Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 77
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.387
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 13.998
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.546
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Новости Dragon Age 2: Однополая любовь в игре


dragon_age_2__002_.jpg

Как мы помним в Dragon Age: Origins, игроки могли завязывать романтические отношения с персонажами одного пола, и соответствующими вариантами диалогов. В Dragon Age 2 у игроков также будет возможность любовных отношений между представителями одного пола. Это решение компании разработчика Bioware, появилось на официальном форуме Dragon Age 2, и подверглось критике со стороны сообщества. Автор Девид Гайдер выступил с защитой компании и однополой любви: "До тех пор пока романтика опциальна и необязательна а у игроков есть выбор, у критиков нет причин для претензий". "И я надеюсь, что другие люди достаточно чувствительны, чтобы радоваться за этих людей и поддержать меньшинство в этом споре".
Dragon Age 2 выйдет 10 марта 2011 на ПК, Xbox 360 и PS3.
 
Последнее редактирование модератором:

Комментарии

#51
ДОЛЖНА БЫТЬ ГАЛОЧКА ВСТАВИТЬ ИЛИ НЕТ
Дык, а разве нет?.. "у игроков также будет возможность любовных отношений" - это значит будет выбор, я подумал, что это опционально (все ж не каждому понравится, бегающий "сзади" Алистер)...
 
#52
все ж не каждому понравится, бегающий "сзади" Алистер
Алистер бегает только за ЖГГ ...и это неизбежно ( ну, то есть послать его лесом, когда он объясняется в любви можно, но он в этом случае минусует в репутации). Он просто влюбляется в героиню по сюжету ( даже, если она гном).
А насчет однополой любви, по этой части там есть некий Зевран. Я когда играла мужским персонажем, то увидев его диалоги, задвинула его к костру и больше не брала с собой ни разу.
И да, Георг, нет никакой галочки. Но никто никого в игре...хм, не принуждает. Диалоги выбираешь сам. То есть теоретически, допустим, я знаю, что у ЖГГ с Лелианой возможна любовь (читала отклики игроков), но у меня она ходила в подружках с репутацией 100 и не вякала на посторонние темы. И вообще оставила о себе добрую память, как душевный человек и бард ( песня у костра, после "разборок" с эльфами красивая).
А так, да. Кто ищет, тот всегда найдет
 
#53
Здравствуйте всем!
пожалуйста расскажите как вам то, что Dragon age первая игра с любовными отношениями. это просто вуликолепно!
скажите пожалуйста как надо мужскому игроку получить отношения с другим мужским игроком??

не удаляйте тему, прошу Вас! :) обьясните :)
 
#55
Noir
Надо просто любить. И будешь любимым)
:thumbsup:
скажите пожалуйста как надо мужскому игроку получить отношения с другим мужским игроком??
Хью, Зевран тебе в помощь. Одаривай подарками, поддерживай в диалогах и будет тебе счастье. :exhausted: :fp:
 
#57
@Vandrid, давайте на будущее ознакомимся с правилами форума и будем вести себя адекватно по отношению к пользователям. Здесь никто не орет и слюнями в экран не брызгается, люди спокойно ведут общение и выдвигают свои мнения.
 
Последнее редактирование модератором:
#58
Нормально. Супер.
Больше однополой любви в играх!
Особенно, когда девушка любит девушку.
 
#59
Помню в молодости я насмотрелся фильма Рэмбо2 и носил длинные волосы, обвязанные красной лентой. Как у него в смысле. И какой то шкаф раза в три меня старше как то в метро счел это признаком того что мне можно предложить почти "развлечься")). А где то через года полтора мой однокурсник по универу рассказал, как они ездили в экспедицию. Первым устойчивым впечатлением по приезде в город N у него был какой то чел веселой ориентации, таскавшийся за ним от вокзала с настойчивым требованием позволить ему оказать кое-какие сексуальные услуги. И тд)). Это было в 90е годы.
В общем когда еще где-то через пару лет я приобрел игру Fable, где как раз фигурировали голубые намеки, а наши локализаторы как всегда голосами постарались донести суть вопроса максимально недвусмысленно, каждый бот мужского пола с большим сердечком над головой в этом самом Фэйбале получил за ближайшим углом разок по роже от моего брутального женатого гг)). Получали бы и по два и больше, но они там копов звали и умирали быстро, а один раз по морде только уменьшал у них размер сердечек над башнями. А многим в одном городе дать по разу - и вообще у всех пропадут)). Тогда это отношение к игре как раз выражало мое отношение к вопросу в целом.
А с возрастом отношение изменилось на нейтрально-терпимое, объясню почему.
Во-первых это явление существовало всегда и повсеместно, включая РФ и имеет очень сложную природу, которая рестриктными мерами или общественным презрением не лечится. Во-вторых я абсолютно спокоен за свою корму и свою нормальную ориентацию, а учить жить других занятие геморное и бесперспективное. В третьих резкие демонстрации неприятия на низших социальных уровнях всегда превращаются в избиение и доведение до суицидов и прочих глупостей непохожих на толпу, а это как минимум не менее отвратительно чем сабж. В четвертых подталкивает обладателей отклонений еще более злостно упорствовать в своих заблуждениях и извращениях. В пятых у всех есть мамы которые плачут когда их детей где-нибудь в армии, на зоне или просто за углом школы "учат" быть "правильными". Насмерть или до инвалидности.
В общем на мой взгляд гораздо эффективней бороться за правильную ориентацию способствованием тому, чтобы из парней вырастали нормальные мужики на уровне социальной и культурной политики. Все остальное, попутно причиняя изрядные потери убитыми и ранеными, просто загоняет явление в подворотни, где оно преспокойно потихоньку процветает.
Поэтому я понимаю распространенную сейчас на западе позицию по отношению к секс меньшинствам и то что они ее пропагандируют через средства массовой культуры. Это не сделает голубыми ни всех ни большинство, а кучу людей, которые - хотим мы того или нет - страдают этой хренью, спасет от проблем, связанных с разного рода травлей. Потому что психологически приучает людей относиться к этому спокойно и без истерики.
Хотя все хорошо в меру, отдавать детей в однополые семьи мне например кажется излишеством.
ЗЫ Хотя если честно, то многие внешние проявления, характерные для гомосексуалистов, меня изрядно раздражают.
 
Сверху Снизу