по частям после каждого новобранца, получаем по 200 очков опыта и 200 монет за новобранца с оплатой 50 монет в неделю или по 250 очков опыта и 250 монет за новобранца с оплатой 30 монет в неделю).

ГГ: «По поводу твоего поручения… (далее подзакладка) Портовый забияка Мо готов поработать на тебя. (далее в зависимости от того, как сторговались) За 30 монет в неделю от выбьет зубы любому! (если уговорили за 30) Плати ему исправно, и он будет с удовольствием быть рожи тем, кто доставит тебе неприятности (если договорились на 50)»

Кассия: «Хм, я слышала о нем, и что он доставлял неприятности Кардифу. С другой стороны, он туповатый здоровяк, готовый выполнять команды за монету. Думаю, сейчас это более важно. Я возьму его. Кто-то еще?»

ГГ: «По поводу твоего поручения... (далее подзакладка) Бывший помощник Лемара – Мельдор хочет стать твоим помощником. (далее в зависимости от того, как сторговались) 30 монет, и он выполнит любое твое поручение! (если уговорили за 30) За 50 монет его глаза, уши и ноги в твоем распоряжении (если договорились на 50)»

Кассия: «Я знаю Мельдора, хоть и не лично. Он не раз помогал Лемару и нашему общему делу. Боец он не особо умелый, но действительно умеет слушать и подмечать детали. Лемар хорошо о нем отзывался. Преданные люди нам сейчас нужны. Принят! Еще кто-то?»

ГГ: «По поводу твоего поручения... (далее подзакладка) Регис из квартала мастеров готов сменить сферу деятельности. (далее в зависимости от того, как сторговались) За 30 монет с радостью будет хранить твой покой (если уговорили за 30) 50 монет, и он весь твой. Парень он способный, может будет полезен (если договорились на 50)»

Кассия: «Я не слышала о нем. Но тебе я верю. Если ты считаешь, что он может нам быть полезен. Я готова принять его. Однако ты несешь ответственность за этот выбор».

ГГ: «Я думаю вы сработаетесь. Да и кулаками он машет неплохо».

Если всех собрали, снова обращаемся к Кассии.

ГГ: «Ну как, теперь ты успокоилась? Как тебе новые люди?»

Кассия:
«Ты хорошо поработал. Надеюсь, они не подведут и оправдают мое доверие. А это тебе небольшая премия»

100 очков опыта и 200 монет. Запись в дневник: Я только что своими руками содействовал укреплению преступной организации в городе. Но в нынешней обстановке буду считать это необходимым злом.» Квест закрыт.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу