Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.832
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2 Гильдии - Патч на хардкор

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.876
Реакции
2.721
Баллы
646
Лучшие ответы
322
По топорам - уже ответили.

По Саре - если не сдавал её в тюрьму, то Гильдию Торговцев не пройти.

Крест Стихий - попробуй удалить текстурный патч и попробовать без него. Саму руну не тестировал - убивал Сеньяка врукопашную, после захвата его души. Может есть какие-то проблемы.
 

Bastion

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
106
Реакции
7
Баллы
26
Лучшие ответы
0
По топорам - уже ответили.

По Саре - если не сдавал её в тюрьму, то Гильдию Торговцев не пройти.

Крест Стихий - попробуй удалить текстурный патч и попробовать без него. Саму руну не тестировал - убивал Сеньяка врукопашную, после захвата его души. Может есть какие-то проблемы.
Попробую, сейчас у меня возникла другая проблема. При попытке зайти в Долину Теней - stack overflow. По-старинке, удалил файл из сейва, отвечающий за эту локацию - так теперь там орки-призраки не появляются. Даже после диалога с нпс-охотником, после которого они и должны появляться.
Могу сейв перед входом в Долину скинуть. Глянешь?
P.S> Попробовал удалить prekrasno (ты же этот текстурный патч имел ввиду?) - то же самое с Крестом Стихий.
 
Последнее редактирование модератором:

WoOliN

Паладин
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
4.876
Реакции
2.721
Баллы
646
Лучшие ответы
322
Если удаление файла локации привело к исчезновению ключевых сюжетных персонажей, то единственный вариант - загрузить сохранение до входа в Долину Теней.
 

Bastion

Житель города
Участник форума
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
106
Реакции
7
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Если удаление файла локации привело к исчезновению ключевых сюжетных персонажей, то единственный вариант - загрузить сохранение до входа в Долину Теней.
Ты не понял. Я первый раз вхожу в Долину теней. И меня выкидывает прямо на входе. Stack overflow не даёт даже зайти в локацию.
 

vegett

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Очень мне понравилась идея путей. Новые локации, кое-какие доработки, все это радует глаз. Но вот начал я проходить пути 1.2. И Что выходит? Забросил. слишком легко было. уже во 2 капителе можно было вырезать всех обычной молнией, а скелеты вообще урона не делали. начал играть патч 1.3 но и там скелеты были просто доходными. Думаю попробую Хардкор патч и в начале он мне очень понравился, однако теперь я понял, что и в него играть не интересно.. Почему?
Просто запросы на ЛП и деньги стали такими большими, что просто невозможно пройти. Начал играть некромантом. Оружие вообше никак не прокачать, так как уже с самого начала по10 Лп стоит. Круги магии стоят по 7.500 золота и 25 Лп. Про язык зодчих я вообще мольу. 20, 25 и 30 Лп надо инвестировать, чтобы поговорить с Каходроном. Сами скрижали почти ничего не дают. Допустим скрижаль жизни 1его уровня дает всего 1 к жизни. Также если сварит еликсир жизни. Зато какоето долбаное вино Фердинанда дало 50 к жизни. А если не отдать ему вино то аж 100 можно получить. Где баланс? Тоесть некромантом вообще играть невозможно. Всетаки запросы золота должны немного быть снижены. А то каждый прям олень по 5000 за обучение требует. Все таки в ребалансе 2.1 этот вопрос был лучше разрешен.
 

RainbowUnicorn

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
2.271
Реакции
993
Баллы
346
Лучшие ответы
1
Ты еще в путь некроманта не играл, от там действительно капец :DD


Весь баланс остался в нв, его нигде нет.

А то каждый прям олень по 5000 за обучение требует.
Ну а куда еще деньги девать?ЗА первые часы игры учеником Константино набирается приличная куча золота, которую девать до вступления в маги просто некуда, и то потом еще остается.
 

vegett

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Дело как раз в количестве денег. Ну как можно вводить суммы по 5000 золота? и больше. Просто доход надо бы урезать. Просто сложность сего мода заключается в следующем. Пол игры бегаем с обычной палкой, забиваем монстров к стене и тупо бьем влево вправо по пол часа, Один промах и ты труп. Хотим стать некромантом? Не только характиристики(такие как интелект и мана) решает, но еще и Левел. Но это все пол беды, раздражает когда много опыта инвестируешь, но ничего не получаешь взамен. 1,2 и 3 жизни за скрижалИ? на их изучение уходит очень много Лп (75) и около 15000 золота. также нет смысла учиться добывать золота. инвестируешь кучу лп и золота взамен получаешь меньше чем было до этого. Ну как оборванец рудоком может требовать от Гг так много золота? Зачем ему его после такой сделки дальше копать, он озолотился и может купить весь Коринис. Ну а магию усложнают и усложнают. Так ей всеравно не поползуешся нормально, так-как маны не хватает особенно в начале игры. Вообщем дело не в трудности патча так какого, а в мелочах, в непонятных бонусах (Еликсир жизни +1 а вот какое-то там вино +50). Играя за мага. приходится бегать с одной руной, так как потом ни начто Лп не хватит. Может лучше было бы понизить цену в Лп за руны, но ввести требования по интелекту и мане на их обучение, и также по кругам?
 

Zloi_Porki

Постоялец
Участник форума
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
79
Реакции
17
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Дело как раз в количестве денег. Ну как можно вводить суммы по 5000 золота? и больше. Просто доход надо бы урезать. Просто сложность сего мода заключается в следующем. Пол игры бегаем с обычной палкой, забиваем монстров к стене и тупо бьем влево вправо по пол часа, Один промах и ты труп. Хотим стать некромантом? Не только характиристики(такие как интелект и мана) решает, но еще и Левел. Но это все пол беды, раздражает когда много опыта инвестируешь, но ничего не получаешь взамен. 1,2 и 3 жизни за скрижалИ? на их изучение уходит очень много Лп (75) и около 15000 золота. также нет смысла учиться добывать золота. инвестируешь кучу лп и золота взамен получаешь меньше чем было до этого. Ну как оборванец рудоком может требовать от Гг так много золота? Зачем ему его после такой сделки дальше копать, он озолотился и может купить весь Коринис. Ну а магию усложнают и усложнают. Так ей всеравно не поползуешся нормально, так-как маны не хватает особенно в начале игры. Вообщем дело не в трудности патча так какого, а в мелочах, в непонятных бонусах (Еликсир жизни +1 а вот какое-то там вино +50). Играя за мага. приходится бегать с одной руной, так как потом ни начто Лп не хватит. Может лучше было бы понизить цену в Лп за руны, но ввести требования по интелекту и мане на их обучение, и также по кругам?
Спасибо что написал про скрижали, это уже бред такое было сделать. В 1.3 играть перехотелось к сожалению.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
В 1.3 играть перехотелось к сожалению.
На данный момент есть 13 вариантов хард патча.
В 7м - Ответ #78 усилили скелетов.
В 8м - Ответ #85 подорожали руны и языки зодчих.
Играйте на 7-м или ждите, когда выправится баланс бонусов. В основном их купировали по ходу обнаружения. Чтобы выстроить: мин. бонус от эликсиров, средний от скрижалей, высокий от эпиков (если они есть), нужно, как минимум, обратить внимание на проблему.

как можно вводить суммы по 5000 золота? и больше. Просто доход надо бы урезать.
Конкретно где, за что, для кого урезАть? Если не нравится, что золото тратится на навыки ГГ, можно ввести плату за каждый разговор с Лордом Хагеном и Лордом Андре. Типа для скорейшего рассмотрения вопроса. И к верховному магу огня, на нужды монастыря 10к золота.
 
Последнее редактирование модератором:

vegett

Постоялец
Участник форума
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
79
Реакции
12
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Нет Алекс, дело не в урезании денег. Я имел ввиду, что в патче какая то инфляция произошла. например 100 золота вообще никакой ценности непредстовляют. Я имел виду поделить доходы и расходы где-то на 10.
 
Сверху Снизу