9 мая - День Победы!
  • 244
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 629
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.610
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.162
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

В процессе Гильдии 1.5 — Исчезли все мобы в Яркендаре

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#1
Друзья! Прошу вашей помощи. Суть ситуации такова: при заходе в Яркендар я вижу пустую локацию. Я специально оставлял мобов в Яркендаре, чтобы собрать с них души после получения Мора Уларту. Ворона убил и пошел за Мора Уларту. Получил руну, забежал в Хиденваль по поводу доспеха, зачистил Хоринис и Азган. Собрался зачищать Яркендар, но не судьба видать. Марвином пользовался пару раз, так как изучил изготовление свитков, но из-за бага столики не работали. Я прошу посмотреть мой сейв (сделан на патче 24,1), может можно поправить это дело, а то жалко терять прогресс. Из-за чего это случилось я так и не понял.
 

Вложения

ardaric2

Наемник
Участник форума
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
613
Реакции
139
Баллы
136
Лучшие ответы
17
#2
Ну не знаю как проверять (версия 24.4 все таки уже), но если что через марвин камешков набей
ITMI_STONESOUL
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#3
@ardaric2, добрый вечер! Немножко не понял совета: камни душ у меня есть, брать из мобов я их могу (Мора Уларту есть), а вот Яркендар сломался (при заходе в локацию мобов нет, от слова совсем). Раньше заходил не один раз, все мобы были на месте. Я могу, конечно, дальше идти по сюжету, но в следующей главе квесты с Абигаль и т.д., а их никого нет. Может быть @Alex1 найдет немного времени и даст свой совет, а то я встрял. Пробовал удалять файл локации из сейва - мобы появляются, но все квесты нужно проходить заново. Как бы не сломать еще больше игру.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.639
Баллы
976
Лучшие ответы
414
#4
@Друг Ксардаса, если есть сохранка до входа в Яркендар, попробуйте зайти в него несколько раз. Возможно, не прогрузились монстры во время загрузки из-за сторонних помех (антивирус, нехватка памяти для игры, нехватка места на диске для синхронизации сохранки и локации, обновление версии юниона или ДХ11 в процессе перехода по локациям, прочее).
Если не поможет - нужно глянуть предыдущие сохранки, когда ГГ еще видел монстров. Возможно, глюк случился перед последним выходом из Яркендара.
Если нет никаких сохранок кроме данной, останется только удалить файл локации из сейва (ГГ должен быть в другой локации) и переиграть Яркендар как с первого захода.
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#5
@Alex1, добрый день! Пробовал перезаходить - ноль. Удалил файл ADDONWORLD.SAV и зашел в Яркендар. Мобы есть, но не все. Персонажи стоят на местах появления, но квестов не дают и в диалогах квесты выполненные, но не все (с Эстебаном квест, например). Торговцы пустые. Так и должно быть?
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#6
@Друг Ксардаса, попробовал на 24.4, там торговцы не пустые, но вещей как-то очень мало, по 2-3. Если норма, то стоит попробовать обновиться, если это и имелось ввиду, то соболезную.

Я тут с Вороном в азартные игры играю ;D;D;D
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#7
@Radevor, ну пустые относительно, какой-то хлам есть. Просто у НПС диалоги такие, что будто я ворона уже убил, но в храм не попасть, Лихо не пускает. Обновиться до 24,4 можно, но боюсь еще больше "зарыться" в проблемы.

Удачи с Вороном! У меня он довольно легко "отъехал", но быстрые зелья и быстрый бег - наше все. Я его бил где-то с 600-650 НР, одна его молния снимала будь здоров.

P.S. Если сможешь поделиться сейвом перед самым входом в ДР, буду очень благодарен.
 

Radevor

Архивариус
Пользователь VIP
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
4.996
Реакции
4.601
Баллы
617
Лучшие ответы
184
#8
P.S. Если сможешь поделиться сейвом перед самым входом в ДР, буду очень благодарен.
Своим, или...? Я просто туда ещё не дошёл. Очень х10 далеко до этого.

Удачи с Вороном! У меня он довольно легко "отъехал", но быстрые зелья и быстрый бег - наше все. Я его бил где-то с 600-650 НР, одна его молния снимала будь здоров.
Про азартные игры это в прямом смысле). На твоём сейве)). В Солнце-Гора. Он ещё говорит: "А спать когда?", а сам сидит на коленке :D
 
Автор
Автор
Друг Ксардаса

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.139
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
#9
@Radevor, да, своим, когда будешь стоять перед входом ДР. Я прошу сейв, на случай если у меня окончательно кирдык настанет, так как переигрывать и прокачиваться заново до 37 уровня нафиг надо. Кроме Готики есть и другие удовольствия.

По поводу игры с Вороном: шутишь что ли? У меня никогда небыло диалогов про игру. Так на моем же сейве Ворон убит или ты файл локации удалял?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.145
Реакции
4.567
Баллы
832
Лучшие ответы
343
#10
По поводу игры с Вороном: шутишь что ли?
В Гильдиях есть некоторые неучтённые моменты. Некоторые Алекс специально оставил, некоторые не может поправить (или сложно поправить, не поломав ничего при этом).
 
Сверху Снизу