Опрос Делаем блуждающий огонек.

Тема в разделе "Готика 2: Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс", создана пользователем Haart, 17 окт 2018.

1. Haart

Автор
    Автор
    Haart
    Команда форума Редактор раздела Модостроитель Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    93
    ?? А как выбирать нпц ? В том смысле, в локации сотни нпц.

2. Yury

Yury
    Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    148
    А как Светляк выбирает предмет? В локации тысячи предметов. Я думаю, что алгоритм тот же самый. Только радиус действия Светляка увеличить. Скажем в 4-5 раз.

3. Heartthrum

Heartthrum
    Команда форума Редактор раздела Тестировщик Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    91
    @Yury, по предметам там проще сделать всё, а потом сделать исключения. А вот для нпс придётся для каждого отдельно прописывать.

4. Yury

Yury
    Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    148
    Что тут сказать. Жаль.

5. Haart

Автор
    Автор
    Haart
    Команда форума Редактор раздела Модостроитель Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    93
    @Yury, вот, только светляк выбирает просто ближайший к себе предмет и идет к нему. Какой смысл делать перемещение светляка к ближайшему нпц ? А если писать в диалог. Представьте выбор из 150 имен. А каково скриптеру ?

6. Yury

Yury
    Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    63
    Лучших ответов:
    148
    Смысл - подсказать игроку, что в этом направлении существует какой-то НПЦ. Не важно какой. И имя его мне не нужно. И диалога не нужно. Надо чтобы Светляк, как в случае с "предметом за стеной", показал направление и подпись, скажем "там НПЦ". Понятно эта функция мне не нужна, если, скажем, в лесу 100+ НПЦ. Но если я всех выбил, а светляк мне сигнализирует "там НПЦ", значит я кого-то упустил или появились новые НПЦ. И это будет огромной помощью.

Последнее редактирование: 9 янв 2019
  7. Scout92

Scout92
    Участник форума
    Active Member
    Баллы:
    28
    Лучших ответов:
    66
    Такое себе, и без этого нормально играется. :unamused: Я кстати заметил, что по светляку идет сплеш урон, дают 1 опыт, и он сразу респится.
    --- Добавлено: 10 янв 2019 ---
    Я бы на это особо внимания не обратил, если бы не в СнК режиме играл. Там ведь, как я понял, сплеш урон в статистику засчитывается.

Последнее редактирование: 9 янв 2019
  8. Smk

Smk
    Участник форума
    Member
    Баллы:
    8
    Лучших ответов:
    1
    Как я понял, подсказки по итемам для прокачки должен давать Риордиан. Стартанул на скриптах от 03.01., итемы для прокачки с боссов падают, а вот у Риордиана что-то пустенько насчет прокачки ( только ищущий огонёк можно прокачивать ). Можно как либо через GVE вызвать нужный диалог? А то итемы есть, а профита нет :(

9. Heartthrum

Heartthrum
    Команда форума Редактор раздела Тестировщик Участник форума
    Well-Known Member
    Баллы:
    113
    Лучших ответов:
    91
  10. Smk

Smk
    Участник форума
    Member
    Баллы:
    8
    Лучших ответов:
    1
    Просто итемы в инвентаре есть, а как их использовать? Они не прожимаются, огонёк их не "кушает". Уже почти всё выбил, а огонёк как собирал шлак так и продолжает только его собирать.

Загрузка...