Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 722
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.635
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.193
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.729
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Гайд Creation Kit: Добавляем поддержку HDT HighHeels System

Tailla

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#11
Всегда ли этот метод работает?
Если на какой-то обуви не работает, то есть другой способ?
Amazon ArmorТут не работает.
Все сделала, как написано. И не одну обувь уже так изменила. В Creation Kit у обуви прописано свойство Высокий каблук, но в игре подъема нет.
Почему? Как исправить? Или как удалить созданный эффект? Чтоб в CK его не было?
Может я то-то не так сделала, но после создания способности пошла в игру. Эффекта подъема не увидела. Подумала что ошиблась. Открыла CK начала создавать снова. В Spellах мне сказали что эффект с таким именем уже есть (не уникальное имя). Назвала по другому. Подошла к Armorам и увидела у обуви уже прописаный раньше эффект.
Armor.png
А в игре подъема нету.
Можно исправить?
Можно удалить мои действия в CK?
Или количество созданных мной способностей ни на что не влияет? Можно оставить способность даже если броню удалю?
 
Автор
Автор
𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

𝒸𝓇𝒶𝒻𝓉𝓎⁷⁷

Злобный Ёж
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Локализатор
 
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
2.470
Реакции
4.613
Баллы
461
Лучшие ответы
30
#12
@Tailla, приветик;)
Начну с того, что мод Amazon Armor - не требует поддержки HDT HHS, так как в модели нет высокого каблука, другими словами - моделька в обуви, сделана таким образом, что полу-каблук идет на уровне стопы персонажа. В пол не проваливается, но и не изменяет рост.
Вот картинка, без установленного HDT HHS
TESV 2019-02-11 16-41-24-887.png
сапожки на полу-каблуке идеально стоят на поверхности.
По этому гайду, добавил поддержку HDT HHS (потому, как не могу все помнить))) тебе ответил и забыл за ненадобностью).
Поддержка HDT HHS добавляется и работает
TESV 2019-02-11 16-28-54-625.png
, но как говорил выше - она не нужна, потому, как моделька такая и в игре ты увидишь
TESV 2019-02-11 16-30-20-842.png
Изменив настройки в МСМ, ты лишь опустишь перса на с небес на землю.

"Можно исправить? "
Можно, придется редактировать модель.
"Можно удалить мои действия в CK? "
Можно, в идеале нужно удалить плагин и установить его исходник. Но если в плагине есть множественные изменения, сделанные тобой и ты не хочешь их потерять, придется удалять ручками то, что создавала лишним.
"Или количество созданных мной способностей ни на что не влияет? "
Не влияет, если они ни к чему не привязаны, просто создают лишний мусор в файле. А игре приходится этот мусор обрабатывать.
"Можно оставить способность даже если броню удалю? "
Вот тут не совсем понял, можно подробнее?
 

Tailla

Постоялец
Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
96
Реакции
15
Баллы
21
Лучшие ответы
1
#13
@crafty77, привет.
мод Amazon Armor - не требует поддержки HDT HHS, так как в модели нет высокого каблука, другими словами - моделька в обуви, сделана таким образом, что полу-каблук идет на уровне стопы персонажа. В пол не проваливается, но и не изменяет рост.
Я думала, что HDT HH можно прикрепить к любой обуви. Раньше прикреплялось к любой. Даже если в моде не было указано о поддержке HH.
С этим модом первый раз получилось не так. Наверно раньше совпадали мои желания и модельки.
Поддержка HDT HHS добавляется и работает
Изменив настройки в МСМ, ты лишь опустишь перса на с небес на землю.
С этим модов все наоборот: если обуть обувь с прикрепленной мной способностью, то рост персонажа уменьшается. Персонаж дергается не вверх а вниз.
Нужно убирать мой эффект.
И тут вопрос. Куда записываются изменения случившиеся с обувью в течении игры? В плагин именно этого мода?
У меня этот шмот уже до легендарного уровня прокачан. Если удалить мод с моими изменениями и поставить оригинал, то все пропадет. Пропадет? Прокачать снова нетрудно, интересно просто можно ли удалить в СК только то, что я сама там написала. Вдруг я завтра еще что-то напишу, вот и хочу узнать как потом исправить.
@crafty77, расскажи пожалуйста как удалить любой эффект или способность. Какой захочешь удали, а я потом на твоем примере знать буду.
 

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
219
Лучшие ответы
30
#14
Есть альтернатива - NiOverride High Heels.
Кстати, можно ставить обе системы. Они не конфликтуют. Проверено на себе.)
 
Сверху Снизу