Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.995
  • 45
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.813
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.106
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.694
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Обсуждение лимита на характеристики по главам

EmreXZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
14
Лучшие ответы
1
#1
Добрый день, хочу поднять данную тему "со дна" в связи с моей заинтересованностью, а подобных тем я больше не нашел. Уважаемый @Alex1 , не могли бы вы поделиться информацией, как убрать эти "великолепные и необходимые" лимиты? Тему их необходимости, я, безусловно, затрагивать не буду, многим эти лимиты действительно нужны. Но мне нет. Поэтому, пожалуйста, помогите в этом вопросе! Можно в личку, могу даже денюжку накинуть (в разумных пределах) за помощь.
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.295
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#2
@EmreXZ, добрый день! Если я не ошибаюсь, то на "легком" уровне лимитов нет. Или Вам принципиально отсутствие лимитов на "норме"?
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#3
как убрать эти "великолепные и необходимые" лимиты?
Если речь о лимитах статов, они есть только на нормальной сложности. Выбирайте легкую - и их не будет.
Если речь о лимитах карм, они не отключаются, т.к. ограничивают мощность магии ГГ.
 
Автор
Автор
E

EmreXZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
14
Лучшие ответы
1
#4
Если речь о лимитах статов, они есть только на нормальной сложности. Выбирайте легкую - и их не будет.
Если речь о лимитах карм, они не отключаются, т.к. ограничивают мощность магии ГГ.
@Alex1 Добрый вечер. В основном интересует лимит выносливости и хп, но и на карму до кучи все равно хотелось бы убрать (банально для устранения ощущений, что мой геймплей пытаются кастрировать против моей воли). Вариант с лёгкой - не вариант, думаю, не нужно описывать почему, но если надо, могу, правда ответ довольно простой и присутствует в первом предложении. Процедуру снятия лимитов возможно произвести моими силами? Или это затребует встревания в код, навыков для чего у меня, естественно, не имеется, как и программ. Очень хочу решить эту проблему, не могу по ночам спокойно спать! Мод нравится безумно, может посоперничать с АБ, но эти лимиты меня просто убивают, я хочу играть так, как хочу Я, не торопясь, сидеть в одной главе, пока я не буду точно УВЕРЕН, что больше в этой главе меня ничего не держит. Так я играл в оригинал, Ночь Ворона, В2 и в АБ. И любую из них я прошел по меньшей мере сотню раз, и ни разу не изменил своему стилю. Никто и никогда не пытался решить за меня, что и когда мне делать. Да, были моменты, когда на прохождение какой-либо главы я затрачивал недели, были моменты, когда мне становилось скучно играть дальше. Но какое это имеет значение? В готику можно играть бесконечно и одна из причин для этого - полная свобода. Я - маньяк (манчкин, если хотите), я не могу вести себя в игре как тот, кому прижало передний хвост валунами в храме Спящего, я как наш безымянный главный герой, хочу всего и сразу, а когда-то там потом, когда разрешит "пятый бог-Создатель Мода". Никакого негатива, только эгоистичное желание одного форумчанина.
p.s. Возможно, писать такое тут - не по адресу, но нельзя ли сделать эту механику ограничения характеристик включаемой/отключаемой так же, как и все остальные настройки во время первого разговора с Ксардасом? Это же жутко удобно, можно добавить пояснение, что эта функция нужна для того, чтобы в нужный момент предупредить игрока о том, что дальнейшее пребывание на одном месте сюжета чревато чрезмерным усилением персонажа, что может повлиять на интерес игрока к дальнейшей игре. И если игрока не смущают такие вещи, то он будет вправе нажать ВЫКЛ, чем идти на другую сложность, где не дай бог нет каких-либо квестов или меньше монстров, как вначале было в В2, но потом разницу сложностей убрали, после опроса на форуме.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#5
В основном интересует лимит выносливости и хп,
Значит, гляну их в первую очередь.

Процедуру снятия лимитов возможно произвести моими силами?
Нет.

сидеть в одной главе, пока я не буду точно УВЕРЕН, что больше в этой главе меня ничего не держит
Каждый крупный патч в этом году добавлял новый контент (локацию, квесты, предметы). Из-за этого ГГ получает в первой-второй главах доступ к значительно бОльшему количеству ресурсов, чем прежде.
Лимиты раньше или позже будут убраны. А пока они показывают игроку, что ГГ развивается слишком однобоко или сильно, в ущерб продвижению по сюжету.

нельзя ли сделать эту механику ограничения характеристик включаемой/отключаемой
Сейчас рассматриваю идею, высказанную в другой теме:
если можно, то сделать типо "накопительный" бонус. Типо, всё, что выше 200 будет складываться в некий "резерв", а потом при переходе в следующую главу весь накопленный резерв плюсуется тебе к статам и резерв обнуляется
В зависимости от того, какой вариант сделать быстрее/проще и наличия у меня свободного времени, что-то изменится в следующем патче.

чем идти на другую сложность, где не дай бог нет каких-либо квестов или меньше монстров, как вначале было в В2, но потом разницу сложностей убрали
В Гильдиях 1.5 разница в количестве монстров между легкой и нормальной сложностью не очень большая. Все квесты доступны на любой сложности, они не доступны для всех гильдий.
За счет дополнительных начальных настроек можно на легкой сложности сделать более хардкорное прохождение, чем на нормальной. Достаточно выбрать незнакомые, неудобные для себя настройки игры.
Как писал один игрок "легкий уровень в Гильдиях 1.5 сложнее, чем хард в В2-АБ".
 
Автор
Автор
E

EmreXZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
14
Лучшие ответы
1
#6

Vismyt P.

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
205
Реакции
23
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#7
@Alex1, добрый вечер.. Будет ли в ближайшее время доступен какой то мини-патч или фикс на отмену лимита хар-к на главу? Или хотя бы повысить лимит до 250.. Помнится было что то похожее на отключение голода\усталости. Можно ли что то подобное сделать и для лимитов?.. У меня уже 195 вынки и не знаю как его быть дальше.. Стараюсь не кушать еду, от которой бонус к вынке идет, играть стало не комфортно.. У Дарона спокойно уже не могу помолиться, т.к. бонус вынки просто сгорит.. Если б я знал, что в игре есть такие лимиты, то не молился бы у него изначально и старался бы поменьше есть еды типо репы.. Но это конечно не то.. вот эти сковывающие ограничения.. как то неочень.. Не хочется забрасывать мод и заново начинать пока не охота.. Уже прилично пройдено. Ну или сделайте как я уже выше предлагал - накапливаемый бонус после достижения лимита, который плюсуется ГГ при переходе в сл. главу. Если это реально реализовать. Спасибо!
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.295
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#8
@Vikt0rP, не стоит беспокоиться по поводу сгорания добавок, так как для комфортного прохождения игры не обязательно "манчкинить" вынку до 1000 единиц, хватит и 700÷800 плюс реген от Ватраса. Я на 24-м патче профукал половину бонусов от повышения уровня и вынки сгорело из-за яда и превышения лимита около 30÷40 единиц, но игралось вполне нормально.
 

Vismyt P.

Житель города
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
205
Реакции
23
Баллы
40
Лучшие ответы
1
#9
@Vikt0rP, не стоит беспокоиться по поводу сгорания добавок, так как для комфортного прохождения игры не обязательно "манчкинить" вынку до 1000 единиц, хватит и 700÷800 плюс реген от Ватраса. Я на 24-м патче профукал половину бонусов от повышения уровня и вынки сгорело из-за яда и превышения лимита около 30÷40 единиц, но игралось вполне нормально.
Мм, думаете? Я вот тоже тут уже так же рассуждать стал..) Но блин как то свыкнуться с этой мыслью терять бонусы пока никак не могу)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.295
Реакции
8.221
Баллы
776
Лучшие ответы
291
#10
Но блин как то свыкнуться с этой мыслью терять бонусы пока никак не могу)
"Привычка свыше нам дана, замена счастию она!":D
У меня тоже сначала "горело" из-за этого, переигрывал каждую потерянную от яда единичку. Потом надоело фигней маяться и стал играть, а не задротствовать ( хотя иногда накатывает желание и опять "играюсь", а не играю;D). Честно говоря, после того как я меньше стал обращать внимание на потери из-за лимита, играть стало приятнее, да и научился обходиться тем, что есть.
 
Сверху Снизу