Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 960
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Важно Финальный установщик, тестирование

Статус
Закрыта

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
718
Реакции
130
Баллы
140
Лучшие ответы
0
#91
У меня вопрос на засыпку. В папке плагины два файла - плагин Adv. Inventory от Хедина и миниплагин zMiscUtils.vdf. С первым всё ясно, ему персональную(по блату, конечно) строку в настройках отвели. А вот миниплагин в настройках отсутствует, нельзя значит открыть его функционал и "пошевелить" да\нет. Сразу скажу в инифайле я сделал нужные настройки для zMiscUtils.vdf и он похоже работает. Но всё же ..... должен же быть список плагинов в настройках? Почему игнор миниплагина?
а зачем тебе это? в ини файле настрой и все
 

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.849
Реакции
340
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#92
а зачем тебе это? в ини файле настрой и все
Я и написал, что настроил. Но .... порядок таков, что в настройках главного меню должна быть строка "Плагины", а открыв её видим интерактивный список плагинов. А если ещё будут установлены не хединские плагины? В настройках их тоже не будет? По-моему надо упорядочить это дело.
 

n1kx

Гвардеец
Локализатор
Участник форума
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
1.172
Реакции
727
Баллы
236
Лучшие ответы
98
#93

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
718
Реакции
130
Баллы
140
Лучшие ответы
0
#94
Я и написал, что настроил. Но .... порядок таков, что в настройках главного меню должна быть строка "Плагины", а открыв её видим интерактивный список плагинов. А если ещё будут установлены не хединские плагины? В настройках их тоже не будет? По-моему надо упорядочить это дело.
не понимаю в чем проблема, есть строка общие плагины, Хедин также выделил отдельно строку своих плагинов для удобства, некоторые плагины не выделены в игровое меню, их нужно настраивать в ини файле
 

Вложения

  • 347,9 КБ Просмотров: 28
  • 341,9 КБ Просмотров: 30
  • 129 КБ Просмотров: 27

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.849
Реакции
340
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#95
не понимаю в чем проблема, есть строка общие плагины, Хедин также выделил отдельно строку своих плагинов для удобства, некоторые плагины не выделены в игровое меню, их нужно настраивать в ини файле
Нет никаких проблем. У меня нет строки общие плагины. И всё равно проблем нет. Просто намёк разрабам - хотите делайте, хотите нет.
 

valvego

Наемник
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
718
Реакции
130
Баллы
140
Лучшие ответы
0
#96
Нет никаких проблем. У меня нет строки общие плагины. И всё равно проблем нет. Просто намёк разрабам - хотите делайте, хотите нет.
значит у тебя нет таких плагинов, и вообще полный функционал настройки открывается только в готик.ини
 

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.849
Реакции
340
Баллы
145
Лучшие ответы
16
#97

Bloodwaid

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
#98
У меня проблема с дх11 почему то ощущение, что разрешение ставится 800х600, но везде 1920х1080
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.330
Реакции
277
Баллы
207
Лучшие ответы
2
#99
У меня проблема с дх11 почему то ощущение, что разрешение ставится 800х600, но везде 1920х1080
Это может из-за масштабирования интерфейса так казаться, подкрути его на 0.7-0.9;
Кстати, не знаю как сейчас, а на годичной давности сборке масштабирование интерфейса в значении 1.0 вело себя странно. На fhd я выставлял 0.7-0.9, с тех пор перешёл на 2к разрешение; так при значении 0.7-0.9 интерфейс стал слишком мелким, при 1.0 становился чудовищно крупным; а на 1.1-1.5 снова становился существенно мельче, чем на 1.0. Короче говоря, в значении 1.0 там включалось принудительно автомасштабирование, даже если это было нежелательно.
--- Добавлено: ---

Почему игнор миниплагина?
Очевидно потому, что для новых плагинов после финального релиза нб никто не будет патчить мод, добавляя новые плагины, а какой-то единой системы управления плагинами из самой игры нет, не было, и, вероятно, не будет
 

KYmany

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
1.849
Реакции
340
Баллы
145
Лучшие ответы
16
@Liker, я должен это написать. Я лишь немного прошёл в игре, перезаписав пару файлов. Сейчас и на этих файлах и на тех, что не перезаписаны, снова при нажатии клавиши 3(тройка) сразу появляется какой-то спелл. Два сочетания клавиш, о чём я ранее писал, получается работали СРАЗУ же после чистой установки мода НБ и быстро(не знаю насколько) всё пропало. Неспроста, видимо, при нажатии тройки появлялся вверху экрана хотбар(10 ячеек). Имеет место, похоже, какая-то путаница. Разбираться с этим или нет - ваше дело, а я просигнализировал и без претензий - играть можно и без этих двух сочетаний.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу