Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.916
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.825
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.593
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.576
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Slipak

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
211
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Ясно. Спасибо. А то я думал что-то пропустил.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
2. SPELL_TELEKINESIS (Поглощение духа)
time_per_mana = 500;
damage_per_level = SPL_TELEKINESIS_DAMAGE_PER_SEC + ATR_INTELLECT;
targetCollectType = TARGET_TYPE_HUMANS;
targetCollectRange = 500;
Насколько я помню, это заклинание нельзя получить в моде, его остатки есть только в скриптах. И нормально оно в Р1 не работало, поэтому было отбраковано...

А тут вопрос к икстерму - почему в формуле карма Инноса а не Белиара?
Видимо делал поздно ночью или был нетрезв( ;D) Очепятка, не больше, не меньше. Исправлю в версии 0.1.2 и далее тоже.
 

Hero

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
783
Реакции
112
Баллы
111
Лучшие ответы
2
Исправлю в версии 0.1.2 и далее тоже.
если не секрет, когда выйдет?
может поправишь баланс магии? а то к инносу и белиару и инты больше добавляется и карма воздействует... а у болотников нифига нету... и кстати, посох у ватраса легко крадется, может сделать чтобы чел только с риторикой мог украсть... и этот посох оставляет ману при снятии...
и посохи стихий не плюсуют Интеллект к урону... печаль
вопрос по теме, сколько нужно голов богомола чтобы сделать напиток интеллекта, сколько вообще можно сварить таких зелий?
куда девать магам Коронные растения, если напитки маны варятся без него?
убивает ли смерч ворона в гильдиях? в возвращении убивал... самые трудные места в яркендаре? на что стоит приберечь свитки бури?
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
если не секрет, когда выйдет?
В любой день, начиная со следующих выходных, заканчивая концом ноября.
Время вроде как появилось, теперь вопрос в том, как быстро проверим исправления. Тот же баг с исчезновением дракона и ящеров на Ирдорате не понятно, у всех появляется или нет, при каких обстоятельствах и.т.д. Сейвов нет, чтобы проверить.

То что ты написал по посохам, исправлю точно, это пустяки.

остальные вопросы оставлю игрокам.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
вопрос по теме, сколько нужно голов богомола чтобы сделать напиток интеллекта, сколько вообще можно сварить таких зелий?
куда девать магам Коронные растения, если напитки маны варятся без него?
убивает ли смерч ворона в гильдиях? в возвращении убивал... самые трудные места в яркендаре? на что стоит приберечь свитки бури?
1. В Ребалансе было на 1 бутылку Эликсира разума: 10 голов богомола + 1 болотная трава + 1 луговой горец. Давало бонус +3 интеллекта (а бонус надо проверить - может икстерм его поменял в Гильдиях). Сколько всего выйдет - точно не помню, но во 2-й главе всего пара бутылок получалась. Дальше будет респаун, появятся новые богомолы. Ну и во 2-й главе учитывал только Яркендар - может где богомолы еще водятся, не помню.
2. Не знаю, за мага не проходил.
3. Свитки бури - это из школы магии воды? Они шикарно действуют на каменных стражей (скажем, в Яркендаре, где толпы каменных стражей в нескольких храмах). Что правда действовали так шикарно в Ребалансах (убивали мгновенно). В Гильдии после применения у стражей оставалось немного НР, так что приходилось побегать.
4. В Ребалансе Смерч на Ворона действовал - оставлял ему жизни на 1 тычок. В Гильдиях не знаю - я на Ворона уже давно трачу свиток превращения в огненного варана.
 

Slipak

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
211
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Hero, Насчет интелекта: дает +3 к интелекту, рецепт такой, как написано выше. Можно сделать 3 банки (это в ребалансе).
Коронное растение девать куда пожелаеш: играеш некром - в жызнь, дерешся шпагой - в ловкость. Думаю в силу нет смысла вкладывать. Но это мои соображения.
В яркендаре после чистки каньйона от бритвозубов (если сдать квест Грегу) появляется несколько (5 или 6) драконьих снепперов. Они разположены так, что если за тобой побежыт один, то побегут все (или почти все). Можеш считать это тяжолым местом. А огненный дождь и буря не убивают их. Немного жизни остается. Весь Яркендар пока не прошол, по-этому других тяжолых мест не знаю кроме храма с огненными мракорисами и каменными стражами.
Насчет ворона и смерча не знаю. Вроде-бы где-то читал, что некоторые враги будут иметь защиту от магии полета. Думаю Ворон к ним относится.
Извини, если информация неточная.
 
Последнее редактирование модератором:

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4

Slipak

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
211
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
А вот, пока сообщение редактировал ужэ опровергли мою теорию ::)
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5

buzz-fuzz

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
453
Реакции
37
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Толи я совсем дебил, то ли что? Я так и не понял как стать стражем?(выбрал путь война, добыл молот Теракота, привел Фортуно, нашел Ангара, даже амулет ему вернул-именно после этого в Ребалансе можно было вступить в стражи). Даже после этого Гор на Кош говорит, что всего этого недостаточно. Что-же тогда достаточно???Подскажите.
 
Сверху Снизу