Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 131
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.409
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.007
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.565
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

ФРПГ Часть первая. Поход в Гардарику

Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Лучшие ответы
0
#31
Пока ещё не все взошли на драккар, Юкка ненадолго задумался. Он вспоминал свое прошлое, когда у него был родной дом, семья, день, который изменил его жизнь…
…В то утро охота у Юкки не задалась – в округе не было ни одного зверья. Ни оленей, ни лисиц... даже птиц не было слышно.
-Не нравится мне эта тишина, - сказал себе Юкка под нос.
И в тот момент, когда юноша собирался пойти к реке, надеясь подстрелить там бобра, услышал шаги. Судя по звуку, шел целый отряд.
Юкка хоть и был смелым юношей, тем не менее не решился встретить отряд.
-Будет лучше, если я пережду в засаде,- подумал охотник и скрылся за ближайшим камнем.
Через некоторое время отряд приблизился, и Юкка смог разглядеть каждого человека. Но больше всего он обращал внимание на идущего впереди – Он был среднего роста, с сильным телом, одет в зеленую рубаху до колен,…в этот момент Юкка посмотрел в глаза воина, в его решительный и резкий взгляд, который может пронзить насквозь смотрящего.
Вдруг раздался крик, а через секунду из-за соседнего холма выбежали ещё люди, которые атаковали отряд, от которого прятался Юкка. В жесткой, но короткой схватке выжили только воин в зеленой рубахе и двое из нападавших.
-Воин тяжело ранен, они с легкостью убьют его, а если они убьют его, то убьют и меня.- и юноша достал свой лук.
К счастью, расстояние позволило быстро расправиться с нападавшими.
Воин, увидев Юкку, ничего ему не ответил – только посмотрел своим взглядом и упал на землю. Охотник помог раненному подняться и довести его до своего дома.
Вскоре воин начал поправляться и Юкка рассказал ему, кто он такой. Тогда же юноша узнал имя воина- Ансгар... В этот момент, когда лицо Юкки было наполнено грустью, раздался голос Грима, предлагавшего сесть рядом с ним. Этот голос вернул юношу в реальность.
-Хорошо Грим, я сяду рядом.
Юкка сел, и слушал Грима, хотя иногда смотрел в сторону Ансгара.
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#32
Отплывали, пора было занять место поудобнее, где можно было спокойно лежать и догрызать кость, раз рыбу ему не отдали, что конечно расстраивало нашего героя. Места же где было, относительно спокойно нашлось не подолёку от руля и заправлявшего там Гутторма. Они были чем то похожи немолодой уже пёс и столь же не молодой кормчий, вероятно они оба доживали свои последние годы, если этот поход не приподнесёт им ничего неожиданного. Устроившись поудобнее Хог принялся за одно из своих самых излюбленных занятий, за еду. Издерка он поднимал голову глядя по сторонам и снова возвращался к глоданию кости.
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#33
- Вот теперь смотри внимательно, парень, - пробасил Грим. - За весло хватайся вот так, чтоб ладони не слишком широко друг от друга были. Самое главное, запомни: грести надо не одними ручонками, так что упрись ногами в скамейку впереди, а уж с опорой и уставать меньше будешь. Весло опускай в воду плавно и не слишком глубоко. Смотри на других гребцов, ежели что.
Тут Шатун и сам взялся за весло, держа ладони на ширине чуть уже плеч, наглядно показывая Юкке, как надлежит браться за рукоятку. В этот же момент он услышал, как раздавал команды Седой и, слегка усмехнувшись, продолжил поучать юного охотника:
- Ну, и наконец самое главное: руки держи прямо и с силой тяни весло на себя, наклоняясь всем телом! Дальше просто: руки к себе, весло вверх, потом по команде снова вниз - и ещё гребок! Сейчас сам всё увидишь, а попозже дам и тебе погрести.
- ...Руля! - грянул с этот момент голос Гутторма.
- Ну а теперь смотри малой, - промолвил Грим, опуская весло в воду. - И-и-и р-раз! Вверх, подождал, и снова - и-и-и р-раз!
"Ветрогон" тронулся, рассекая штевнем воду озера Меларен. Город, из которого отправлялись в плавание наши герои, стоял на небольшом острове Бьёрке, что обеспечивало ему хорошую защиту от врагов, и прежде чем выйти в открытое море, маленькой флотилии ярла Сигвальда предстояло обогнуть ещё несколько подобных островков, раскиданных по водам озера. Гребцам придётся много потрудиться, и лишь иногда, на более свободных и просторных отрезках пути, можно будет ставить парус и ловить попутный ветер. Корабли двинулись в путь.
-О-о-о, - протянул тем временем Торгильс, светловолосый бородатый кузнец, также сидевший на весле. - Гутторм всё про рыбака, а Сигурд всё про битвы? Вы б хоть в унисон спели! А то... - он принял на себя весло. - Ладу с такого пения не будет!

Посмотреть вложение 01 Ferrum Aeternum.wma
 

Helios 44-2

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#34
Вступив на корабль, Йон широко перекрестился. Не допущенный к гребле, он устроился на носу судна, у самой головы морского змея. Достав нож, юноша принялся вырезать фигурку единорога из заранее приготовленной дощечки, которую он обещал одному из городских сорванцов. У бойкого мальчонки была прехорошенькая сестра... Хотя сейчас Йон думал вовсе не о ней и даже не песенке Гутторма, которую рыбаки в Руане пели несколько иначе. Молодой талезиец был полностью погружён в свои мысли: на этот поход у него были свои планы.
 

Эрлинг

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#35
Кнуд, занявший скамью рядом с давешним товарищем по столу, старательно выхватывал из окружающих звуков советы Грима, да так старательно, что аж правое ухо чуть оттопырилось. В общем он был не слабачок, но и иллюзий насчёт многочасовой гребли он не строил. Очень волновала его не только и не столько усталость, сколько вероятность запросто стереть кожу на ладонях.
- "Вам-то, морским бродягам, уже давно не нужно заботиться об этом" - с завистью подумал вор. Он уже задумался о том, как бы получше затем обезопасить свои руки - с помощью рукавиц, намотанной на руки ткани или как-то ещё. Кнуд решил, что при ближайшей возможности спросит об это Грима или ещё кого-то из опытных викингов.
Но пока что его руки не горели от соприкосновения с древесиной весла, и Кнуд, пытающийся несмотря на свой рост упереться ногами в скамью, стоящую впереди, с усмешкой думал о тупоголовых феодалишках, которые хотели его подставить и изловить, да не сдюжили: "прощай, непутёвый ярл, прощай, его обиженная сестрица, и особенно прощай ты, лопух-женишок. Вам меня не достать".
Однако эти мысли постепенно сменились думами о том, что ждёт его впереди. "Отсидеться" и "переждать" - вот чего хотел Кнуд. Опасную шумиху вокруг его личности он "пересидит" и "переждёт". Что касается фактических действий.... Хм-м... Как ни странно, Кнуд в этот момент сидел. А учитывая, что пока что ничего другого не происходило, ждал. Казалось, всё идёт по плану.
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#36
Тем временем, когда Кнуд уже окончательно успокоился и решил, что раз уж стены Бирки остались за бортом, значит всякая опасность для него миновала, позади плута раздался сильный молодой голос, обращавшийся явно к нему:
-Я гляжу, Кнуд, твой рост столь же мал, сколь велика твоя смелость. Не каждый твоего роста отважится пуститься в дальнее плавание.
Когда плут обернулся в сторону говорившего, оказалось, что им был не кто иной как Ансгар, который сидел, облокотившись на колено, и слегка сощуренными глазами глядел на низкорослого работника плаща и кинжала.
-В первый раз уходишь в викинг? - спросил он.
 

Эрлинг

Новичок
Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
#37
Кнуд заметно вздрогнул, услышав голос Ансгара, а секунду спустя по его спине пробежал неприятный зуд.
Ещё через секунду он обернулся, в течение третьей он собирался с мыслями, а затем, прочистив горло, ответил:
"Иной невысокий человек там проберётся, где дылда расшибёт голову. А порой коротышка нет-нет, да и окажется в чём-то выше, чем заправский великан. Опять же, мишень из невысокого никудышная - мелкая, скачущая..."
Кнуд намеренно закончил свой довольно смелый ответ шуткой. С одной стороны этот дружинный громила явно должен уважать силу и дерзость, с другой стороны нарываться тоже не стоит. Вор постарался произнести свой ответ ровным голосом вопреки тому, что мышцы его сокращались, ворочая весло.
"Да, Ансгар, это мой первый поход" - закончил Кнуд.
 
Автор
Автор
Лезер

Лезер

Труженик
Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
408
Реакции
11
Баллы
45
Лучшие ответы
0
#38
Эрлинг:

Длинноволосый усмехнулся, довольный ответом, и одобрительно кивнул головой:
-Твоя правда, приятель, не могу поспорить. А ещё тихий шаг иной раз бывает полезнее, чем громкая поступь какого-нибудь громилы, да? В лесу, например, на охоте...
Тут он скосил взгляд на торчавшие из-за скамьи Кнуда колчан со стрелами и лук, принадлежавшие, несомненно, самому коротышке. Слегка скривив губы в ухмылке и снова глянув на новоявленного викинга, Ансгар коротко спросил его:
-Хорошо стреляешь из лука?

Беовульф:

Тем же часом Грим, весело работавший веслом как будто от нечего делать, с улыбкой посмотрел на сидящего рядом паренька-охотника, которому явно сейчас было неловко говорить, и промолвил хриплым басом:
- А чего это ты такой стеснительный? По-нашенски говоришь ведь? Ты из каких краёв будешь, парниша? Уж не из Нордланда ли? А может из Финнмарка? - при этих словах он приподнял обе брови.
 

Helios 44-2

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
8
Лучшие ответы
0
#39
Сидящему в тени носового украшения, а потому укрытому ото всех Йону открывался отличный вид на залитую утренним солнцем палубу, да и шум волн пока ещё не перекрывал остальные звуки. Трэль ясно различил каждое слово в разговоре Ансгара и Кнуда, и видел как легонько вздрогнул последний. Уголки рта талезийца мимолётно дрогнули в невесомой улыбке. Он ещё раз окинул палубу весёлым взглядом, а затем короткими и точными движениями продолжил вырезать контуры будущей игрушки.
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
#40
Допев песню, Гутторм начал вглядываться вдаль. Путь проходил мимо острова Готланд, но с такой греблей добираться туда было - терять лишний час, который можно было потратить на что-нибудь другое.
Взглянув на развалившуюся псину, Гутторм только ухмыльнулся. Такие гребцы ему были не нужны. Зато вот на носу премило пристроился ярлов слуга, вырезая какую-то дребедень.
"Небось думает, что раз трэль, то и гребля ему заказана", - сердито подумал Гутторм. - "Иначе и быть не может. Затаился аки лис и выжидает, бездельник. Мало у нас что ли голодных ртов! Так нас и толстопузый кнорр настигнет, да ещё и обойдёт!".
Надо ли говорить, что зрение у Гутторма было отличное.
- Эй, парень! - громко прохрипел он затаившемуся Йону, которого хоть и знал по имени, но из-за своих моряцких привычек ко всем на судне обращался либо на "эй, ты", либо на "эй, вы". - Садись за весло! У нас на "Ветрогоне" все должны работать! - и дёрнув румпель, Гутторм благоговейно взглянул на фигуру, вырезанную на носу драккара.
Готланд был уже близко.
 
Сверху Снизу