Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 825
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.701
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.799
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Гильдии 1.5 — Ветка Мелитона+посохи

fildv

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
64
Реакции
10
Баллы
30
Лучшие ответы
2
#1
Доброго всем дня.
Судя по форуму, вопросов по ветке Мелитона много. Как очередное задание - так тупик. Помогите разобраться раз и навсегда.
3-я глава.
1. Заклинатели нежити давно в выполненных уже после сдачи шипа жизни.
2. В ДР очистил старую башню Ксардаса от ищущих Мелитона. Он принял задание, попутно сказав доложить Ватрасу, и утопал на стоянку Дракса. Там он молчит пока что (я так понял далее это уже в 4-ой главе).
3. Пошел к Ватрасу - тоже молчит про Мелитона.
Что еще то надо для продвижения с глазом Инноса?
P.S. Заодно подскажите когда Мелитон начинает учить изготовление посохов?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
Пошел к Ватрасу - тоже молчит про Мелитона
У Ватраса разблокировалась строчка в диалоге "Глаз Инноса поврежден." - > "Что теперь будет с Глазом?" - > "Как можно восстановить силу камня?" - > "Кто может быть этими тремя земными представителями богов?" - > "Черной магией? А что насчет Ксардаса?" - > "Я должен идти."
Успокоившись от известий ГГ, Ватрас соглашается пойти к кругу солнца.

когда Мелитон начинает учить изготовление посохов?
В Хоринисе, после диалогов приветствия. Если ГГ пришел к Мелитону с экипированным кольцом воды, появляется диалог "Ты можешь научить меня создавать посохи?". Продолжает учить Мелитон и в ДР, но согласие дает только в Хоринисе.
 
Автор
Автор
F

fildv

Постоялец
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
64
Реакции
10
Баллы
30
Лучшие ответы
2
#3
Т.е. если я к Мелитону без кольца воды подошел в Хоринисе в начале, то посохов мне не видать? Печально блин((
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
Можно подойти в любой момент после приветствия, пока Мелитон находится в Хоринисе.
Если ГГ будет с экипированным кольцом - диалог появится.
 

ggg21

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
378
Реакции
37
Баллы
49
Лучшие ответы
2
#5
Я без кольца подходил. 26.4.2 патч. Про посохи он что-то говорил и в дневнике обучения прописан рецепт изготовления Плотницкое дело(учителя). Типа можно делать посохи, если умеешь делать стрелы и навык ковки (и зачем это магу???). Ок, на бревне делаю оружейное бревно, а что дальше с ним делать неясно))
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#6
@ggg21, в разных патчах было по-разному, т.к. крафт стрел/болтов переезжал с бревна на отдельный стол.
В ранних патчах обучение выпиливанию древков давалось автоматом при изучении крафта молотов и дубин у сектантов, крафта посохов у Мелитона, крафта стрел, болтов у Никласа.
Теперь этот навык доступен только при изучении крафта стрел и болтов.
Ковка нужна, т.к. для крафта посохов требуется раскаленная сталь.

на бревне делаю оружейное бревно, а что дальше с ним делать неясно)
Пример для первого посоха Мелитона (игрок выбирает, силовой или магический посох получить):
"Отпилить ствол" -> "Обработать ствол в оружейное бревно"
"Изготовить древки для оружия" -> "Древко для 1 посоха Мелитона (1 ствол дерева, 1 святая вода, 1 свиток опутать корнями)"
"Изготовить посох" -> Посох благоразумности (сила) (1 древко, 1 раскаленная сталь, 3 аквамарина) или "Посох благоразумности (магия) (1 древко, 1 раскаленная сталь, 3 аквамарина)"
 

ggg21

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
378
Реакции
37
Баллы
49
Лучшие ответы
2
#7
@ggg21, в разных патчах было по-разному, т.к. крафт стрел/болтов переезжал с бревна на отдельный стол.
В ранних патчах обучение выпиливанию древков давалось автоматом при изучении крафта молотов и дубин у сектантов, крафта посохов у Мелитона, крафта стрел, болтов у Никласа.
Теперь этот навык доступен только при изучении крафта стрел и болтов.
Ковка нужна, т.к. для крафта посохов требуется раскаленная сталь.


Пример для первого посоха Мелитона (игрок выбирает, силовой или магический посох получить):
"Отпилить ствол" -> "Обработать ствол в оружейное бревно"
"Изготовить древки для оружия" -> "Древко для 1 посоха Мелитона (1 ствол дерева, 1 святая вода, 1 свиток опутать корнями)"
"Изготовить посох" -> Посох благоразумности (сила) (1 древко, 1 раскаленная сталь, 3 аквамарина) или "Посох благоразумности (магия) (1 древко, 1 раскаленная сталь, 3 аквамарина)"
В том и дело, у меня только «Обработать ствол в оружейное бревно» и «изготовить древки для стрел и болтов». Нет «изготовить древки для оружия».
Мелитон уже возле Дракса в ДР.
--- Добавлено: ---

Сдаётся мне я должен был подходить к мелитону с изученной ковкой уже и стрелами. Поэтому он не доучил меня и ушёл в ДР. А там не учит.
7B8A0CD5-4A96-43D8-9536-EA6948A4A729.jpeg

--- Добавлено: ---

BBA2587A-54F4-40F7-8B77-019482CF2647.jpeg
 
Последнее редактирование:

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#8
@ggg21,
Поэтому он не доучил меня и ушёл в ДР. А там не учит.
про главное условие обучения уже написано выше:
В Хоринисе, после диалогов приветствия. Если ГГ пришел к Мелитону с экипированным кольцом воды, появляется диалог "Ты можешь научить меня создавать посохи?". Продолжает учить Мелитон и в ДР, но согласие дает только в Хоринисе.
у тебя:
Я без кольца подходил. 26.4.2 патч. Про посохи он что-то говорил и в дневнике обучения прописан рецепт
это не рецепт а просто диалог что он может тебя обучить) он прописывается в дневник любом случае при разговоре )) вот как-то так :

PIC2.jpg PIC3.jpg PIC4.jpg так что не парься обучения уже не будет )) что бы что-то выпилить/изготовить надо знать сам рецепт посоха PIC2.jpg иначе никак )))
--- Добавлено: ---

и да если при первой встрече/диалоге с Мелитоном был без кольца потом одевай/снимай все равно не поможет, обучать не будет уже ))
--- Добавлено: ---

и сразу за крафт, все выглядит так если обучен : PIC3.jpg PIC4.jpg PIC5.jpg PIC7.jpg PIC6.jpg
 
Последнее редактирование:

ggg21

Труженик
Участник форума
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
378
Реакции
37
Баллы
49
Лучшие ответы
2
#9
Ну а сами посохи стоящие? Ведь нигде не было вроде подсказки, что к нему с кольцом надо подходить.
 

kzot

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
1.831
Реакции
1.024
Баллы
276
Лучшие ответы
270
#10
Ну а сами посохи стоящие?
не пользовался не знаю, пусть маги скажут/отпишут )))
Ведь нигде не было вроде подсказки, что к нему с кольцом надо подходить.
а у Мелитона,это условие всегда было обязательным)))
 
Сверху Снизу