Новости Tales of Arise - Герой и Героиня
  • 191
  • 3
15 июня в Йокогаме начался большой праздничный фестиваль, посвященный одному из самых популярных jrpg-тайтлов – серии Tales, по своим масштабам не уступающую таким гигантам как Final Fantasy и...
Новости Пара слов о новой Tales of Arise от продюсера Юсуке Томизавы
  • 74
  • 0
Когда Tales of Arise впервые показали на конференции Microsoft на Е3, фанаты серии оказались взволнованы и взбудоражены трейлером, а затем еще несколько дней им пришлось ждать хотя бы какой-нибудь...
Новости Cyberpunk 2077 - новые детали геймплея с закрытой демо (Е3 2019)
  • 130
  • 2
Журналисты с IGN, которым удалось побывать на закрытом показе второй демо-версии Киберпанка 2077 на Е3 2019, поделились свежей информацией. Хотя было указано, что на демо показана не...
Новости Анонсирован ремастер первой Ni no Kuni на PC и PS4 (E3 2019)
  • 87
  • 0
На Е3 представители Namco Bandai анонсировали ремастер красочной рисованной jrpg Ni no Kuni: Wrath of the White Witch, вышедшей в 2010 году на PS3 и Nintendo DS. Ожидается значительное...

Разное Делаем блуждающий огонек.

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Haart

Haart

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Участник форума
Реакции
868
Баллы
251
Лучшие ответы
48

Yury

Рыцарь
Участник форума
Реакции
536
Баллы
188
Лучшие ответы
232
?? А как выбирать нпц ? В том смысле, в локации сотни нпц.
А как Светляк выбирает предмет? В локации тысячи предметов. Я думаю, что алгоритм тот же самый. Только радиус действия Светляка увеличить. Скажем в 4-5 раз.

Heartthrum

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Реакции
1.842
Баллы
392
Лучшие ответы
109
@Yury, по предметам там проще сделать всё, а потом сделать исключения. А вот для нпс придётся для каждого отдельно прописывать.

Yury

Рыцарь
Участник форума
Реакции
536
Баллы
188
Лучшие ответы
232
Автор
Автор
Haart

Haart

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Участник форума
Реакции
868
Баллы
251
Лучшие ответы
48
@Yury, вот, только светляк выбирает просто ближайший к себе предмет и идет к нему. Какой смысл делать перемещение светляка к ближайшему нпц ? А если писать в диалог. Представьте выбор из 150 имен. А каково скриптеру ?

Yury

Рыцарь
Участник форума
Реакции
536
Баллы
188
Лучшие ответы
232
Какой смысл делать перемещение светляка к ближайшему нпц ?
Смысл - подсказать игроку, что в этом направлении существует какой-то НПЦ. Не важно какой. И имя его мне не нужно. И диалога не нужно. Надо чтобы Светляк, как в случае с "предметом за стеной", показал направление и подпись, скажем "там НПЦ". Понятно эта функция мне не нужна, если, скажем, в лесу 100+ НПЦ. Но если я всех выбил, а светляк мне сигнализирует "там НПЦ", значит я кого-то упустил или появились новые НПЦ. И это будет огромной помощью.

Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Реакции
717
Баллы
263
Лучшие ответы
441
Такое себе, и без этого нормально играется. :unamused: Я кстати заметил, что по светляку идет сплеш урон, дают 1 опыт, и он сразу респится.
--- Добавлено: ---
Я бы на это особо внимания не обратил, если бы не в СнК режиме играл. Там ведь, как я понял, сплеш урон в статистику засчитывается.

Последнее редактирование:

Smk

Smk

Постоялец
Участник форума
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
Как я понял, подсказки по итемам для прокачки должен давать Риордиан. Стартанул на скриптах от 03.01., итемы для прокачки с боссов падают, а вот у Риордиана что-то пустенько насчет прокачки ( только ищущий огонёк можно прокачивать ). Можно как либо через GVE вызвать нужный диалог? А то итемы есть, а профита нет :(

Heartthrum

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Реакции
1.842
Баллы
392
Лучшие ответы
109

Smk

Smk

Постоялец
Участник форума
Реакции
21
Баллы
19
Лучшие ответы
1
@Smk, Ликёр пока диалоги ещё не прописывал в скриптах. Поэтому смотри тут пока (можешь подсказки, можешь сразу список боссов): FAQ - Обучение огонька (Хаарта) за предметы
Просто итемы в инвентаре есть, а как их использовать? Они не прожимаются, огонёк их не "кушает". Уже почти всё выбил, а огонёк как собирал шлак так и продолжает только его собирать.

Статус
Закрыта

Сверху Снизу