Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.654
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.220
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.510
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.498
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Иконка ресурса

Готика Dark Mysteries / Мрачные тайны 2.0.2

Нет прав доступа на загрузку
Расширяет оригинальный мир Готика 1

adamant 74

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#61
Ребята подскажите, Скрипач вообще нужен? У меня его почти сразу после Арены завалили.
 

Gnom_007

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
123
Баллы
65
Лучшие ответы
0
#62

ГОТОМАН!!!!

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
117
Реакции
14
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#63
Подскажите пожалуйста, где я могу найти Гилберта по заданию одного из контрабандистов?
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
644
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
#64

ГОТОМАН!!!!

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
117
Реакции
14
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#65
Последнее редактирование модератором:

ГОТОМАН!!!!

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
117
Реакции
14
Баллы
27
Лучшие ответы
0
#66
У меня появилась проблемка с цепочкой квестов у контрабандистов. Когда я все собрал, поговорил с Тангором, получил пароль и отправился в лагерь бандитов Коса(бандит охраняющий вход в лагерь бандитов) не остановил меня и не спросил ничего. Я точно уверен что это из-за того что я пришел туда преждевременно и набил ему морду т.к не назвал ему причину что я делаю там. Теперь я не могу передать все что нужно Квентину без того чтобы Коса спросил меня пароль...(для этого надо было не приходить туда преждевременно). Есть ли решение этой проблемы?
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
644
Реакции
250
Баллы
146
Лучшие ответы
26
#67
Есть ли решение этой проблемы?
На ум приходят два решения: переигрывать (понятно, не вариант) или ликвидировать банду Квентина. При первом прохождении бандиты были отправлены в мир иной еще до знакомства с контрабандистами, но на цепочке квестов последних это никак не отразилось (в игре предусмотрено два отыгрыша ситуации, жив Квентин и Ко или нет).
 

Светой

Новичок
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
18
Лучшие ответы
0
#68
Подскажите совместим ли систем мод с мрачными тайнами? И какой текстурный пак можно поставить?
 
Последнее редактирование модератором:

Pag

Pag

Новичок
Участник форума
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
7
Реакции
8
Баллы
13
Лучшие ответы
0
#69
Я бы сделал и скриншотов, и описание, и впечатления по Мрачным тайнам. То описание, которое я сам читал, до того как пройти мод, дало достаточно слабое представление о нем. (Хотя для меня такое максимально "слепое" прохождение было только плюсом)
--- Добавлено: ---

Мрачные тайны
Мод значительно меняет игру, добавляет новые гильдии, локации, множество новых предметов.
Игра становится похожа на Г2 как визуально (взято множество текстур для ландшафта, предметов), так и с точки зрения геймплея, прокачки персонажа. Добавлены новые навыки: алхимия, кузнечное дело и другие. Прокачка владения оружием как в Г2 (есть смысл прокачать владение до 100%).
Внесено немало изменений в сюжет игры. За основу взят оригинальный сюжет Г1, но по ходу прохождения встретится множество внезапных сюрпризов. Есть новые гильдии и фракции, в которые можно вступить. Множество новых персонажей. Добавлены новые квесты, а также внесены изменения в некоторые из старых.
Локаций в игре около 10. Старые подверглись некоторым изменениям, например добавлено несколько новых лагерей в основной локации. Задействованы многие места, которые в оригинале не использовались вообще никак (различные пещеры, например).
Добавлено множество новых предметов: оружие, доспехи, магия (есть новый "подтип" магии), итд. Есть такие приятные мелочи, как подсчет убитых монстров.
В моде присутствуют 3 уровня сложности на выбор, самый легкий примерно соответствует сложности оригинальной Г1.

Теперь впечатления. В целом, мод мне понравился, прошел его 2 раза на нормальной сложности. Хотя сложность была не совсем нормальная, очень часто приходилось сталкиваться со врагами, которые убивали ГГ с 1-2 ударов. Мало того, таких врагов было много, и нужно было выманивать их по одному. При этом, есть еще и тяжелый уровень, который требует от игрока нестандартного, изобретательного подхода к прохождению. А вот легкий уровень здесь лишний, как по мне. Пожалуй, подведу итоги плюсами и минусами мода.
Плюсы:
+Глобальный мод, изменяющий и дополняющий оригинальную игру. (Прохождение занимает около 40 часов)
+Новые персонажи, фракции, гильдии, у которых найдется немало интересных поручений для игрока.
+Неплохо выполнены диалоги, хотя в них иногда присутствует своеобразный юмор.
+Изменения в навыках. Добавлена нормальная система крафта.
+Хардкорность. Даже в конце игры персонаж не будет имбой, ваншотящей кого угодно. Всегда найдется кто-нибудь, представляющий опасность.
+Множество других приятных мелочей.
Минусы:
-Самый значительный минус - огромная куча багов. Сам мод сделан нестандартно с точки зрения скриптов и прочего. Это и вызывает множество странных глюков, которые даже объяснить трудно. Во-первых, даже установка самого мода может вызвать затруднения. По ходу игры частенько задавал вопрос "Это баг, или так и должно быть?". Касалось это всевозможных аспектов игры. Некоторые монстры из-за багов были почти неуязвимыми, убивать их приходилось другими багами. После очередного выкованного меча на наковальне, высветилась надпись "я хорошо выспался". Графическая составляющая тоже не обошлась без странностей - частенько глючат текстуры. А еще я не мог пройти одну локацию, из-за того, что игра там постоянно вылетала.
-Сложность. Иногда она может быть уж слишком высокой, и приходится полагаться на рандом или еще на какие-нибудь высшие силы, чтобы пройти тот или иной момент. И это на нормальном уровне сложности. Есть еще и тяжелый. Кстати, магом играть почти невозможно - урона магией наносится очень мало. Благо есть патч, увеличивающий урон магам. С ним уже можно хоть что-то из себя представлять.
-Ближе к концу игры становится скучновато. 4-5 глава мало отличается от оригинала, новых квестов почти нет.
-Юмор, пасхалки. Они могут портить атмосферу игры. Зачем нужно было добавлять бейсбольную биту, да еще и делать её одним из самых мощных оружий...

P.S. Мод глобальный, и описание получилось соответствующее. В мод я играл достаточно давно, возможно что-то забыл упомянуть. Но, думаю, какое-то представление о нем уже можно сформировать.
 

Вложения

  • 637,3 КБ Просмотров: 244
  • 448,5 КБ Просмотров: 247
  • 597,8 КБ Просмотров: 241
  • 705,3 КБ Просмотров: 239
  • 685,8 КБ Просмотров: 121
Последнее редактирование модератором:

Mr.Hitman47

Житель города
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
196
Реакции
40
Баллы
28
Лучшие ответы
5
#70
Почему у меня нету кузнеца Аргорна в Новом лагере на Харде и Нормале?
UPD: И на Легком тоже, собственно.
--- Добавлено: ---

UPD. Контрабандистов тоже нету на месте.
Что с билдом-то?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу