Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.135
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.940
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.145
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.777
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
эликсиры дают максимум +2, или будут давать больше если в звании подняться?
Если имеются ввиду элики из гоблинских ягод\драконьих корней, то воину (любому) они будут давать +2, магу +1. Больше повышаться не будут.
 

Студент

Труженик
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
258
Реакции
63
Баллы
55
Лучшие ответы
0

Gorgul

Житель города
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
135
Баллы
95
Лучшие ответы
1

Nonjer90

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
3
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Шпаги я так понимаю разделены по главам или это убрали в посл. версии мода? (я о тех шпагах что учит ковать рамирез)
 

todelete_RokkY

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
45
Реакции
4
Баллы
11
Лучшие ответы
0

xALEXx

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
133
Реакции
10
Баллы
26
Лучшие ответы
0
А кто то изучал второй уровень РИТОРИКИ (по линейке торгашей после второго задания "Вино из монастыря" если заплатить за вино меньше 50 монет Лютеро говорит что ты умееш торговатся и он будет дальше учить ). Я так понимаю что речь идет о Риторике или как? Если прав, то намекните плиз когда к нему ити и что для этого нада?
 
Последнее редактирование модератором:

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
А кто то изучал второй уровень РИТОРИКИ
Нет никакого 2-го уровня риторики. Навык приобретается после прочтения одноименной книги (предварительно получив "консультацию" у Лютеро).
если заплатить за вино меньше 50 монет Лютеро говорит что ты умееш торговатся и он будет дальше учить
Плата за вино менее 50 монет дает ГГ больше опыта, а также больше баллов, нужных для становления мастером гильдии торговцев.
 

xALEXx

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
133
Реакции
10
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Плата за вино менее 50 монет дает ГГ больше опыта, а также больше баллов, нужных для становления мастером гильдии торговцев.

Это то понятно - иначе зачем старатся то jk. Просто в последующем диалоге с Лютеро он говорит что ГГ умеет убеждать и он (Лютеро) готов учить его дальше этому. А поскольку Лютеро ничему не учит кроме обьяснения РИТОРИКИ, вот я и размечтался jt
 
Последнее редактирование модератором:

Alex_Leo

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
173
Реакции
100
Баллы
48
Лучшие ответы
1
Опишите, пожалуйста, разницу между уровнями сложности.
В чем она: монстры сильнее по урону или просто их HP и броня выше, монстров больше, опыта нада больше меж уровнями, опыта за монстров и квесты меньше дают, LP меньше за уровень или здоровья, денег больше дерут за обучение, зелья слабее в более высоком уровне сложности, оружие\магия ГГ слабее.. В чем отличия?
И еще скажите пожалуйста: кроме бандитски доспехов, одеяние ГГ меняет отношение к нему окружающих? Если да то как - друг\враг\согильдиец\"не буду разговаривать с тобой"\выше(ниже) по иерархии в гильдии?
 
Последнее редактирование модератором:

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
Фернандо - вместо учебника риторики, просит принести ему книгу - про Нордмар. В хижине Талиасана - такой книги нету... и не знаю где её взять, но книга по риторики появилась и Фернандо её взял как обычно.
Я как понял... книга по риторики нужна для обучения, а ему нужно принести другую?
Забью на риторику... jt придётся отдать её, ибо нужно выполнить срочно квесты Толиасана.
П.С Установил дополнение - Resident.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу