Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.801
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.544
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.562
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.546
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Готика 2 Гильдии - Вопросы по прохождению

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
а бастер скупает рога мракорисов только если ГГ наемник? или это не зависит от гильдии? :)
Если дашь ему 5 золотых после того как побьёшь (за информацию о сентензе :) )
 
Последнее редактирование модератором:

todelete_Armisael

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
16
Баллы
26
Лучшие ответы
0
ГГ маг огня 22 лвл,пошел в яркендар))самый первый сюрприз был уже на первом шагу - демонические скелеты(( пришлось бежать в хоринис, с горем пополам нашел 2 свитка уничтожения нежити ::) ладно,прошел,каменных стражей молниями снес..а дальше вообще жуть..не могу даже одного богомола убить..кровью и потом убил одного богомола шпагой вора ;D как быть дальше??выручайте!))) я не знаю как быть дальше оО :-[
 

Это я

Житель города
Участник форума
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
153
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
ГГ маг огня 22 лвл,пошел в яркендар))самый первый сюрприз был уже на первом шагу - демонические скелеты(( пришлось бежать в хоринис, с горем пополам нашел 2 свитка уничтожения нежити ::) ладно,прошел,каменных стражей молниями снес..а дальше вообще жуть..не могу даже одного богомола убить..кровью и потом убил одного богомола шпагой вора ;D как быть дальше??выручайте!))) я не знаю как быть дальше оО :-[
У них очень хорошая защита от магии,пробуй посохом лупить,или оставь их на потом
 

f0r3ster10

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
140
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
ГГ маг огня 22 лвл,пошел в яркендар))самый первый сюрприз был уже на первом шагу - демонические скелеты(( пришлось бежать в хоринис, с горем пополам нашел 2 свитка уничтожения нежити ладно,прошел,каменных стражей молниями снес..а дальше вообще жуть..не могу даже одного богомола убить..кровью и потом убил одного богомола шпагой вора как быть дальше??выручайте!))) я не знаю как быть дальше оО
Я когда в Яркендар шёл качал своему некроманту двуручку до 24... дальше табличками до 30+ поднял и проблемы с богомолами да и со скелетами исчезли... есть оружице клёвое такое посох священника... 70 силы требует но скелеты даже демонические сносятся от него на ура...
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4

Slipak

Житель города
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
211
Реакции
15
Баллы
27
Лучшие ответы
0
hodarkovckij, насчет огненного лука.
Он хорошо скелетов берет. Так что чутше не продавать пока. ИМХО, конечно.
 

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
hodarkovckij, насчет огненного лука.
Он хорошо скелетов берет. Так что чутше не продавать пока. ИМХО, конечно.
спасибо, не продам. хотя смотрится очень красиво еще. кстати, 2 скелетов около троля уложил молнией.

по поводу молочного супчика. дает +5 маны если выпить 20 штук. надо подряд 20 выпить или необязательно? а то как раз маны совсем нет- луговые закончились на бутылки.
и компотики из черных грибов и мясных грибов. сколько надо сделать и выпить? а то первые 50 сделал похлебку,
+4 к мане для ГГ неплохо
. еще много мясо жуков, но походу рецепт надо найти да?
 

val300

Труженик
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
421
Реакции
46
Баллы
45
Лучшие ответы
0
Не подряд, хоть первую порцию в начале игры, а 20-ю в конце.
Лучше варить грибной суп - 40 черных и 20 мясных (20 порций) дают +2 защиты от магии и +5 к мане. Каждая порция восстанавливает 60 ед. жизни.
Не надо рецепта. Надо иметь ингридиенты и ложку с котлом.(2 гриба + 1 мясо жука)*20 = +5 в мане и жизни, по-моему.
Обычно ГГ находил Елену вечерком в районе Ритуала, а Руперта - на следующий день в районе Пирамиды. В 17:20 поговорил с Еленой, выпил зелье дв. ускорения и побежал по фермам справиться об освобожденных рабах (ну и почистить их карманы, не без этого). В 18:21 того же дня (через час) около моста от фермы Акила к таверне встретил Руперта (первый раз за все годы!). Поговорил с ним, он, как и положено, окочурился. Это баг или нет? Можно играть дальше или переиграть, дождаться утра и т.д.?
 
Последнее редактирование модератором:

hodarkovckij

Труженик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
259
Реакции
12
Баллы
36
Лучшие ответы
4
1. в своих поисках наткнулся на
Теневого голема и убил его! _=death^
он проход к книге охранял, пока книгу трогать не стал. или рано я его грохнул?
2. кровавую чашу у Фердинандо перепрятали да? потому что
стащил у судьи (1), у ростовщика (2), у Валентино (3), у соседа алхимика (4), есть у самого алхимика, но пока стащить не могу, думал у Фердинадо должно быть? вроде бы Гербранта обчистил. у него не было 1)))
. неужели у паладинов? там гражданин даже с 71 ловкости просыпается.
3. яйца ползунов в продаже нет же? только добыть в бою? а то еще охотнику надо, так что около пирамиды предстоять глобальные поиски?
 

Yelawolf

Живая легенда
Модостроитель
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6.785
Реакции
2.189
Баллы
661
Лучшие ответы
2
hodarkovckij,
1) Теневого Голема хоть на 1 уровне можно ушатать. На сюжет никак не влияет. 2) Чаши теперь: у Гербрандта, у Валентино, у Саландрила, в доме между домов Саландрила и Лютеро, у Лемара, у Ристера судьи. 3)Яйца ползуна, не было в продаже еще с Ребаланса. Добыть яйцо можно только у самих ползунов
 
Сверху Снизу