Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.083
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.164
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.665
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.621
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Kesti

Новичок
Участник форума
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#51
И теперь получается и в гильдию убийц непопасть?
Получается да
а послушником можно выполнить?
и еще, из какой зелени варится уха для Фарима? все вроде собрал, есть и сорняк и болотная трава, а не варит.
Зелень это что?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
#52
kesti,
Эту зелень необходимо купить у Сагиты - ведьмы,которая живет недалеко от фермы Секоба. Я,правда,сам еще не сварил уху-видимо это можно сделать только в Яркендаре или Минентале. (?)
Я квест Гербадранта так и не сдал,надоело этого условного часа дожидаться "после полуночи".

Если отвечаете на вопрос, берите ответ в спойлер! Его не всем хочется видеть. Пост поправил.
 
Последнее редактирование модератором:

хетаг

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
195
Реакции
8
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#53
ХЕТАГ,
Ну если ты играл в классическую версию Возвращение, то ты должен знать (но ты походу не играл) поэтому говорю, что будучи ополченцем Андрэ сам даст тебе квест, на поиски гильдии Убийц, тебе надо будет поговориь сначала с Кассией, потом с Рамирезом, потом с Гиллианом.
я прошол возвращение 3 раза я просто за ополченца не играл
 

zorin225

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#54
Что такого фантастического дает риторика, что за нее такую цену просят? Есть ли вообще смысл ее учить, если собираешься в маги огня идти?

xterm, спасибо за инфу.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#55
Что такого фантастического дает риторика, что за нее такую цену просят? Есть ли вообще смысл ее учить, если собираешься в маги огня идти?
Учить или нет, дело игрока. Новичку я бы посоветовал учить в любом случае. Опытному игроку надо подумать :)
Добавил информацию в FAQ
 
Последнее редактирование модератором:

Fyrrion

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
287
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#56
Дабы не флудить про риторику решил написать тут, сразу вопрос: сколько стоит LP сразу 2 уровня риторики?
Просто исходя из FAQ преимущества весьма спорные:
- Абигаль дает в награду более качественную табличку
несомненный +.
- Билл дает награду за убийство Хуана
- Бенгар дает награду за избавление от ополченцев
- Торлоф даст хорошую награду за убийство ищущих
Если любая награда кроме перманента значит врядли что-то стоящее.
- сдача монет Василию не по 1, а по 2 монеты за штуку
можно по 2 зная секрет.
Остальное чисто как удобство и не более того.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#57
Fyrrion
Риторика одна, в версии 0.1. Отмечу, что самое важное - возможность обокрасть квестовых персонажей без прокачанной ловкости.

Все остальное сугубо твое мнение, комментировать не стану.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#58
Добавил в раздел по моду описание большей части квестиков, описание способов применения риторики, а также список читов. Пользуйтесь, если будет нужно.

Также хочу знать, были бы интересны еще какие-либо справочные данные, так сказать. Писать еще есть о чем - бонусы в моде, способы заработка, прохождение сложных мест. Прошу проголосовать :)
 
Последнее редактирование модератором:

Fyrrion

Труженик
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
287
Реакции
21
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#59
Такс, собираюсь вкачаться в чистого двуручника пала, поэтому на перепутье 2 дорог:
на данный момент имеется 8 лвл и свободных около 54 лп, сила с кольцом 37, на руках Танец Смерти, Двуручник - остальное всякий хлам и одноручники.
Собственно вопрос состоит в том, что лучше, вкачать двуручник до 30% или же вкачаться в силу?
Сразу мои наблюдения - Танец Смерти требует 90 силы, при этом жалкий урон в 75, Двуручник же требует 105 силы - урон 105. Получить такое колво силы все равно нахрапом не удастся. Также заметил, что крит урон от грубого двуруча (30 ур/35 силы) - очень высок, исходя из чего выгоднее прокачать % крита чем силу? Тем более, насколько я понял, двуручник с силой в 70 и ниже все равно в 1 главе получить не удастся?
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
#60
Также заметил, что крит урон от грубого двуруча (30 ур/35 силы) - очень высок
Думаю это тебе показалось.

чего выгоднее прокачать % крита чем силу?
Я бы по старинке прокачал владение ;)

Насчет гильдейных двуручников ополченцев в первой главе.
Двуручник ополченца
70\90\50
урон\радиус\требуется силы

Тяжелый двуручник ополченца
90\95\60

Еще есть
вроде бы неплохой самокованный двуручник, для него достаточно знать простую ковку. Я с ним бегал до того как в гильдию попал.
50\100\40
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу