9 мая - День Победы!
  • 214
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 615
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.606
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.158
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Гильдии 1.5 — Что понравилось и не понравилось?

Ваша оценка Гильдий 1.5 по 10-бальной системе:


  • Количество людей, принявших участие в опросе
    134

Kollos1982

Постоялец
Участник форума
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
20
Лучшие ответы
1

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.138
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
Можете нанять напарников,
Добрый день! Это как? Что-то я упустил, наверное, но окромя Лареса (да и тот не нанимается, а по сюжету и с большими проблемами всё чистится, проще самому или свитками).
Учите отравленные стрелы. ))
Я раньше использовал,нравилось, но в последнее прохождение (некромаг, СнК, норма) обошелся без них. Больше я их использовать не буду, скорее всего, разочаровался. Намного проще последовать мудрому совету - "приходить позже".
--- Добавлено: ---

От марвина много проблем. Играть лучше без него. Хочешь верь, хочешь не верь.
Согласен, но иногда без него никак - "затык", дело серьезное.
 
Автор
Автор
Alex1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.248
Реакции
5.639
Баллы
976
Лучшие ответы
414
В начале есть настройки, как делить опыт с напарниками. Есть ачивка за 50 убитых напарником противников. ))
В Хоринисе это Кавалорн (зачистка бандитов Браго), Барток (зачистка леса во время охоты), Мика (зачистка дороги от города до фермы Акила, помощь с наемниками), Ларес (зачистка дорог до дома Эрола, до раскопок, до круга в восточном лесу, вольный наем - если не забыл сделать), Грег (зачистка входа в пещеру с сокровищами, перекрестка на полях, бандитов Декстера), Клык (совместная охота после излечения).

Больше я их использовать не буду
Есть и другие варианты. Кому-то подойдет отравление шпаг (снижение регенов + быстрые атаки + низкий расход выносливости). Кому-то прокачка урона заклинаний, так что он будет перебивать реген (чем больше интеллект у ГГ-мага, тем ниже реген у монстра, с которым ГГ сражается).
Для некров будет новая плюшка в след. патче.

проще последовать мудрому совету - "приходить позже".
Это хорошая тактика, помогающая изучать мир игры, постепенно прокачивать ГГ, не переть напролом туда, куда нет квестовой необходимости.
Как писал не раз, монстры в локациях специально собраны в группы слабые + средине + сильные. У ГГ не должно быть возможности тотальной зачистки локации за одно ее прохождение в начальных главах. Пустые территории это грустно.

Сообщайте о таких ситуациях в теме багов. Буду править.
 

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
@Zbirnyk, добрый день! Абсолютно реально! Я сейчас за некромага играю на СнК и "норме". Уже 67 уровень, силы 600 с чем-то, ловки чуть меньше, двуруч 88 %, маны и здоровья по 3000. Все в наших (вернее, в ваших) руках. Терпение и хитрость помогут в любом деле.;)
Я в послушники магов(некро,огня,братства вступал без труда).НЕ получается в наемники пока,но пойду качать силенки и одноруч(можно конечно выманить дуэлянтов к склепу на скелетов и потом добить,как вариант).
 

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
@Zbirnyk, у меня "скилл" слабый, поэтому я всегда использовал свитки и местность. Удачи!
Я за магов практически всегда во всех подобных играх играю,но здесь в конце магией не победить.Только мечом или нет?
--- Добавлено: ---

Когда пройдете, напишите подробный отзыв. Будет интересно и полезно для всех.
Постараюсь описать прохождение поэтапно.В принципе мне сейчас сложно играть ибо висит знание ванильной игры,Ребалансов,Возвращений,Гильдий.А здесь не так,по заежженому сюжету не попрешь-тем и интересней.
 
Последнее редактирование:

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.138
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289
@Zbirnyk, у меня "скилл" слабый, поэтому я всегда использовал свитки и местность. Удачи!
--- Добавлено: ---

@Zbirnyk, только мечом. Вот это мне сначала и не понравилось (раньше молния не убивала, а теперь насмерть).
P.S. Мне кажется, что разговор уже не по теме пошел, лучше в соответствующем разделе спрашивать, а то добрый дядя модератор нам выпишет "поощрение".;D
 
Последнее редактирование:

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.144
Реакции
4.566
Баллы
832
Лучшие ответы
343
раньше молния не убивала, а теперь насмерть
Всегда убивала. Это движок. Любой магический или колющий урон всегда убивает (кроме бессмертных). Ещё есть категория нпс, которых можно оглушить, но не убить (Ларес, например).
но здесь в конце магией не победить
У тебя проблемы с тем, чтобы снизить хп врагу магией, а потом добить его мечиком? :)
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.138
Реакции
8.153
Баллы
776
Лучшие ответы
289

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.144
Реакции
4.566
Баллы
832
Лучшие ответы
343
@Друг Ксардаса, это в каком-то моде удалили фичу по техническим причинам вроде как. В ванильной Готике очень многие функции были заблокированы или отключены просто потому, что Пираньи не успели ничего доделать. Когда мододелы начали разбирать это всё, то встретились с огромной кучей проблем. Собственно, например, в ваниле маги-нежить призывали скелетов. В Возвращении уже нет. И вряд ли теперь кто-нибудь вернёт это, ибо нужно полностью переделывать структуру фракций. Таких моментов куча в модах. Многие сделаны просто по необходимости, так что не нужно винить разработчиков модов.

Сравнивать ванильную Готику и моды на Готику (особенно моды после 2015 года) - это как сравнивать две разные игры.
 

Zbirnyk

Житель города
Участник форума
Регистрация
8 Авг 2020
Сообщения
132
Реакции
36
Баллы
38
Лучшие ответы
2
Первая глава несмотря на косяки мои при прохождении выше всяких похвал,очень понравилось.А вот вторую главу Яркендара прошел за 10 минут(и это пожалуй самый большой баг игры),выполнив всего один квест Убийство Ворона.Самый большой баг-это кольцо телепортации Галахада.ВХоринисе еще подметил,что бросает по локации,а здесь только получив робу мага воды(это очень приятно,что в начале Яркендара магом можнео стать) надел колечко телепортации для интереса и сразу же попал к Радамесу,какой светильник нажать,знаю,чтобы ловушки избежать,потом пробежал быстро комнату со стражами и Ворон с зомби Бладвина.После убийства телепортонулся в лагерь бандитов,быстро активировал телепорт и у Сатураса докладываю о выполнении квеста.Он благодарит и отправляет в Хоринис.Гуд бай Ярик.(сейв прикладываю).
 

Вложения

Сверху Снизу