Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.730
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.411
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.539
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.526
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
а сохранения Гильдий 0.1.2 и 0.1.3 Yelawolf'ов мод открывать не хочет.
А должен. Что значит открывать не хочет, можно поподробней? :)
 
Последнее редактирование модератором:

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
xterm,
Я скопировал папку save_guild в корень. Установил игру без тексур, поставил текстуры Yela пака, изменив его стартовый скрин на свой, кинул сохраниния из папки saves_guild в образовавшуюся после установки мода папку saves_gothic_guilds. Начал Новую игру, сохранился после первоначального диалога с Ксардасом. При открытии окна загрузки - все слоты, кроме только что образованного сохранения пусты, хотя в в папке с игрой сохраниния лежат, по какой-то причине в окне загрузки они не отображаются.
P.S. Игру снес полностью, установил ГНВ, затем Full_Pack_ReBalance_SnC_v1, отметив Ребаланс 1, поверх guilds_0.1.2_NoTex (или 0.1.3 не помню), а затем уже Guilds by Yela 0.1.4.Minl.
 
Последнее редактирование модератором:

Зилиус

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
Не могу понять,где находится третья группа сборщиков болотника? Я уже бывал там, где шныг и жук предводитель. Объясните, где третья группа? Желательно подробно)
 

LeonLisyev

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
9
Около круга камней в восточном лесу, напротив лестницы, которая ведет к кругу солнца, возвышенность вот там они находятся. А за их палаткой чуть дальше драконий снеппер, которого убить нужно.
 

Бледный

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
243
Реакции
9
Баллы
40
Лучшие ответы
1
Зилиус, или вот другой вариант
над фермой Акилла, там где ещё 3-й хранитель появляется, залазишь туда (возле моста можно это сделать) и бежишь дальше, пока снеппера-вредителя не встретишь, а за ним и сборщики будут
 

LeonLisyev

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
9
Дак я написал про место, а как туда идти это дело другое)

И кстати не играй за гуру у них посох кривой и магия тоже. Посох бьет полетом, но когда моб падает, то опыт не дают( То же самое с магией.
 
Автор
Автор
xterm

xterm

Герой
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
5.477
Реакции
1.141
Баллы
556
Лучшие ответы
5
И кстати не играй за гуру у них посох кривой и магия тоже. Посох бьет полетом, но когда моб падает, то опыт не дают( То же самое с магией.
Нужно подбирать урон, вот и все. Это не баг мода, а изначальная задумка разработчика игры, т.е. Пираньи Байтс, так было и в официальных версих игры, если кто забыл.

LeonLisyev
Также к тебе персональная просьба ознакомиться с правилами форума и не нарушать их, по возможности конечно. Например ответы на вопросы по прохождению у нас заключаются в спойлеры(кнопка Sp над окном написания сообщений). Если что-то не понятно по правилам форума, всегда можно спросить модераторов данного раздела, их у нас достаточно ;)
 

Зилиус

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
27
Реакции
1
Баллы
10
Лучшие ответы
0
При каких обстоятельствах приходит Грег на помощь около башни Декстера?
Где можно найти яйцо ползуна?
 
Последнее редактирование модератором:

LeonLisyev

Житель города
Участник форума
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
208
Реакции
53
Баллы
29
Лучшие ответы
9
Там у Декстера 2 строчки "И что ты теперь будешь делать? Убьешь меня?" и еще одна что-то в стиле "Я убью тебя или как-то так" так вот при нажатии какой то из них появится Грег. Прочитай в изменениях мода там написано это вроде

А лучше убить всех бандитов самому. Делается это просто берешь магию огненный шторм, бьешь бандита около домика, они все на тебя побегут, а ты перед этим выпей зелье ускорения и бегай вокруг них пока они в кучку не собирутся и не закричат стой подонок. В это время ты разворачиваешься и стреляешь штормом. Они все умрут за раз. Затем я делал так чтобы не терять опыт, кидал на декстера забыть (подкрадываешься и кидаешь) пока он в кресле сидит, а затем подходишь к нему и разговариваешь. Дают 200 опыта + еще 100 за строчку тебя ищет один человек. Затем либо сам убиваешь либо сбрось его с башни или скалы=) Свиток огненного шторма можно взять в двух местах:
1. В самом начале около кавалорна если свернуть направо там варанов убей и будет свиток наверху вместе с луком лежать
2. За Никласом(который учит стрелы вырезать) наверху 2 глорха вот около них лежит

В общем выбирай =))

Яйцо ползуна в первой главе есть в двух местах одно лежит в пещере за спиной Дагота, там где квест магов огня проходить, а второе место это около пирамид в пещере с големами, там еще матка ползунов и антраментор. А вообще перед тем как квест взять можно было купить у Лютеро и яйцо и рунический камень))

Xterm я пытался играть чистым магом, а это как я считаю посох и магия. Посохом мобы отлетают и магией тоже, а молнией смысл бить? Она мало бьет, никаких бутылок маны не хватит, а качаться то как то надо. Да и зачем было делать на посох удар полетом. Круто конечно:), но лучше бы простой был посох, который от инты зависит, чтобы заморочек небыло. И причем тут пираньи, если сделали удар полетом то и опыт должны давать. Мобы же не на ровном месте летать начали. Можно считать это магия, а значит и опыт должны давать как за удар магией:)
 
Последнее редактирование модератором:

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Зилиус ,
LeonLisyev слегка перемудрил. Строчки две: "Что ты теперь будешь делать?" и "Тебе нужна моя голова?", при второй РАНЬШЕ не появляляся Грег. У меня в Версии Yelawolf'а (в обиходе 1.0.4) Грег не появляется ни при каком варианте вопроса. Играл три раза за разные гильдии.
По поводу смертоубийства бандитов - зачем лишнюю головная боль? Записываешься в паре метров от Декстера (вход по левую руку в полуметре), активируешь Огненный Дождь, выпиваешь зелье, говоришь с Декстером, выбирая последовательно все строчки диалога, не забывая (если выучил) про кошелек, кастуешь заклинание и выбегаешь под действием Ускорителя Сердечных Ритмов наружу, все бандюки бегут к тебе и мрут, а ты бежишь ко второй башне. Результат - все погибли от одного Дождя, кроме раненного Декстера и охранника второй башни. Их добиваешь тем, чем пользуешься. Все 18 трупов - в наследство. Дождь - у Костика (если ученик), на уступе на бандитами с Чашей Бромора.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу