Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.974
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.932
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.616
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.590
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Кровор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
1)В изменениях написано,что при изученной риторике будет халява у Боспера,в чем заключается халява,это только для его ученика? ошибся,в изменениях Бромор написано)
2)В моде добавлены дополнительные способы прокачки владения оружием?
3)Перекованные легкие доспехи наемника сильнее чем доспехи из пластин ползунов?
4)Есть ли список/таблица с указанием всех именных животных в Хоринесе,Минентале и тд...?
5)Если по кв из гильдии торговцев выкупить место Йоре, можно будет заполучить эликсир,который дает + к защите от огня(который в Минентале в сундуке лежит),если нельзя,то какая выгода с покупкой места Йоре?
6)Ксардас только у некра скупает проклятые мечи,если нет,то когда начнет покупать у других?
7)ГГ без гильдии эликсир ловкости дает +1 ловкости,наемнику сколько будет давать?
8)Наемнику по сколько древних табличек выгоднее сдавать Ватрасу?
9)Как украсть долговую расписку для Лютеро,если ловкость вообще не качал?
10)Когда я поступил в ученики к Гараду,он не обучил меня бесплатно ковке простых мечей,так задумано?
11)Чем убивать Огнедыха,магия огня его не берет,магии воды слишком мало?
12)Где можно достать свитки Уничтожить нежить в первой главе?(кроме торговцев)
13)Где достать Свитки Уменьшить монстра,кроме Константино и башни в лагере Декстера?
14)Какие есть бонусы для двуручного оружия в первой главе?
15)Где можно достать пояс +10 силы?
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Михаил

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
400
Реакции
30
Баллы
46
Лучшие ответы
1
Кровор,13)Где достать Свитки Уменьшить монстра,кроме Константино и башни в лагере Декстера?


У Талиасана есть если выбрать награду изучить магию
 
Последнее редактирование модератором:

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
3)Перекованные легкие доспехи наемника сильнее чем доспехи из пластин ползунов? Примерно одинаковы, но из ползунов больше защита от стрел.
4)Есть ли список/таблица с указанием всех именных животных в Хоринесе,Минентале и тд...? МОжно посмотреть на сайте диммела, там вроде была.
6)Ксардас только у некра скупает проклятые мечи,если нет,то когда начнет покупать у других? Скупает у всех, нужно только принести, ему такой меч.
7)ГГ без гильдии эликсир ловкости дает +1 ловкости,наемнику сколько будет давать? наемнику +2
8)Наемнику по сколько древних табличек выгоднее сдавать Ватрасу? думаю по 5, свитки лишними не будут, хотя на вкус и цвет как говорится...
9)Как украсть долговую расписку для Лютеро,если ловкость вообще не качал? Очень просто,выполняешь 1 квест гильдии убийц, например ты наемник, второй квест убить лемара , он будет в порту с телохранителем, телохранителя не обязательно убивать, берем кидаем в лемара огненный шар, он агрится, а телохранитель нет даже если мы убьем лемара.(улемара будет толи книжка, толи расписка). Потомпока дома 1 служанка открываем тайник, замараживаем её вскрываем берем и убегаем, но при этом нужно будет заплатить штаф около500-1500 монет.

11)Чем убивать Огнедыха,магия огня его не берет,магии воды слишком мало? Если наемник, то после половины 2 главы легко убивается в рукопашку.
12)Где можно достать свитки Уничтожить нежить в первой главе?(кроме торговцев) Ксардас дает ;D, ещё вроде где башня разрушеная, где сидит охотник, который учит строгать стрелы, там 2 снаппера.
14)Какие есть бонусы для двуручного оружия в первой главе? Например подойти с утреца, к челу который тренерует ополченцев, когда с утра он стоит 1, даст +1 к двуручу.
15)Где можно достать пояс +10 силы? Во второй главе, будет продаваться вроде, не помню точно ,но в какой то момент их будет целая куча у торговцев.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
1)В изменениях написано,что при изученной риторике будет халява у Боспера,в чем заключается халява,это только для его ученика?
2)В моде добавлены дополнительные способы прокачки владения оружием?
5)Если по кв из гильдии торговцев выкупить место Йоре, можно будет заполучить эликсир,который дает + к защите от огня(который в Минентале в сундуке лежит),если нельзя,то какая выгода с покупкой места Йоре?
10)Когда я поступил в ученики к Гараду,он не обучил меня бесплатно ковке простых мечей,так задумано?
11)Чем убивать Огнедыха,магия огня его не берет,магии воды слишком мало?
13)Где достать Свитки Уменьшить монстра,кроме Константино и башни в лагере Декстера?
14)Какие есть бонусы для двуручного оружия в первой главе?
1. В списке с плюшками от риторики, что составлял икс ранее, Боспер отсутствует. Может добавил что-то в последний момент? Тут уж сам проверь и скажи нам.
2. Нет, прокачка идет как и раньше. Даже убраны бонусы от юзанья оружия. Теперь качать владение стало значительно тяжелее - это факт. Но учти, что у гильдийного оружия есть бонусы на владение, также остались таблички. Так что до 100% учить не прийдется.
5. нет, пламя Элигора ты в этом случае не получишь. Выгода? Ты в 1-й главе попадаешь в новую локацию - форт паладинов. Там можно прокачать ГГ и собрать немного бонусов. Также ты выполнишь квесты гильдии торговцев в 1-й главе, а не во 2-й (во 2-й останешься без квестов, но в 3-й главе они опять появятся) и в результате получишь ключ к воротам в Миненталь от лорда Хагена вместе с заданием побывать в Яркендаре. Таким образом ты сможешь попасть в Миненталь уже в самом начале 2-й главы. Что это дает? В Минентале можно найти хорошие места для прокачки ГГ, собрать урожай трав и грибов, найти свитки. Если ты идешь по пути городского стража, то попав в замок, можешь сразу купить тяжелые доспехи ополченца (не надо ждать полглавы). Ну и можно посетить некоторые локации в Минентале (если не страшно :D ).
10. А разве такая плюшка появилась не в Ребалансе2.1? В 1-м Ребалансе Гарад давал только бонус силы. Это если мне память не изменяет - давно проходил уже 1-й ребаланс.
11. Если ГГ боец, то юзай двуручи - у них длина приличная и при твоем терпении ты можешь вынести Огнедыха. Хотя никто ведь не торопит? Я его убивал в самом конце 2-й главы, когда ГГ был неплохо раскачан.
13. если ты выбрал учителем Константино, у него в продаже есть 2 штуки. Если не выбрал - нет ни одного. В башне в лагере Декстера такой 1 лежит специально для тех, кто не выбрал Константино учителем. А больше в 1-й главе нет нигде.
14. Вульфгарт дает бонус к двуручу (бонус "ранняя пташка)", но только если твое владение двуручем больше чем одноручем - иначе даст бонус к одноручу.
 

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
Если владения одноручем и двуручем равны, то тоже дает к двуручу.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0

Wayman

Житель города
Участник форума
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
156
Реакции
25
Баллы
27
Лучшие ответы
0
3 Раза подряд, больше не проверял.
Точно незнаю, а вдруг там от гильдии завязано :D
 

readmaniac

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток! Такой вот вопрос: если уже отвел валенино к идолу в обучение, рекомендательное письмо от него уже не получить?
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Доброго времени суток! Такой вот вопрос: если уже отвел валенино к идолу в обучение, рекомендательное письмо от него уже не получить?
Если не говорил об этом с Валентино ранее и не получил от него квест, то точно нет. А если успел взять задание, то выполни и проверь - может что-то и получится (хотя сомневаюсь).
 

Кровор

Бродяга
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
43
Реакции
7
Баллы
16
Лучшие ответы
0
1)Убил Инубиса и Кошмаруса,у них в инвентаре нашел зелья, "темная мудрость" вроде бы называется,попробовал выпить,умер:
-Что с ними делать?)
2)В башне Нергала убил "зомби некроманта Нергала",с него выпал прах,зачем он нужен?
3)Со скелетов магов падает эктоплазма,для чего она?
4)На мне сейчас доспехи из пластин ползунов,я так понял перековывать легкие доспехи наемника смысла нету?
-Если я их не перекую,я смогу перековывать следующие доспехи?
5)Если я не некромант,кости скелетов,гоблинов,черепа и тд,продавать обычным торговцам?
 
Сверху Снизу