Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 799
  • 15
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.074
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.787
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.300
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Потерялся призванный гоблин, и нельзя призвать другого

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#1
Призвал гоблина в драке, ушел шляться по горам. Гоблин где-то потерялся. Попытался вызвать другого, просто по привычке. А нифига. Теперь я не могу ничего призывать. Можно этого потеряшку как-то загнать обратно в руну? Т.к. по моим прикидкам он давно уже убран системой, но запрет вешают. Или лыжи все-таки едут и клавиша какая-то в управлении есть?
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.602
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#2
Большущий минус ввода этого ограничения на призыв. Вряд ли гоблин помер, бывает такое, что когда призванное существо "отстает" от ГГ, он может жить очень долго, а потом "найтись" целым. Поэтому тут только идти искать его. Goto vob поможет вряд ли, по крайней мере у меня работает некорректно, но попытка не пытка: SUMMONED_GOBBO_SKELETON
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.256
Реакции
5.662
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#3
@Darken, если выполнили квест Игнаца на сбор грибов и он открыл для ГГ их свойства, скормите ГГ гриб Белиарова поганка.
Если это баг счетчика призыва, счетчик обнулится.
 
Автор
Автор
D

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#4
Попробуем. Спс.
@Darken, если выполнили квест Игнаца на сбор грибов и он открыл для ГГ их свойства, скормите ГГ гриб Белиарова поганка.
Если это баг счетчика призыва, счетчик обнулится.
Эти грибы сдавал, но "эффект неизвестен". Жмякнул, сожрал. Без изменений.

Goto vob поможет вряд ли, по крайней мере у меня работает некорректно, но попытка не пытка: SUMMONED_GOBBO_SKELETON
Ну у меня огромнейшие сомнения, что эта команда сработает. Призывается то существо, не привязанное к миру игры. Грубо говоря "злая морда, которая живет только сейчас и только в дальности взгляда Косяпоши".
 
Последнее редактирование:

avatar2111

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
212
Реакции
65
Баллы
29
Лучшие ответы
11
#5
Можно через GVE. SUMMONCOUNT поставить 0. У меня такая же проблема была только с волками, когда они утонули. Забагался счетчик и ничего не помогло, кроме GVE.
 
Автор
Автор
D

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#6
Походу придется ГВЕшкой менять. Иначе никак. Висит 2/5 постоянный.
 
Автор
Автор
D

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#7
Сейчас появилось предположение из-за чего это срабатывает и идейка, как эту ерунду можно исправить.
Бегал по ярику, от отшельника пошел в дальний храм, где через прыжок за приблудой дальнобойной лазить. Возле храма стоит голем. Вызвал х6 гопников с дубинами, сагрили голема, драка. В процессе драки гаврики скидывают голема в расщелину и гурьбой ныряют за ним. Глотаю замедление падения и ныряю следом. Пока падал гавриков размотали гарпии. Осталось 8/7 в графе призыва. Сбежал от них. 8/7 (2 у меня еще забаганы с первых призывов). Попытался призвать. Запрет. Гаврики мертвы, ограничение в наличии. Возможно какие-то параметры "смерть за границей обзора" или "смерть от падения/перепоя" (предыдущий оратор) сбивают логику счетчика

Касательно идеи что можно с этим сделать. В процессе надевания-снимания амулета огонька для его разбагивания/перепризыва появилась мысль, можно ли сделать подобную привязку к экипированной руне? Т.е. пока надета руна гопников - можно призывать. Снимаешь - гопники пропадают всей гурьбой.
 
Автор
Автор
D

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
157
Баллы
60
Лучшие ответы
29
#8
Еще дорисую. Призыв разогнал за счет зомбарей(с х1 до х1) и гоббосов(х4). На 10 слетел счетчик-ограничение. Устроил зомби апокалипсис близ замка в ДР. На 11 или 12 счетчик вновь заработал, при этом заработал с потерянными х2. Доп. зомби закончились примерно после 500 рыл. Счетчик вернулся к 0/3.
P.S. Белиар, как же я угорал!)
 
Сверху Снизу