Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.970
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.924
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.615
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.590
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

readmaniac

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Если не говорил об этом с Валентино ранее и не получил от него квест, то точно нет. А если успел взять задание, то выполни и проверь - может что-то и получится (хотя сомневаюсь).
Что говорил - это точно, что других реплик не оставалось - тоже... Так что похоже облом.
А марвином можно как то письмо вставить или самого нпс?
 

Descent

Рыцарь
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
2.537
Реакции
382
Баллы
321
Лучшие ответы
4
Кровор,
1. Зелья Темная мудрость предназначаются только для некромантов.
2.По квесту "Некрономикон"
3.Эктоплазму можно продавать Ксардасу.
5. Да,обычным.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
4)На мне сейчас доспехи из пластин ползунов,я так понял перековывать легкие доспехи наемника смысла нету?
-Если я их не перекую,я смогу перековывать следующие доспехи?
Если память не изменяет, для получения следующих гильдийных доспехов надо обязательно полностью перековать предыдущие.
Ну и доспехи из ползунов вроде порезаны, перекованные легкие должны быть на уровне с ними.
А марвином можно как то письмо вставить или самого нпс?
А зачем тебе вставка НПС? Валентино никуда не делся. А вот письмо вставить можно. Вопросы по чит-кодам задавай в соответствующей теме.
 

Кровор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
В форте паладинов украл ключ у Лорда Варуса,как пробраться в склад,там 3 рыцаря постоянно дверь караулят?
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Кровор,
кастуй страх ;)
 

Кровор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Если в форте паладинов,выкинув деньги из инвентаря,открыть дверь на склад,забежать туда,позволить себя избить,после чего обокрасть там всё,последствия будут?
В форте паладинов присутствуют торговцы?
Где найти свиток с заклинанием страх в первой главе? ::)
-Хорошее двуручное оружие будет только в 3 главе?
-В первой главе лучше качать владение арбалетом или двуручкой?Лп и на то и на то хватит?
 

Ксардас Белиа

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
75
Реакции
3
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Лично я обворовывал азган акробатикой.
Прыгаешь так, что сразу около двери оказываешься, а паладин заметить тебя не успевает (голова у него не вертится).
Торговцев в азгане нет.
Свитки - где-то найти пару штук можно, именно найти, не покупая.
Смотря что ты считаешь хорошим. В первой главе доступен Когот Дракона, но сможешь ли ты его взять?
Лично я начал качать владение одноручником только в начале второй главы, до ярика.
И лп жутко не хватает, хотя левел уже 32.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Если в форте паладинов,выкинув деньги из инвентаря,открыть дверь на склад,забежать туда,позволить себя избить,после чего обокрасть там всё,последствия будут?
В форте паладинов присутствуют торговцы?
Где найти свиток с заклинанием страх в первой главе? ::)
-Хорошее двуручное оружие будет только в 3 главе?
-В первой главе лучше качать владение арбалетом или двуручкой?Лп и на то и на то хватит?
1. фиг его знает. наверное штраф заплатить прийдется.
2. торговцев нет.
3. найти нельзя, по крайней мере в 1-й главе в Хоринисе.
4. что такое хорошее? чтоб помощнее? В 1-й главе мощное оружие ты не оденешь, хотя найти можно. Поэтому ориентируемся на гильдийное, самокованное. Так вот, для городского стража оно есть уже в 1-й главе, для наемника в 1-й еще нет, будет позже. У стражей не знаю, не проверял. Для ловкача двуручи не предусмотрены.
5. Сейчас прокачка оружия стала экспоёмкой, поэтому качать в 1-й главе сразу 2 типа оружия я бы не рекомендовал. В принципе умение владения арбалетом не так актуально, как оружием ближнего боя (тем же двуручем). Поэтому я бы арбалет в 1-й главе не качал. Тем более что в гильдии охотников есть квесты на владение луком, поэтому во 2-й главе я бы качал лук, а арбалет оставил бы на 3-ю или даже 4-ю главу.
 

Кровор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
Поэтому я бы арбалет в 1-й главе не качал. Тем более что в гильдии охотников есть квесты на владение луком, поэтому во 2-й главе я бы качал лук, а арбалет оставил бы на 3-ю или даже 4-ю главу.
Учитывая,что ловкость я не качал вообще,то луки отпадают сами собой
Поэтому ориентируемся на гильдийное, самокованное. Так вот, для городского стража оно есть уже в 1-й главе, для наемника в 1-й еще нет, будет позже.
Играю за наемника,поэтому качать владение двуручником смысла не много,так как они в 3 главе появляются,а арбалет хороший есть уже сейчас,но вот вопрос:
Хватит ли мне в 3 главе лп,для прокачки двуручника,если в первой вложу в арбалет до 34 ?
По мере прохождения форта Азган появился еще один вопрос:
На пляже нашел какой-то ключ,от чего он?
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Учитывая,что ловкость я не качал вообще,то луки отпадают сами собой
Дело твое, но думаю по ходу игры ты найдешь не одну бутылку с бонусом на ловкость, так что со временем можно и лук качнуть. Ну и владение луком не обязательно должно быть увязано с ловкостью. Лук достаточно прокачать (в том числе и табличками) чтоб сдать квесты в гильдии охотников.
Играю за наемника,поэтому качать владение двуручником смысла не много,так как они в 3 главе появляются,а арбалет хороший есть уже сейчас,но вот вопрос:
Хватит ли мне в 3 главе лп,для прокачки двуручника,если в первой вложу в арбалет до 34 ?
За наемника действительно в начале идет одноруч. И его качать надо хотя бы до уровня боец (34%) чтоб противостоять скелетам-бойцам и демоническим скелетам-бойцам. А позже двуруч качнуть прийдется - всеже им легче работать против ряда сильных тварей (например, демонов, големов и драконов). Ну и к тому времени у тебя уже соберутся бОльшая часть табличек и ты сможешь прикинуть, сколько двуруч качать самому, а сколько оставить на таблички. Да и бонусы владения двуручами присутствуют на мечах, так что LP должно хватить.
На пляже нашел какой-то ключ,от чего он?
Там же, на пляже, у одной из пальм стоит сундук - ты его открыл? Возможно ключ от него. Если же открыл сундук до того, как нашел ключ, значит ключ безполезный.
 
Сверху Снизу