Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.255
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.918
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.460
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...
Новости Gwent: Rogue Mage | Новая игра по вселенной «Ведьмака»
  • 19.192
  • 4
Ещё в конце января этого года компания анонсировала проект под кодовым названием «Золотой Накер». Некоторые карты этой тематики были добавлены в сам «Гвинт», для подогревания интереса. И вот...

Two Worlds 2 Два мира 2 - Геймплей игры

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#61
Деньги идут на покупку у торговцев нового оружия, которое явно превосходит по уровню и качеству, нежели имеющееся у ГГ, даже если оно и проапгрейдено.
Можно покупать редкие драгоценные камни, повышающие свойства оружия, предметов и характеристику ГГ.
Можно покупать эксклюзивные вещи, которые понравились, но трудно найти в сундуках Анталора.
К примеру я с самого начала не имел простого факела. Поэтому факел был для меня эксклюзивной вещью. ;)
 

Qqq

Qqq

Бродяга
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
10
Лучшие ответы
0
#62
Оружие выше моего даже не на +20 а поменьше прокачанного двуручного мегамеча я пока не вижу в лавках, быть может чуть позже появится...но не думаю чтобы слишком дорого стояло.
Камней навалом, некуда вставлять уже. :) Хотя навык работы с доспехом еще не прокачан
 

КАПИТАН

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1.082
Реакции
170
Баллы
291
Лучшие ответы
7
#63
Оружие выше моего даже не на +20 а поменьше прокачанного двуручного мегамеча я пока не вижу в лавках, быть может чуть позже появится...но не думаю чтобы слишком дорого стояло.
Тут ведь вот какой парадокс...вот и уровень скоро будет пройден, значит и оружие следующего уровня должно быть у торговцев... Ан нет! Не всегда можно найти то, что хочется и выше на уровень. На моём примере. Искал по лавкам Разящий меч (31 уровень), но нигде не находил. Нигде нет, ни в Хатмандоре, ни в Новом Ашосе, ни в гильдии торговцев. Я уж совсем огорчился...потом думаю, дай загляну в старый, добрый Чезнаддар. В самом городе - нету, а на самой окраине нашёл этот меч у торговца оружием. Вот ведь как бывает! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

InS7

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#64
Поставил игруху, поиграл...
Боевка какая-то странная, никак не могу приноровиться. Не получается отпрыгивать назад из-под удара - чар все время включает форсаж и начинает бешено убегать носом в камень, после чего мобы встают стоймя - подбегай-бей со спины.
Раздражает, что не нашел элементарной статистики, где бы писалась, например, суммарная броня по видам урона и дамага... Тут вообще есть такое? Или надо в уме прикидывать свою защиту и дамаг?
Система крафта по сравнению с первой частью, имхо, какашечная. Она примитивная как три рубля, а пафасу как в пьесе Шекспира. В первой части я все время бегал по торговцам, ища оружие с нужными абилками, чтобы их суммировать и ограничение по количеству "слияний" так в глаза не бросалось... а тут еще скилл качать, хотя результат предсказуемее и менее существенен. Ну, камни разные... а толку? не знаю.
От постоянного блера картинки башка начинает болеть(
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.032
Реакции
5.187
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#65
Раздражает, что не нашел элементарной статистики, где бы писалась, например, суммарная броня по видам урона и дамага...
При на видение стрелкой на оружие (или заклинание), ты можешь видеть его суммарный урон в левой части экрана. С бронёй да, сложней...

Система крафта по сравнению с первой частью, имхо, какашечная.
По мне так цивильней, так как не так просто раздобыть инградиенты для следующего апгрейда, плюс ещё обучиться надо.

От постоянного блера картинки башка начинает болеть(
Может - "блум"?
Ссылка
 
Последнее редактирование:

finvall

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#66
Всем доброго времени суток. Играю в четвёртой главе, дело уверенно идёт к финалу. И никак в толк не возьму как нацепить накидку на доспехи? В инете ничего нарыть не удалось. Что за хрень? >:( Скриншоты смотрел - к доспехам прицеплена накидка. Мне же в игре попадались, только с надписью "Прикрепляется только к магическим мантиям". Игра лицензия, патч 1.2. Подскажите плиз, где туплю??? ???
Заранее спасибо.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#67
Я так понял, в игре ты играешь за воина. Я сейчас в 5-й раз прохожу игру и нашёл вот такую накидку в сундучках

c965d5bbbaa2.jpg

Когда проходил игру первые 4 раза, то такая накидка не попадалась вообще. Фишка в том, что вещи в сундучках (как и у торговцев) генерируются случайным образом. Перед тем как открывать товары торговца сохраняешь игру. Товары генерируются в момент открытия. Если накидки нет, то загружаешь игру, ждешь 3-5 секунд и снова смотришь. И так несколько раз пока не найдёшь. Аналогично в сундучках можно вещи подбирать.
А ещё надо почаще обворовывать жителей Хатмандора и Чезнадара - я там находил накидку +10% защиты, +10% выносливости (а также много всякого добра).
Ещё одна накидка +10% выносливости даётся в награду при выполнении какого-то задания в Ашосе.
 
Последнее редактирование модератором:

Propheet

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
1.225
Реакции
459
Баллы
324
Лучшие ответы
41
#68
Тотал, к сожалению неправ. Дело в том, что Финвал начал игру с патчем 1.01 или 1.1, в которых накидки для тяжелых доспехов исчезали из ассортимента торговцев и вообще из мира около 19 уровня игрока. Несмотря на то, что с патча 1.2 накидки исправлены, старые сейвы содержат этот баг. Кстати, две накидки для тяжелых доспехов можно было получить раньше по прохождению в скачках и в квесте с бобрами в Нью Ашосе.
 

Maximus

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
1.865
Реакции
270
Баллы
286
Лучшие ответы
45
#69
Честно сказать, я с патчами не играл, поэтому дал неточный ответ. Также вижу что ты не один-два раза игру прошёл.
 

finvall

Новичок
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
#70
Спасибо за ответ. Я так понял, что придётся на накидки забить. Так как я начинал, действительно, с патчем 1.0. А начинать игру заново как-то совсем не улыбается. Хоть игра и ничего получилась (из-за графики в основном), но далеко не Обливион и уж тем более не Готика 1-2. Прямолинейна как танк. Так что заново терпения не хватит наверное. А как её можно 5 раз пройти, вообще не понимаю. Ну ладно, это лирическое отступление. А по существу, я понял, что у меня нет шансов покрасоваться в накидке?
 
Сверху Снизу