Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.910
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.810
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.590
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.576
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

todelete_Виталий

Постоялец
Участник форума
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
62
Реакции
1
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Подскажите плиз код на клыка, и еще блин наверно мне нужен код на вора который в гильдии воров обучает краже( вроде он же выдает ключь от комнаты где лежит лук боспера и серебро Корагона) Или мне в другую тему написать?
 
Последнее редактирование модератором:

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.134
Реакции
2.956
Баллы
681
Лучшие ответы
367
Клык - insert nixdog
вставка Клыка может не помочь, особенно, если уже разговаривал с Никсом;
у меня в одном из прохождений, во время первого посещения лагеря охотников - Клыка просто не обнаружилось, а вставка его кодом пару дней спустя не дала строчки разговора о нём у Никса (за некров играл).

Краже обучает Кассия - insert vlk_447_cassia

Выдаёт ключ, но не от комнаты, где лежит лук Боспера и серебро Корагона, а от комнаты с сундуком Фиска - Джаспер - insert vlk_446_jesper
Джаспер обучает подкрадыванию;
комнату с сундуком Фиска охраняет скелет и зомби;
лук Боспера и серебро Корагона находятся в сундуке, охраняемом крысами, в комнате со статуей Белиара - если входить в канализацию со стороны моря - сразу налево.
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
Виталий, WoOliN, все беседы по читерству прошу в соответствующую тему. На первый раз прощаю.
 

lefty

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Error - Message
C: zCPar_Data Stack:: Push()
:Stack overflow!!!
Вот такая ошибка вылазит когда заходишь или загружаешься в храме спящего :-[
В интернете инфы не нашёл
Ещё жду ответа по заданию артефакты древности, при какой карме можно молится белиару? Я маг огня, карма белиара ~80, Молитву он не принимает, я даже сползал к паладинам, пробежал всех, короче украл амулет и он не принимает этот дар, нет такой строчки ;(
 

Стражник 1

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
1.016
Реакции
181
Баллы
274
Лучшие ответы
1
Всем привет. Появился вопрос к специалистам при игре за магов. Сколько всего интеллекта можно прокачать в игре? Сколько интеллекта можно прокачать в 1-й главе? Сколько интеллекта можно прокачать во 2-й главе в Яркендаре а после в Минентале?
 

Elektric

Наемник
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
818
Реакции
329
Баллы
190
Лучшие ответы
0
Интеллекта в 1 главе около 70(можно и больше, но попобольно), во 2 уже выше 120 будет точно. Цифры с учетом изучения умений, то есть алхимия свитки и т.д. must have, + магом с его рунами и т.д.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
Сколько всего интеллекта можно прокачать в игре?
Чисто технически - до 1000 включительно. Насколько помню, качается и больше, но не будет отображаться.
Сделано т.к. 1000 и так вероятно не набрать.
Насчет максимумов чисто игровых не подскажу, у меня мало опыта игры, к сожалению...
 

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.134
Реакции
2.956
Баллы
681
Лучшие ответы
367
LP конечно не хватит и некоторые места/книги с наскока не взять,
но теоретически 150 интеллекта в 1-ой главе - не предел.

Например избив Ксардаса (который потом, к сожалению, откажется разговаривать с ГГ, даже если использовать свиток шарма) - можно забрать у него книги рун тёмной магии на +6 интеллекта, точно также, но разговаривать не откажется, если применить свиток шарма - можно избить Гуру, который даёт задание на поиск рецепта эликсира изменения сознания - ещё то ли +5, то ли +6 интеллекта.

Некоторые могут попасть в библиотеку магов огня и дорваться до тамошних плюсов интеллекта - тоже придётся избивать сидящих там магов, если играть не за их гильдию.

Вступать в ученики можно к кузнецу Хараду - за мечи и за обучение заточки у Брайана в сумме +5 интеллекта вроде, не помню только даётся ли интеллект за становление учеником Константино (просто за становление, а не за обучение алхимии).

Когда-то ради теста, выучив всё, что можно было выучить в первой главе и прочитав всё, что было доступно к прочтению в первой главе набирал что-то около 180-190 интеллекта.
 
Последнее редактирование модератором:

WoOliN

Герой
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
5.134
Реакции
2.956
Баллы
681
Лучшие ответы
367
2. Не понял по поводу закла BeliarsRage ("Копье Тьмы"). В папке AI/Magic/Spells одноименный файл отсутствует (а там все заклы представлены). Но оно есть в файле text.d (в папке Story). Поэтому оставляю его под вопросом.
Руна, создаваемая из Когтя Белиара, на сколько я помню.
 

lefty

Бродяга
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2012
Сообщения
33
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Error - Message
C: zCPar_Data Stack:: Push()
:Stack overflow!!!
Вот такая ошибка вылазит когда заходишь или загружаешься в храме спящего :-[
В интернете инфы не нашёл
Ещё жду ответа по заданию артефакты древности, при какой карме можно молится белиару? Я маг огня, карма белиара ~80, Молитву он не принимает, я даже сползал к паладинам, пробежал всех, короче украл амулет и он не принимает этот дар, нет такой строчки ;(
Ап !!
Ещё вопрос, куда дели затерянный остров? )
 
Сверху Снизу