Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.479
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.300
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.380
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.116
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Deus Ex: Human Revolution

Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#21
Вопрос, на складе F.E.M.A.(после Детройта) можно ли как-то отключить робота и 2 камеры на лестнице? Так и не нашел терминал отключения.
 

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
#22
Вопрос, на складе F.E.M.A.(после Детройта) можно ли как-то отключить робота и 2 камеры на лестнице? Так и не нашел терминал отключения.
Кинь скриншот, а то я что-то не могу вспомнить :)
 
Автор
Автор
Wiedzmin

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#23

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
#24
Неа, нету. Я тоже не находил, может, тоже плохо искал :) Но все дальнейшие камеры и роботы отключается наверху :) Там где-то есть вентиляция на верхний этаж, и не очень заметная лестница, если я не ошибаюсь. Там по верху офисы и компов тьма.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
#25
Так тут же можно сделать, чтобы он вообще не работал. Когда в этот зал заходишь, там вроде два охранника разговаривают про включение робота и в конце разговора один нажимает на кнопку и робот начинает работать. А если охранников убить, не два закончить разговор, то робот не включится. Ну, это если я не перепутал уровни))
Комментарий администратораБлин Намелесс, спойлер же
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#26
Будет ли в чем разница, если я верну браслет Меган Рид её матери, или оставлю его себе (в будущем отразится на чем нибудь)?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#27
При выходе из квартиры в фойе выскочил офицер Хаас, и с воплем "Из за твоей выходки меня турнули с работы!!" выхватил пистолет и начал стрелять - времени думать не было, пришлось с разбегу выпотрошить его ножами. Я ваще не ожидала такого ;D Потом мне стало как то неудобно оставить валяться тело посреди вестибюля, там все люди на него смотрели, я его затащила в лифт и вместе с ним поехала вверх, а там в коридоре его в темный угол.
Бедный Хаас, всю жизнь ему Дженсен испортил))) :D
Круто мне понравился такой ход. ;D
 

Огюста

Наемник
Участник форума
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
654
Реакции
96
Баллы
91
Лучшие ответы
9
#28
При выходе из квартиры в фойе выскочил офицер Хаас, и с воплем "Из за твоей выходки меня турнули с работы!!" выхватил пистолет и начал стрелять - времени думать не было, пришлось с разбегу выпотрошить его ножами. Я ваще не ожидала такого ;D Потом мне стало как то неудобно оставить валяться тело посреди вестибюля, там все люди на него смотрели, я его затащила в лифт и вместе с ним поехала вверх, а там в коридоре его в темный угол.
Бедный Хаас, всю жизнь ему Дженсен испортил))) :D
Круто мне понравился такой ход. ;D
Если в своё время разойтись с ним как я, то можно будет компенсировать ему неудобства :) И стрелять он не станет. По крайней мере сразу ;D
Будет ли в чем разница, если я верну браслет Меган Рид её матери, или оставлю его себе (в будущем отразится на чем нибудь)?
Не знаю... :) Я отдавал матери и не помню моментов, когда бы это могло сказаться. Хотя нет, могло бы. Вроде бы :D Косвенно он в десятке мест мог бы пригодиться, но я не знаю, думал ли Адам бы о нём. На самом деле, в любом случае есть альтернативный вариант., может, где-то наличие у тебя браслета и упростит жизнь, но не слишком :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.190
Реакции
5.261
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#29
Горько конечно так поступать, но всё ж, я браслетик то ей не отдам, посмотрю что дальше будет, авось он поможет в дальнейшем, раскрыть мировой заговор против Меган ::)

А да про этого робота, на складе F.E.M.A:
Пульт охранник держит в руках, а потом прячет в карман, я его пробовал "отрубать" и обыскивать, но ничего не находил. Зато есть вентиляционные трубы, слева и справа. Чтобы открыть правую, надо уметь поднимать тяжести, а левую, просто перепрыгнуть барьер (как вариант, пройти "как терминатор" прямо, бросив в робота гранату, что лежит на ящике)
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.476
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#30
Прошла таки игру.
Игра хорошая и весьма таки интересная, сюжет правда довольно прост и предсказуем. Возможности развития событий практически никаких, разве что выбрать одну из трех концовок? Ну или в побочном квесте решить давать деньги или не давать, помочь или нет? Увы, этого мало, как мало и самих квестов. Здесь Деус Экс все таки проигрывает Альфа Протоколу, в котором может быть меньше зрелищности, но больше этой самой нелинейности. Возможности иметь репутацию у нпц, постоянно с ними говорить, из за чего складывались последствия всей игры.
Единственный же здесь вариант, кажется, был в самом начале - отпустить Зика Сандерса или пристрелить. Отпуская его, я думала, что в будущем это поможет мне как нибудь выбрать сторону заговорщиков, но опять же - увы. Ни Баррета, ни Федорову, ни Намира в живых оставить нельзя, а пресловутый Зик в игре вообще больше не появится. Как и все другие, кому помогала.

Всё линейно, в итоге мы придем к взрыву, придем в тот комплекс и в любом случае сражаемся с Чжао и ее проектом. -_- Решения, принятые Адамом, по ходу игры не имеют никакого влияния - сдали квест и как обычно напрочь забыли о существовании данного субъекта...
Ну и еще явка Уэйна Хааса... И как бы всё... На этом неожиданности от решений героя закончились))

Совсем разочаровывает момент с учеными. Еще в Прологе, когда нападают на комплекс, и Адама вышвыривают через стекло, мы видим, что Меган куда-то уносят. Но после этого мы почему то добрую половину игры бегаем и все считают что она мертва, ищем какие то улики а потом в сердцах восклицаем - вай, она жива! Я в начале игры как увидела что ее уносят, так и поняла что ее унесли и где-то держат, а особенно прямо как Капитан Очевидность нам на это намекают квесты и разговоры о самой Меган... Я честно не понимаю такой логики, могли тогда уж не показывать в ролике то, что ее уносили живой как пленницу.

Концовка оказалась и вправду легкой, и тоже не понравилась. Лучше бы дали какого нибудь интересного босса на примере Федоровой или Баррета, а то совсем не к месту смотрятся какие то "сайлентхиловские" японские страсти мордасти, забинтованные женские тела, и злодейка с кучей штырей и проводов в затылке летающая по потолку. Не хватало щупалец ;D
А потом - выбери какую кнопочку нажать и увидишь концовку свою. Это вообще трындец ))) Там еще и сохраниться можно хД


Противники действительно туговаты, впрочем они и в АП туговаты. Чего стоят моменты когда я в зале вырубаю у стенки мужика смачным ударом в морду и тот падает, а сидящий в двух метрах от этого враг продолжает смотреть телевизор. Или высунулась из вентиляции - шмальнула в голову типа, - с встревоженным возгласом к этому месту пошел другой, осторожно и смотря на труп - я и его пристрелила. Следом третий пришел - лег там же. Забавно было создавать такие вот кучки из тел на одном месте. Когда Адам кулаком вышибает стену, раздается грохот, сыпятся камни, известь - однако стоящие в соседней комнате или коридоре враги почему то этого не слышат.

Порадовала атмосфера в игре, все эти темно-коричневые тона, сам Детройт выглядит превосходно, в графическом плане и антураже киберпанка игра удалась. Было интересно бегать по городу, все рассматривать, полазить в закоулках, поглядеть на граждан.
Система взлома тоже не понравилась, я так и не поняла как там эти жучки юзать когда и куда, и в принципе справлялась и без этого - вкачав навык прекрасно успевала снять все защиты до момента блокировки. На мой взгляд, в том же Альфа Протоколе система взлома была на порядок интереснее и разнообразнее, где за отведенное кол-во времени надо было суметь выискать в сотне мелькающих на экране букв нужные 8 с двух сторон и сопоставить их, пока шифр не сменился. Здесь же - просто жмешь, заполняешь папочки и добираешься до сервера. Дополнительные жучки и сотня опыта? Не очень то они и нужны, остановкой времени воспользовалась раз 5-6, не более =) Кредитов хватало.

В целом игра неплоха, занятная, но на реиграбельность не тянет, одноразовая. Посмотреть как отреагирует бармен если принесем ему от девушки деньги или чип? Отказаться помогать кому либо в квесте? Убить или нет Сандерса? Это легко все проверить через save\load прямо на месте.
Однако в игру я второй раз сыграю, чтобы посмотреть на русскую озвучку. Прошла с английской, голос Адама понравился, а русская говорят полный шлак ))

з.ы. взрывные патроны на револьвер - это нечто ;D ;D Намир просто окочурился с пары попаданий))
 
Сверху Снизу