Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.957
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.538
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Статы/навыки героя высокие, но дракон ваншотит

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
515
Реакции
91
Баллы
75
Лучшие ответы
1
#1
Это нормально, что дракон ваншотит меня с такими статами?
вфывыф.jpg
фвывф.jpg


Если да, то что нужно еще вкачать (и как), если нет - что я делаю не так?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.264
Реакции
8.212
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
@the9mm, печально, но нужно вкачивать голову и ловкость рук. Ни то, ни другое я сам вкачать не сумел (руки видать растут не оттуда). Ваши статы очень слабые. Силы можно набрать за 500 точно, но это мало поможет, так как я при защите от огня около 400 единиц сгорал от одного плевка дракона (а у меня было ~2500 ХР). После 30-40 попыток найти тактику или включить мозги, терпение лопнуло и я позвал Друга. Он помог.
 
Автор
Автор
T

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
515
Реакции
91
Баллы
75
Лучшие ответы
1
#3
@Друг Ксардаса без обвинений в тупости и криворукости, пожалуйста. Можно просто сказать, что надо гриндить, гриндить и еще раз гриндить. Это не ко мне. Слишком много надо постоянных повторений, слишком много неясных механик и усложнений, притянутых за уши. Я надеялся что смогу пройти нормально, но видимо не судьба. Выстрадывать каждую единицу параметра, повторяя одно и тоже действие сотнями раз, через чур. Гильдии оказались на проверку даже не народной солянкой, а оп2 только в мире готики. Так что, дропнуть похождение будет самым лучшим решением.
 

Godash

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
251
Реакции
9
Баллы
37
Лучшие ответы
2
#4
а вообще странно. Я стражем убил всех драков, включая Асгалора со статами.
сила 650
защита от огня 280
хп 1800

и проблем вообще никаких не было. Дракон меня сжигал только с 3го попадания
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.264
Реакции
8.212
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#5
без обвинений в тупости и криворукости, пожалуйста.
Вы меня не поняли, тем более, что дальше я написал о себе. Я имел ввиду, что надо слишком много думать, чтобы догадаться, как победить дракона и иметь отменную реакции, чего у меня небыло. Не стоит принимать все на свой счет. Если Вам показалось обидным мое сообщение, то прошу меня извинить.

@Godash , я не знаю, как у Вас получилось, а у меня с одной плюхи здоровье улетало в "0", если не пить баночки в бешенном темпе, но тогда я не мог махать мечем. У Вас нет, случайно, видео, где Вы мочите любого дракона? Был бы очень благодарен, так как хочется понять, как убивать этих гадов, особенно за рукопашника.
 
Автор
Автор
T

the9mm

Наемник
Участник форума
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
515
Реакции
91
Баллы
75
Лучшие ответы
1
#6
Все равно, гринда, судя по статам, нужно ОЧЕНЬ много, и, главное, непонятно где брать те же камни, пыль - все статуи обобраны (а мне еще кольца и амулеты из руды лепить) , яблок, груш, бананов выкуплено и сожрано/пущено на компоты более 3к в сумме, с защитой на огонь и хп опять борода, там вообще суммы астрономические выходят. Ведь даже с теми статами остальные быстро улетают, кроме драконов, и с троллями аккуратно надо.
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
54
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#7
Видео у меня нет, но есть мало-мало опыта. Игрового. Ксардас, между прочим :), в самом начале говорит, что против драконов поможет один интересный меч, Уризель называется. Но чтобы он хорошо работал, таки да, силу нужно прокачивать. Не до предела, понятно, но всё-таки. Цифр точно не помню, но с болотным драконом я бился, имея силу чуть больше 300.
Здорово помогает свиток вызова демона, но тут, как правильно замечено, нужно иметь "мозги", иначе на тебя же и нападёт. :) Сложнее всего было с каменным драконом - его помощники каменные големы, а им рубяще-режущее по барабану. Приходилось выбегать с "арены" и лечиться (клавишами лечения в бою я так и не пользуюсь, почему-то :)). Кстати, только сегодня ночью наблюдал картину, как один демон разобрался с тремя каменными големами. Правда, наблюдать пришлось долго по игровому времени, но мне всё равно нужно было время промотать с этим ограничением сна, чтоб его...
Чёткого алгоритма у меня нет в силу криворукости и кривоглазия, но заметил, что перекат позволяет уйти от плевка. Если, конечно, помощники дракона не блокируют. Остальное дело техники, которую нужно выработать самому.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.264
Реакции
8.212
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#8
@GlorD, когда я честно пробовал биться с Азгалором, то он спамил плевки с такой скоростью, что я иногда даже быстрые банки лечения не успевал пить. Можно было перекатываться, но стоило остановиться для удара, как прилетала плюха и 1700 ХР при защите от огня около 350 улетала за 2,5 тика. Тут либо лечиться, либо перекатываться, сражаться некогда. А стоило ему подпрыгнуть и перелететь, если мне удалось ударить–получай фулл ХР.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.269
Реакции
5.673
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#9
что нужно еще вкачать (и как)
Защиту от огня можно поднять на +50 +100
Если не скрафтили все кольца и амулеты - займитесь. Потом объедините их в трансмутации.
Если собирали и другие кольца/амулеты, то кольцо Избранного 3+ уровня может дать еще лучшую защиту и прибавку к статам.

непонятно где брать те же камни, пыль - все статуи обобраны (а мне еще кольца и амулеты из руды лепить)
Они раскиданы в разных локациях. Есть в сокровищницах драконов и в трупах драконов. Начните зачистку с самого слабого.
Есть в долине теней в сундуках темного лорда (забыл его имя).
Есть на кладбище орков за решетками в выемках.

На всякий случай проверьте статуи, о которых забывают: в старой шахте, статуи Белиара в разных локах.
 

GlorD

Труженик
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
333
Реакции
54
Баллы
45
Лучшие ответы
7
#10
Вот Азгалор вызывал у меня меньше всего проблем - при прокачанном навыке арбалета, до стрелка, и наличии Вершителя он убивается шестью-семью попаданиями. Иногда было меньше. При попадании эта тварь огнём не плюётся. Пробовал Вершитель на болотном драконе - эффект совсем не тот. Пришлось в рукопашную. :)
 
Сверху Снизу