Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 847
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.706
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.232
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.806
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Решено Гильдии 1.5 — Уменьшение маны

Homen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#1
Играю на патче 19.3 некром. Заметил, что необъяснимо утекает мана. Локация ДР. Например было 1093, переночевал стало 1000. Один раз уже переигрывал, не нашел закономерности (в инвентаре много проклятого оружия - может из-за него?).
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#2
На нормальной сложности есть ограничения в прокачке макс. маны 500 на главу.
Сделано для более активного использования еды, зелий, тактики.
 
Автор
Автор
H

Homen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#3
На нормальной сложности есть ограничения в прокачке макс. маны 500 на главу
Понятно. Но не логично, покупаешь рецепты (не дешевые), убиваешься ради травок, грибов, делаешь, глотаешь зелья повышения характеристик, а они хлоп и уменьшаются...все напрасно.
Т.е. грубо говоря во 2 главе у меня может быть 1000 маны, в 3 - 1500, в 4 - 2000 и т.д. Получается не к чему стремиться...
 
Последнее редактирование:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
Стремиться есть к чему. Особенно в Гильдиях, где допустимы разные нюансы и "уловки".
"Напиток неисчерпаемой маны" увеличивает текущий запас больше максимального. Изучить в алхимии его крафт - и вперёд.
При превышении лимита статов перейти на игру без сна. Тогда лишний запас макс статов не будет резаться. Те, кто просил ограничить ГГ сон, получили его в таком виде - глава без сна. :)
Ну, и можно не превышать лимиты. Оставив собранные прибавки на следующую главу.
На легкой сложности лимитов нет вообще.

PS Лимиты могут быть пересмотрены, т.к. планировался переход из 6 глав на 9 миссий. ДР это третья миссия с лимитом 1500.
 
Автор
Автор
H

Homen

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#5
Спасибо за подробный и оперативный ответ.

PS 2 раза переигрывал - думал огонек режет ману, потом подумалось на проклятое оружие...а ларчик по-другому открывался (нужно внимательнее читать факи )))
 

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#6
На нормальной сложности есть ограничения в прокачке макс. маны 500 на главу.
Сделано для более активного использования еды, зелий, тактики.
Какие еще 500 маны на главу? Я играю на легкой сложности, Глава 2я, было маны уже 320 примерно, тут раз смотрю а ее уже 270. Вы что прикалываетесь? Поддерживаю выше сказанное - Не логично, а точнее тупо и не имеет никакого обоснования. То карму резали теперь на ману перешли. Может сделаете чтобы с каждой главой еще и здоровье урезалось вдвое? Это шутка если, а то гляди всерьез поймете, что вполне возможно, учитывая что с маной так сделали. Хотел нормально без марвина пройти, но придется ваши косяки марвином править.

Напишите точное описание - сколько конкретно кап на каждой главе. А то из-за вашего косяка (а эта идея есть самый настоящий косяк), потратил кучу перм зелий и глинтвейнов, и сейвов не осталось где они еще не потрачены, а теперь хз как поправить ману на то значение сколько должно быть без ваших урезаний. Да и люди хотяб будут знать что им свинью подсунули и не будут в начальных главах сильно ману раскачивать.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.164
Реакции
8.166
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#7
@barmalei, вы наверное, просто посох мага сняли, он как раз дает прибавку 50 маны.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.162
Реакции
4.572
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#8
@barmalei, хочу напомнить, что в моде 9 глав, а не 7. И капы сделаны под 9 глав.
 

barmalei

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
234
Реакции
23
Баллы
29
Лучшие ответы
4
#9
@barmalei, вы наверное, просто посох мага сняли, он как раз дает прибавку 50 маны.
Да дело не в посохе. Я его много раз менял на молот, и меняется же значение только на время снял/одел. Но тут было так что с посохом я прокачал уже до примерно 340, а в какой-то момент смотрю оно срезалось до 270.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.641
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#10
Какие еще 500 маны на главу? Я играю на легкой сложности
Ограничения только для нормальной сложности.

было маны уже 320 примерно, тут раз смотрю а ее уже 270. Вы что прикалываетесь?
Ищите, после каких событий это случилось.

Напишите сами точное условие, после которого снизилась макс. мана. Добавьте сохранку для проверки на другом компе. Если это баг - буду править. Если что-то еще, отпишусь.

люди хотяб будут знать что им свинью подсунули
Орлану подсунули сразу две свиньи ))
 
Сверху Снизу