Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 532
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.564
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.127
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.678
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

В процессе Где посмотреть местонахождение и границы локации?

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
292
Реакции
110
Баллы
63
Лучшие ответы
2
#1
Например есть мир OLDWORLD и там есть локация LOC_LAKE и я хочу посмотреть где находится эта локация и её границы. Что мне для этого нужно сделать?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.686
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
#2
@Csor, м? Что за границы локации? У локации нет границы, есть только меш (сетка), там где она кончается, там и конец :)
 
Автор
Автор
Csor

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
292
Реакции
110
Баллы
63
Лучшие ответы
2
#3
@Liker, а где можно посмотреть местоположение этой сетки? В Спейсере? Как там сетку LOC_LAKE найти?
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.686
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
#4
@Csor, меш это рельеф карты, без объектов (вобов), можно посмотреть в спейсере да. Что такое LOC_LAKE , это название локации? Тогда открываешь ее и смотришь, или я чего-то не понимаю. Или ты имеешь в виду что LOC_LAKE это часть меша? В Спейсере нет частей, это единый объект, смотреть только в редакторе типа 3dmax, причем тебе понадобится исходник именно локации, а не импортированный из zen файла.
 
Автор
Автор
Csor

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
292
Реакции
110
Баллы
63
Лучшие ответы
2
#5
@Csor, меш это рельеф карты, без объектов (вобов), можно посмотреть в спейсере да. Что такое LOC_LAKE , это название локации? Тогда открываешь ее и смотришь, или я чего-то не понимаю. Или ты имеешь в виду что LOC_LAKE это часть меша? В Спейсере нет частей, это единый объект, смотреть только в редакторе типа 3dmax, причем тебе понадобится исходник именно локации, а не импортированный из zen файла.
LOC_LAKE это название локации в мире OLDWORLD
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.686
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
#6
@Csor, а где ты посмотрел эту инфу? Покажи скрин, чтобы я понял о чем речь.
 
Автор
Автор
Csor

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
292
Реакции
110
Баллы
63
Лучшие ответы
2
#7
@Csor, а где ты посмотрел эту инфу? Покажи скрин, чтобы я понял о чем речь.
В скриптах смотрел. Это касается сопровождения Диего, когда мы заходим в определённую локацию.
else if(C_DiegoTooFar(1000) == LOC_LAKE и другие локация типа LOC_SWAMP, LOC_FIRE
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.196
Реакции
15.686
Баллы
1.291
Лучшие ответы
718
#8
@Csor, а тьфу ты, это просто число const int LOC_LAKE по поиску в скриптах ищешь. Это условный номер того места, где гг с Диего бежит и используется только в этом квесте.
 
Автор
Автор
Csor

Csor

Труженик
Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
292
Реакции
110
Баллы
63
Лучшие ответы
2
#9
Сверху Снизу