Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.977
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.740
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.126
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Опрос Функционал домов для довы

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
742
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#1
Собственно говоря, тема-опрос.
Какой функционал домов для довакина, вы считаете обязательным, какой читерным, а какой и вовсе бесполезным?

Если можно, больше конкретики и обоснований в комментах.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.664
Баллы
496
Лучшие ответы
30
#2
@Test Level, тут не все так однозначно.
Помнится, очень давно, когда я только познакомился с такой темой, как моды для Ская мне было прям интересно собирать Драконьи когти, парагоны, квестовые доспехи и оружие, статуэтки по заданиям Гильдии воров и так далее.
Тогда, для меня одним из лучших домов стал Elysium Estate / Поместье «Элизиум» версию уж не помню, но фишкой было то, что кроме умеренного количества стендов, стеллажей и манекенов в нем были именные, под конкретный предмет и если предмет квестовый (который тебе нужно сдать) у тебя оставался дубликат, который ты мог поставить на полочку и любоваться им.

Потом собирал всю игровую броню, и вешал ее на манекены. Название дома не помню, где то у озера находился и в подвале манекенов штук сорок было.

Сейчас у меня все простенько, стоит мод Riverwood / Ривервуд в котором имеется лачуга с парой сундуков, кроватью, алхимическим столом и пентаграммой. В северной части провинции у меня простенький дом из мода
Viking's Longhouse. Тоже без подставок, стеллажей и манекенов.
 

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.495
Реакции
4.664
Баллы
496
Лучшие ответы
30
#3
А вообще, довольно давно, имеется мысль переделать под себя "Дом теплых ветров" с , но вот руки не доходят)))
 
Автор
Автор
Test Level

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
742
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#4
@crafty77, понимаешь, я тоже перепробовал массу модов, но не нашел ни одного
  1. Уютного
  2. Содержащего в себе стенды для ВСЕХ артефактов ванилы.
Бассейны - да, хоть 3-10. Приколюхи, что у тебя стенд для обеих версий, например, звезды азуры -да. И т.п.
Но, блин, ни одного, приспособленного под ЧЕСТНОЕ прохождение, без дюпа и прочего.
Так, допустим, камни судьбы и святилища, я просто привязал. Не открыта локация с камнем - нет камня и в доме. Ни разу не помолился у святилища - нет святилища. И т.п.
Сейчас вспомнил ужасный мод (не в обиду автору) от ютубера Либрариум, где он собрал подставки для всего. Но, чтоб получить это ВСЕ, нужен был, по сути, бат-лист.

Это, по сути, не дом, т.к. я не обладаю теми знаниями связки 3d max + Nifsсope, чтоб такое реализовать, но что-то получается. А то, что в той же самой сумке-убежище есть исходники скриптов позволило сделать адекватны переход туда-обратно, на то же место.
 
Автор
Автор
Test Level

Test Level

Призрак отца Гамлета
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
886
Реакции
742
Баллы
261
Лучшие ответы
2
#5
Злой ты сегодня, Йошь! Спать пойду.
 
Сверху Снизу